Перейти к содержанию

заграницеи на пмж!


Гость Igorkor

Рекомендуемые сообщения

Сразу прошу прошения за ошибки так как пишу в транслите!

У меня вопрос: живу на пмж в канаде, уже как 3 год в марте будет. Хочу в марте поехат в россию, могут ли меня призвать? помню что в 10 классе в болничку ходили, но не знаю по военки ли ито было... у меня ест канадское удостоверение что я приземленныи иммигрант, но я еше не гражданин. Я уже в россии 2 раза был, итим летом ездил, 18 в июне исполнилось, но я ездил на свои страх и риск, хотя выбрал лето, так как ито не был призывнои периуд.

заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,

 

То что у вас есть какие-то бумаги о том, что вы имеете вид на жительство в Канаде не имеет значения для РФ, так как вы все равно являетесь гражданином РФ и следовательно на вас распространятся будут все нормы российских законов.

 

Въехать в страну вы сможете без проблем вам никто не может препятствовать в этом, и вы будете также проходить все мероприятия связанные с призывом.

Коллегия адвокатов "Призывник"

Помощь призывникам в Москве и Петербурге

www.prizyv.net

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пасиб большое за информацию, но возникаем встречный вопрос. Могут ли мне при выезде из России что-нибудь предъявить, и насколько большой риск? И если я поеду в марте, когда призыв закончится, могут ли возникнуть проблемыс выездом? А так же если я буду гражданином Канады, но в тоже время я буду грждн. России, т.е двойнное грждство, буду ли я уклонником и вообще будет ли на меня закон о призыве действовать?

Спасибо заранее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До тех пор пока вы имеете гражданство РФ, то вы будете подлежать призыву в РФ, освободиться вы можете если пройдете только службу в другом государстве, тогда в РФ вас призвать не смогут.

 

Если у вас есть заграничный паспорт, то вам не могут помешать выехать. если вы только не в списках розыскников.

 

Кстати призыв заканчивается не в марте, а 31 декабря.

Коллегия адвокатов "Призывник"

Помощь призывникам в Москве и Петербурге

www.prizyv.net

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете спокойно приезжать в Россию в марте, вас не могут не пустить.

В марте вы вряд ли будете в розыске, кроме того не известно в каком возрасте вы уехали в Канаду и проходили ли вы постановку на учет первичную, возможно о вас вообще нет сведений в РВК.

Коллегия адвокатов "Призывник"

Помощь призывникам в Москве и Петербурге

www.prizyv.net

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста!

Коллегия адвокатов "Призывник"

Помощь призывникам в Москве и Петербурге

www.prizyv.net

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше добавить нечего!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Eshe voznik odin vopros, chto delat esli menya v Moskve zahotyat proverit pasport, u menya tam govorotsya chto vupisan s postoennogo mesta prozhivania, ya edu vashe v volgograd, to est registraciyu budu delat tam skoree vsego, tak zhe slushal chto 90 dnei mozhna nahoditsya bez registracii, dpustim soshel ya s poizda i na vokzale zahotyat proverit dokumentu, tam estesno net ni propiski nifiga... che mogut predyavit...

 

opyat zhe spasiba! p.s. vashi nomera zapisal, nadeus chto oni mne ne ponadobiutsya!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гражданин обязан состоять на воинском учете по месту жительства. Если вы не состоите на учете, то законно призвать вас нельзя.

В любом случае, вы может указать на отсутствие регистрации и на то, что вы, например, состоите на воинском учете в другом городе.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...