Перейти к содержанию

Нужен совет - постановка на учёт и получение ВБ по приписному


illi4
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

Необходим совет. Ситуация следующая: в 2004 г в родном городе при первичной постановке на учёт медкомиссией была присвоена категория В и выдано приписное удостоверение. В 2005 году я перевёлся в столичный ВУЗ, и встал на учёт в областном военкомате (т.к. ВУЗовское общежитие находится в области и регистрация у меня была там). Во время учёбы в военкомат я не ходил, и меня туда не вызывали. В этом году закончил учёбу, снялся с учёта, и мне выдали обратно приписное.

 

Сегодня пытался встать на учёт в военкомате по новому месту регистрации (в Москве), но мне отказали, объяснив тем, что они не могут поставить меня на учёт по приписному, в котором стоит категория В, и что я должен иметь на руках военный билет. Также мне сказали, что военный билет я должен получать в том областном военкомате, откуда я снялся с учёта. Письменный отказ мне, разумеется, не предоставили.

 

В областной военкомат я буду звонить в следующий приёмный день, но у меня есть подозрение, что меня и там отфутболят, т.к. я уже не стою у них на учёте, и регистрация у меня теперь в новом месте.

 

Посоветуйте, пожалуйста, что делать в такой ситуации - где всё-таки вставать на учёт, чтобы получить военный билет, чем мотивировать?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военный комиссариат не вправе отказать призывнику в постановке на воинский учет по причине отсутствия в удостоверении отметок о наличии отсрочки от призыва на военную службу или о снятии с воинского учета по прежнему месту жительства, а также по причине наличия записи об ограничении его годности к военной службе. (ПРИКАЗ МО РФ от 2 октября 2007 г. N 400)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военный комиссариат не вправе отказать призывнику в постановке на воинский учет по причине отсутствия в удостоверении отметок о наличии отсрочки от призыва на военную службу или о снятии с воинского учета по прежнему месту жительства, а также по причине наличия записи об ограничении его годности к военной службе. (ПРИКАЗ МО РФ от 2 октября 2007 г. N 400)

 

Юрий, спасибо за оперативный ответ.

Я правильно понимаю, что начальнику того военкомата, куда я пытался встать на учёт, просто лень заниматься моим делом и организацией получения военного билета?

Что делать, учитывая, что он говорит "идите на все четыре стороны" и не соглашается оформлять письменный отказ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлено через 15 секунд

Я правильно понимаю, что начальнику того военкомата, куда я пытался встать на учёт, просто лень заниматься моим делом и организацией получения военного билета?

Совершенно верно.

Что делать, учитывая, что он говорит "идите на все четыре стороны" и не соглашается оформлять письменный отказ?

Идти в военкомат со специалистом в области военного права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юрий,

 

Сколько будет стоить поход со специалистом, как это организовать? Оплата за результат, или предоплата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько будет стоить поход со специалистом, как это организовать?

Вы можете записаться на очную консультацию по нашим телефонам для уточнения интересующих Вас вопросов.

Оплата за результат, или предоплата?

Оговариваются непосредственно на консультации у адвоката.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юрий,

 

И ещё один вопрос...

Я думаю, что мне нужно будет сопровождение, только если в написанном мной заявлении о постановке на учёт откажутся ставить пометку о принятии, или же если заказное письмо с заявлением, которое я вышлю, уничтожат.

Вопрос следующий - как зарегистрировать факт того, что я отправил им письмо с заявлением по почте? Нужно сделать две копии у нотариуса, или на самой почте можно зарегистрировать, что именно я отправляю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На почте вы получите квиточек об оплате. Так же можете послать письмо с уведомлением. Это и будет доказательством.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На почте вы получите квиточек об оплате. Так же можете послать письмо с уведомлением. Это и будет доказательством.

 

Но на квиточке и уведомлении ведь не будет написано, что именно я отсылал. На месте начальника военкомата в таком случае я напечатал бы от своего имени какое-нибудь левое письмо, в котором я, например, интересуюсь тем, как встать на учёт в принципе, и потом бы говорил "ничего не знаю, человек обращался с запросом - мы перезвонили ему и сказали, что нужно сделать, а он ещё и бочку катит".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но на квиточке и уведомлении ведь не будет написано, что именно я отсылал. На месте начальника военкомата в таком случае я напечатал бы от своего имени какое-нибудь левое письмо, в котором я, например, интересуюсь тем, как встать на учёт в принципе, и потом бы говорил "ничего не знаю, человек обращался с запросом - мы перезвонили ему и сказали, что нужно сделать, а он ещё и бочку катит".

 

Всё очень просто. Пишите заявление (в том случае если направляете по почте) и отправляете ценным письмом с описью вложения. В описе конкретно пропишите что за заявление, кому и с каким требованием. Таким образом, как доказательство вашего обращения в военкомат будет не только квитанция об оплате почтовой корреспонденции, но и опись вложения со всеми реквизитами.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...