Перейти к содержанию

Не кладут в госпиталь по направлению


Рекомендуемые сообщения

Брата призвали месяц назад, в начале службы стащили портянки, новые не выдали, три недели в жару бегал и маршировал в берцах, сильно стер ноги, начался жар, отек и температура. В медчасти дали направление в госпиталь. Поначалу сержанты полностью игнорировали и водили только на перевязку. Наступать на ногу уже не может, говорят не кладут так как нет мест в госпитале! Что же в армии уже не нужны здоровые бойцы - служить и все терпеть намного легче когда здоров! Можно ли его забрать домой на время лечения? Неужели в медчасти не могут повлиять на командование, чтобы положить парня и не доводить до ампутации! Или все человеческое чуждо... Называется пришел свой долг Родине отдать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Если он нуждается в срочной госпитальной помощи, тогда вызываете скорую на КПП воинской части, предварительно вызвав брата и едите в госпиталь, по скорой они принимают всех.

Если он просто нуждается в медицинской помощи, тогда может до госпитализации полежать в мед санчасти.

И родина не виновата, что военнослужащий неделю проходил без носков и портянок в берцах.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брата призвали месяц назад, в начале службы стащили портянки, новые не выдали, три недели в жару бегал и маршировал в берцах, сильно стер ноги, начался жар, отек и температура. В медчасти дали направление в госпиталь. Поначалу сержанты полностью игнорировали и водили только на перевязку. Наступать на ногу уже не может, говорят не кладут так как нет мест в госпитале! Что же в армии уже не нужны здоровые бойцы - служить и все терпеть намного легче когда здоров! Можно ли его забрать домой на время лечения? Неужели в медчасти не могут повлиять на командование, чтобы положить парня и не доводить до ампутации! Или все человеческое чуждо... Называется пришел свой долг Родине отдать!

 

Выяснили, что вчера его в лазарет положили, но температуры нет и поэтому держать его там не собираются. А температура была всю неделю до этого... Сейчас пока обувь не одевает - отек с голени перешел на пятку и колет при наступании. А в лазарете старослужащие еще хуже оказались, у них никто не пролежит долго, и больные и хромые вкалывают. Кстати места есть и много, не знаю почему сразу не клали, чего выжидали?! Я ничего не спрашиваю, просто буду думать, что и ему и мне легче будет, поговорив об этом. Больше пока ничего сделать не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Удачи Вам и здоровья!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сын служит с 1 июля, про ноги молчу, без слез не взглянешь, такая же ситуация, до сих пор гноятся. Но он уже 10 дней с высокой температурой, сначала был диагноз ангина, лежал в лазатере, кололили антибиотики и давали парацетамол пачками, температуру сбили и выпустили в казарму через пять дней, 2 дня побыл в казарме и опять свалился с 39 температурой, воспалились лимфоузлы паховые, опять пачками парацетамол. Госпитализировать отказываются, что делать? Я не хочу, чтобы мой сын стал инвалидом, т.к. это очень плохая симптоматика, командир части по телефону очень любезно говорит, что все штатно. Я не паникерша и сын пошел в армию добровольно, но 10 дней высокой температуры на фоне антибиотиков это слишком.

http://flines.ru/timelines/69304.jpg

 

Пусть год службы пролетит как один месяц!

http://vkontakte.ru/id1531937?m=2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Если для командира эта ситуация штатная, тогда обращайтесь в военную прокуратуру по месту нахождения воинской части.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Нашему тоже 4 дня температуру сбивали антибиотиками, сбили и выпустили, а ноги так и остались недолеченными. В итоге каждый день у них то мытье туалетов, то рубка дров и на перевязку не пускают. А у него жидкость из ран сочится. Наверное, правда надо в прокуратуру обращаться пока до ампутации не довели. Ведь и правда, служить будет и не сбежит - дайте хотя бы на перевязку ходить, почему нет? Это вопрос никому...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Обратитесь к командиру воинской части с жалобой.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратитесь к командиру воинской части с жалобой.

 

После нашей жалобы командир части воскликнул: "А что же он нам сам ничего не говорит!" И возмущенно подписал направление в лазарет. Вот такие дела!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

К сожалению, тем лицам, которые в государстве за что то отвечают, надо всегда подсказывать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

У меня муж служит 3 месяца. Ему каждую неделю дают увольнение, и каждый раз мне приходится его чем-нибудь отпаивать, давать с собой лекарство, т.к. в части ничего кроме парацетамола не дают. Слезы на глазах за такое скотское отношение. Сейчас не знаю что делать, у него все признаки острого гайморита, ходил в медчасть, сказали, что не он врач и откуда ему знать, дали фурацилин промывать нос и ВСЕ!!! Так продолжается 2 недели, с каждым днем только хуже, боли такие, что нет сна. Я готова ехать в часть разбираться, но боюсь, что сделаю только хуже, т.к. уже были подобные прецеденты с другими призывниками….. Что можно сделать в данной ситуации? Может когда он будет в увольнении обратится в платную клинику?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Каждый военнослужащий обязан следить за своим здоровьем.

В случае возникновения заболевания доложить об этом непосредственному командиру и обратиться в санчасть, где уже будет принято решение о направлении в госпиталь.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...