Перейти к содержанию

Дальнейшее развитие событий после подачи жалобы в областной военкомат


Orbis
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые адвокаты и участники форума! Меня интересует вопрос о правовых последствиях подачи жалобы в областной военный комиссариат.

События развивались таким образом:

В последние дни этого призыва двух человек попытались призвать в армию,у них имелся повод для подачи жалобы, и после вынесения решения районной призывной комиссией они напрвили свои заявления в областной военкомат, действия по призыву были приостановлены...

Ответа им на их заявления не пришло (хотя на сколько я понимаю, должны были прийти ответы в течении трех дней, скорее всего это связано с тем, что план по призыву был на тот момент уже перевыполнен (некоторые люди вернулись с призывных пунктов) и призыв кончился...насколько мне известно, решения по призыву не отменяются пка не будут отменены судом или призывной комиссией, а только приостанавливаются....вот в чем вопрос:

1) Если придет ответ, что мол решения районной призывной комиссии верно, призываетесь, то их смогут забрать только в осенний призыв? И при таком раскладе должна ли вновь проводится медицинская комиссия и затем призывная?

2) Если такой ответ придет, то следует ли явиться в военный комисссариат, или вновь, пока нет повестки туда можно не ходить?

3) если в ответе будут требоваться некоторые документы(выписка из решения призывной комиссия и т. д.) то можно ли на это забить и какие будут последствия?

Большое спасибо заранее за ответ...

В кабинете у председателя ВВК (пввк), в другой кабинет на медобследование прошел жутко худой парень,его осматривает терапевт(т)...заходит в кабинет председателя ВВК.(т):Тут Иванов пришел...мне нужно с вами посоветоваться;(пввк): Что такое? (Т):У него недостаток массы в прошлый раз уже ставили г...(ПВВК):ну и ставьте снова г. (Т):Да нет...у него в прошлый раз не хватало 10 кг...а теперь восьми..так ведь это же ПОЛОЖИТЕЛЬНАЯ ДИНАМИКА! (ПВВК):Точно(Т):Тогда я пишу Б4! (ПВВК):Верно, пишите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прошу еще раз, ответьте пожалуйста на вопрос....

В кабинете у председателя ВВК (пввк), в другой кабинет на медобследование прошел жутко худой парень,его осматривает терапевт(т)...заходит в кабинет председателя ВВК.(т):Тут Иванов пришел...мне нужно с вами посоветоваться;(пввк): Что такое? (Т):У него недостаток массы в прошлый раз уже ставили г...(ПВВК):ну и ставьте снова г. (Т):Да нет...у него в прошлый раз не хватало 10 кг...а теперь восьми..так ведь это же ПОЛОЖИТЕЛЬНАЯ ДИНАМИКА! (ПВВК):Точно(Т):Тогда я пишу Б4! (ПВВК):Верно, пишите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Что вы указывали в заявлении? Какие основания, несогласие с медицинским заключением или несогласие с порядком призыва?

Ответа им на их заявления не пришло (хотя на сколько я понимаю, должны были прийти ответы в течении трех дней, скорее всего это связано с тем, что план по призыву был на тот момент уже перевыполнен (некоторые люди вернулись с призывных пунктов) и призыв кончился...
- на нашей практике почти всегда приходят, только с опозданием. Если мы просим чтобы призывника вызвали на КМО, то прозваниваем сами и узнаем дату явки.

1) Если придет ответ, что мол решения районной призывной комиссии верно, призываетесь, то их смогут забрать только в осенний призыв? И при таком раскладе должна ли вновь проводится медицинская комиссия и затем призывная?
- решение скорее всего будет отменено как не реализованное, и в следующий призыв будет новая ПК. Что касается мед заключения - то результаты обследований сохранияют силу в течении года (акт)

2) Если такой ответ придет, то следует ли явиться в военный комисссариат, или вновь, пока нет повестки туда можно не ходить?
- сейчас вряд ли вызовут. Ждите повестку к осеннему призыву.

3) если в ответе будут требоваться некоторые документы(выписка из решения призывной комиссия и т. д.) то можно ли на это забить и какие будут последствия?
- все документы будут, не переживайте. Ваше личное дело запросят для рассмотрения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за ответы, все очень подробно

В кабинете у председателя ВВК (пввк), в другой кабинет на медобследование прошел жутко худой парень,его осматривает терапевт(т)...заходит в кабинет председателя ВВК.(т):Тут Иванов пришел...мне нужно с вами посоветоваться;(пввк): Что такое? (Т):У него недостаток массы в прошлый раз уже ставили г...(ПВВК):ну и ставьте снова г. (Т):Да нет...у него в прошлый раз не хватало 10 кг...а теперь восьми..так ведь это же ПОЛОЖИТЕЛЬНАЯ ДИНАМИКА! (ПВВК):Точно(Т):Тогда я пишу Б4! (ПВВК):Верно, пишите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...