Перейти к содержанию

ВБ по достижении 27 лет


xemyjlb
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

В конце февраля я обратился в ВК с заявлением о получении военного билета по достижении 27 летнего возраста. После прохождения мед.комиссии и предоставления мной всех необходимых документов военкомат начал слать мне письма с требованием объяснить почему не являлся раньше. В ответ я писал что повесток не поулчал (так и было), место жительства не менял (так и было) и тд. После очередного из их писем мне это надоело и я отправил жалобу в прокуратуру (7 июня). Позавчера из прокуратуры пришел ответ, который сводился к следующему - ВБ выдается гражданам на руки, для его поулчение в приемные дни явитесь в военкомат. Сегодня пришел в военкомат, там долго искали мое дело, потом со словами "ааа, так это ж ты в прокуратуру писал" нашли дело у юристов=) Собственно, пока они дело смотрели, я увидел в нем копию моего военного билета.

После этого зап.начальника военкомата, переговорив с кем-то минут 15, вызвал меня и сказал приходить за военником в след.четверг. Я говорю - а что сейчас то не выдаете, он же готов, я копию его видел. Он ответил что им надо что-то там у себя дооформить.

Собственно вопрос - что они там могут дооформлять и насколько это законно? Больше всего волнует, что меня может ждать в след. визит в военкомат? Повестку на сборы что-ли нарисуют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Возможно ждут начальника подписи начальника отдела (военного комиссара). Ваше дело так же должны провести из отделения призыва в отделение запаса.

2.

Повестку на сборы что-ли нарисуют?
- возможен и такой ход со стороны должностных лиц военкомата. Только на сборы призывают на основании указа президента РФ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тимофеев Алексей, спасибо!

 

Насчет 1. - если обращался с заявлением о получении военного билета в отделение запаса, это разве не значит что дело уже там находится?

 

2. За неявку по повестке на сборы административная ответственность, насколько я знаю. Ее (эту) повестку не могут же день в день вручить, правильно? то есть, допустим я прихожу туда 16го числа и мне говорят едь сегодня на сборы?=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас вот что еще подумал. В военкомате спросили есть ли на руках у меня ответ из прокуратуры. Я сказал да, они попросили снять с него копию. Я, не увидев подвоха, дал юристке снять с него копию. Сейчас думаю, не зря ли. Не получится так, что они его будут изучать, чтобы как-то оспорить или еще какую гадость сделать? И именно поэтому сказали приходи за ВБ через неделю? чтобы через неделю написать какое нибудь письмо типа ваше дело передано на рассмотрение хрен знает куда и сказать что ВБ сегодня не будет? Не было у Вас подобных случаев в практике?

Вроде как логики в этом нет, ответ написан мне, а не им, и оспаривать там нечего... Но за то время, что я пытаюсь получить ВБ я логики у них в принципе не увидел... как будто важней нет дел, чем потянуть время с выдачей ВБ людям. Причем много нас таких, я когда очередь увидел, несколько прифигел...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, вряд ли в мыслях у военкомата целенаправленно сделать вам какую-нибудь "гадость". Дело на рассмотрение передавать не будут, нет оснований, тем более что объяснение вы давали. Возможно только затянут со сроком рассмотрения вашего заявления или намеренно скажут, что срок 30 дней (согласно ФЗ "О порядке обращений граждан") на рассмотрение - вот и ждите когда рассмотрим.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а что они еще могут рассматривать, если по сути военный билет уже готов? Я же говорю, копию его я видел. Но почему-то сказали что выдадут только через неделю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это как раз и есть та самая единственная "гадость" которая может возникнуть )))

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...