Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

У моего друга сейчас следующая ситуация:

Поставлен на учет. До 23 имел отсрочку (оформленную) по учебе.

Последний раз был в военкомате в 21 год, продлевая там отсрочку и получения справки для загранпаспорта.

После этого в военкомате не появлялся, жил по прописке. Повесток не получал.

Сейчас 28 (Нужен военный билет). По-идее проблем быть не должно.

Подскажите алгоритм действий по приходу в военкомат.:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

1. Приходит в свой ВК, пишет заявление о выдачи военного билета

2. Его направляют на медицинское освидетельствование. Если мед комиссия его военкомата не работает, то направят в дежурный военкомат.

3. Пройдет комиссию, ему определят категорию годности к военной службе, он сдаст необходимые документы для оформления военника и через определенное время его получит.

Это как должно быть, а как будет сложно сказать. С него могут взять и объяснение, где он был до этого времени, и подвергнуть административному штрафу, ну и затягивать с выдачей документа воинского учета, что часто бывает.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Таким вот я вопросами задался:

Если я отслужил с армии другого государства например Абхазии , то при предоставлении в мой районный военкомат военного билета другого государства, меня должны поставить на запас?

И если я себе наколдую военный билет, будут ли проблемы с тем, что во время военной службы я числился на дневном обучении в институте откуда предоставлялись справки в военкомат?

Тут обычно покупаю промышленные пылесосы

и другие товары

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, должны. имейте в виду: факт прохождения военной службы на территории другого государства будут обязательно проверять. не стоит колдовать, иначе можно "попасть" на частичное сложение наказаний по ч.1 ст.328 ук рф и ст.327 ук рф, что может не закончиться условным сроком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в 27 лет пришел в военкомат. Отправили на мед.комиссию. Сдал в военкомат заключение. Написал заявление на выдачу военного билета. Сказали звонить через месяц. Через месяц звоню, говорят тебя вызывает военком на собеседование. Я сказал что это не нужно и поругался малость. Позвонил в областной военкомат и спросил, что делать если мне не хотят выдавать военный билет вовремя. Фамилию не назвал. Из областного позвонили в наш военкомат. Узнали кто звонил. Через примерно две недели звоню и спрашиваю когда можно забрать ВБ. Сказали через неделю приходи и забирай. Пришел выдали ВБ. Даже штраф 500 ре. не выписали.

Анекдот от Иркутянина: Российские историки сделали сенсационное открытие - оказывается в древности славянские племена называли упырями, вурдалаками, оборотнями - представителей власти: сборщиков податей, учетчиков миграции племен, работников правопорядка и занимавшихся рекрутчиной! И единственным верным средством борьбы с ними было вбить осиновый кол в сердце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычная практика. Кто-то считает, что если человек не отслужил и получает документ воинского учета по достижению не призывного возраста, то он должен этот документ "заслужить". Два варианта часто встречающихся - первый, когда "просят" пройти военные сборы и второй - когда хотят получить за военник "финансово-маиериальную компенсацию"....Правильно сделали что обратились в вышестоящий ВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...