Перейти к содержанию

Под контролем прокуратуры


В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, решил посоветоваться, прошу извинить если тема уже обсуждалась.

Я был в военкомате весной, дали направление на обследование в больницу сказали дай расписку нам что принесешь акты 23 июня, я не захотел расписываться, мне пригрозили милицией, все таки черкнул им на бумаге не своей подписью. Акты им так и не принес, да и обследование проходить особо времени не было. Знакомые рассказали что теперь на моем деле надпись "под контролем прокуратуры"

 

Чего ожидать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Штраф от 100 до 500 рублей.

2) В случае когда призывник не является на медицинское обследование с целью уклониться от призыва на военную службу, содеянное им должно влечь уголовную ответственность по части 1 статьи 328 УК РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)А как определяется специально я не хожу на мед. осмотр или нет. Вот главный вопрос.

2)Если я работаю на работе как мне начальству объяснять что мне нужно проходить стационарий. Специально отпуск для этого брать или дается больничный лист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)А как определяется специально я не хожу на мед. осмотр или нет. Вот главный вопрос.

Это определяет следователь следственного отдела с каким вы умыслом не прошли обследование.

2)Если я работаю на работе как мне начальству объяснять что мне нужно проходить стационарий. Специально отпуск для этого брать или дается больничный лист.

Это не является уважительной причиной для неявки на мероприятия связанные с призывом.

 

Граждане на время медицинского освидетельствования, медицинского обследования или лечения для решения вопросов о постановке их на воинский учет, об обязательной подготовке к военной службе, о призыве или добровольном поступлении на военную службу, призыве на военные сборы, а также на время исполнения ими других обязанностей, связанных с воинским учетом, обязательной подготовкой к военной службе, призывом или добровольным поступлением на военную службу и призывом на военные сборы, освобождаются от работы или учебы с сохранением за ними места постоянной работы или учебы и выплатой среднего заработка или стипендии по месту постоянной работы или учебы, им возмещаются расходы, связанные с наймом (поднаймом) жилья и оплатой проезда от места жительства (работы, учебы) и обратно, а также командировочные расходы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Юрий, посоветуйте мне пожалуйста как мне сейчас поступать чтобы избежать уголовной ответственности, что нужно сделать. Сейчас можно пройти по направлению в больницу или нужно ждать призыва? Вобщем как в данной ситуации можно поступить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В больнице скорее всего Вас не примут, тем не менее с направлением и актом сходите и уточните насчет обследования. После чего, явитесь в военкомат с результатами обследования или без таковых.

Ситуация у Вас не совсем простая, поэтому, по возможности в военкомат и больницу идти лучше с юристом.

п.с. Плотно Вами будут заниматься когда начнется осенний призыв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...