Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

В сентябре отчислен за ак. задолженность.

Сегодня (21 ноября) получил письмо из ВК иск№... от имени прокурора района сообщалось, что я уже разыскиваюсь ОВД, и если я не явлюсь завтра (22) на мед освидетельствование, то "в отношении вас будутприняты меры в соответствии с действующим законодательством РФ." Но ни одной повестки мне не прислали ни разу.

 

Возникли вопросы:

1 Следует ли мне являться в военкомат.

2 Следует ли обратиться в суд для опротестования решения прокуратуры.

 

Просто ест мнение, что меня сразуже направят на призывной пункт. Очень прошу ответить поскорее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Сразу отвечу на второй вопрос.Обращаться в суд Вам нет никаких оснований,поскольку в отношении Вас никакого решения, ни прокурор,ни призывная комиссия военкомата, ни ОВД не принимала.

По второму вопросу.Поскольку Вы отчислены за академическую задолженность,то право на отсрочку, естественно, потеряли.

Теперь относительно "психологической атаки" имеющей место быть.

Прежде всего непонятно как Вы получили то,что Вы называете письмом.

Если письмо с уведомлением и Вы за него расписались,то формально существуют основания полагать,что Вы вызваны на призывную комиссию для прохождения медицинского освидетельствования.Вместе с тем замечу,что согласно п.3 ст.26 Закона о воинской обязанности и военной службе № 53 -ФЗ от 28.03 1998 года," на мероприятия,связанные с призывом на военную службу,граждане вызываются повестками военного комиссариата.При этом данная повестка должна иметь необходимые атрибуты,должна отвечать форме и содержанию,предъявлдяемые к данному документу.(именно долкументу),печать,подпись должностного лица и т.д.Самое главное-Вы должны за нее расписаться.Таким образом вызов письмом ,как видите,не соответствует указанным требованиям и при необходимости уже в судебном заседании это можно оспорить.Доказать факт получения повестки без подписи очень и очень сложно.

Далее.Совершенно непонятная абракадбра с письмом из военкомата от имени прокурора,но с исполнителем ОВД.Каждое из этих должностных лиц вправе и обязано совершать юридически значимые действия от своего лица. Если все так,как Вы говорите и Вы ничего не напутали,то это скорее психологическая атака работников военкомата, у которых по мере приближения окончания призыва не сходятся концы с концами относительно количества призванных на военную службу.Кроме того,недальновидность такого письма еще и в том,что получив его сегодня и будучи обязанным явиться завтра,призывник может не иметь такой возможности по уважительным причинам,каковые указаны в п.2 ст.7 того же Закона,как-то

заболевание или увечье гражданина,

тяжелоесостояние здоровья близких родственников

действие непреодолимой силы

иные причины,к5оторые могут быть признаны (военкоматом) уважительными.(Последний пункт можно не считать).Подробнее см.Закон.

Исходя из того что Вы написали,в отношении Вас юридически обоснованно может быть принята только одна мера-вызов Вас повесткой военкомата,на корешке которой Вы распишитесь.Подробную консультацию Вы можете завтра же получить у наших юристов-консультантов по адресу С-Пб,Захарьевская 12. (станция метро "Чернышевская") ,если Вы "Питерский" По другим городам-смотрите наш сайт.С Уважением и желаю удачи.Главное не терять чувство юмора и оптимизма.Мы всегда с вами и за вас.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

626-46-43 Москва

ICQ-Петербург: 423-934-409

ICQ-Москва: 450-658-151

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...