Перейти к содержанию

Веселая история (ГАИ + ВК)


Рекомендуемые сообщения

Рассказываю. Думаю, многим это будет полезно узнать.

 

Сегодня ставил машину на учет в ГАИ. Раньше всегда просил делать это отца по доверенности, поскольку слышал об опасности в ГАИ относительно армии. А сейчас вроде как призыва нет, так что решил сам.

Короче, документы все подал, стал ожидать выдачи номеров. Когда вызвали за номерами, подошел ГАИшник и попросил пройти с ним.

Документы на машину и номера мне отдал, а паспорт при нем оставил, и повез меня в ВК. Я сопротивляться не стал. Приехали в ВК, там пусто, никого нет. Сидит мальчик и девочка, бумажки ксерят. СМу рапорте расписались и он уехал. Ну парень мне этот говорит, типа служить хочешь или нет, я отшутился. В итоге отксерил паспорт и отпустил. Сказал, а кому вы здесь нужны в непризывное время и в таком возрасте (мне 27 исполняется в декабря). Сказал приходить в декабре за военником. Говорит, привезли бы во время призыва, пошел бы служить.

 

Так что отделался я легким испугом.

Сейчас смешно, а тогда было грустно.

И во всём этом мире

До конца его дней

Ни петлички, ни лычки

С гимнастёрки моей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно даже, как-будто они не смогут призвать до декабря месяца в осенний призыв, чушь они сказали несуразную...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно даже, как-будто они не смогут призвать до декабря месяца в осенний призыв, чушь они сказали несуразную...

 

Это уже довольно проблематично. Ну дали бы повестку на октябрь. Я бы тяжко и сильно заболел до декабря, вот собственно и всё.

И во всём этом мире

До конца его дней

Ни петлички, ни лычки

С гимнастёрки моей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, это логично, что можно вообще на них положить до наступления 27 лет, просто повезло, что повестку не всучили на осень))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, повезло несказанно. Всем урок.

И во всём этом мире

До конца его дней

Ни петлички, ни лычки

С гимнастёрки моей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я зря. Сказал бы, пусть пишет протокол об административном правонарушении с указанием места доставления - военкомат (только он знает, что это сулит неприятности на ж. поскольку это заведомо незаконно). И предупредил вас об ответственности за незаконный арест, незаконное лишение свободы и превышение должностных полномочий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно было всё это учинить конечно. У него там какой-то рапорт был, что типа осуществить привод и всё такое. У него был мой паспорт. Драться за него было бы нецелесообразно.

И во всём этом мире

До конца его дней

Ни петлички, ни лычки

С гимнастёрки моей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У него там какой-то рапорт был, что типа осуществить привод и всё такое.

Рапорта о приводе БЫТЬ НЕ МОЖЕТ. Вы хоть понимаете какую ахинею пишите? Может быть ОПРЕДЕЛЕНИЕ о приводе должностным лицом (органом), при условии, что возбуждено дело об административном правонарушении и назначено рассмотрение, на которое гражданин вызвался, но не явился. Административные правонарушения в отношении воинского учета рассматривают военные комиссары, начальники отделов и отделений военных комиссариатов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы вежливее изъясняйтесь, если это возможно. Я здесь информацию выложил для людей, чтобы имели в виду. Ваше мнение я уже выяснил.

И во всём этом мире

До конца его дней

Ни петлички, ни лычки

С гимнастёрки моей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы вежливее изъясняйтесь,

Да, все в рамках.... если чем-то обидел - извиняй, не хотел. "Излишки профессии".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет проблем. Ничего страшного.:rolleyes:

Намного растерялся. В принципе понимал, что призвать меня сейчас не могут, наверно поэтому и не стал лезть в бутылку.

И во всём этом мире

До конца его дней

Ни петлички, ни лычки

С гимнастёрки моей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверно поэтому и не стал лезть в бутылку.

знаете, в питере есть случаи, но не с призывниками, когда оборотни в погонах, совершают разбои на граждан. Случаи не единичны. А вы не можете знать, куда вас отведет неизвестно кто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут конечно не оборотень был точно. Ибо прямо в ГАИ всё происходило. А про оборотней и у нас в Москве хватает. У нас промышляют подкидыванием белого порошка в метро в частности. Несколько случаев знаю реальных среди близких мне людей. Наверху эскалатора "тщательно проверяют" паспорт, а внизу уже принимают с поличным. Знакомая случайно стала копаться в паспорте на эскалаторе после такой проверки и выронила на ступени пакетик с белым порошком (поднимать не стала естественно). Затем её приняли внизу, но ничего не нашли. Вот такая история. Прошу прощения за ОФФТОП.

И во всём этом мире

До конца его дней

Ни петлички, ни лычки

С гимнастёрки моей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут конечно не оборотень был точно. Ибо прямо в ГАИ всё происходило.

Я сомневаюсь, что вы обладаете экстрасенсорными способностями, ибо это увидеть обычному человеку невозможно. А что, думаете в отделах не бывает?


Оффтоп


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сомневаюсь, что вы обладаете экстрасенсорными способностями, ибо это увидеть обычному человек невозможно. А что, думаете в отделах не бывает?


Оффтоп


 

Нет, ну там не просто подошли ко мне и типа предложили пройти. Я ожидал выдачи номеров, когда вызвали по громкоговорителю, я подошел к окошку, мне отдали документы с номерами, а также подошел второй инспектор, который вышел в зал и предложил пройти с ним. Мой паспорт был у него вместе с каким-то рапортом и стопкой бумаг.

Я предполагаю, что оборотни могут быть, где угодно. Тут я не спорю с Вами. Естественно, этого не понять на месте.

 

П.С. Насчет пакетиков согласен с Вами.

И во всём этом мире

До конца его дней

Ни петлички, ни лычки

С гимнастёрки моей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рапорта о приводе БЫТЬ НЕ МОЖЕТ. Вы хоть понимаете какую ахинею пишите? Может быть ОПРЕДЕЛЕНИЕ о приводе должностным лицом (органом), при условии, что возбуждено дело об административном правонарушении и назначено рассмотрение, на которое гражданин вызвался, но не явился. Административные правонарушения в отношении воинского учета рассматривают военные комиссары, начальники отделов и отделений военных комиссариатов.
- Михаил Александрович, зачем так вспыльчиво??? Люди сюда и приходят для того чтобы получить совет и рекомендации, а по вашему получается, что все они непременно должны знать законодательство и быть юристами.!!! :nono2:

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Михаил Александрович, зачем так вспыльчиво??? Люди сюда и приходят для того чтобы получить совет и рекомендации, а по вашему получается, что все они непременно должны знать законодательство и быть юристами.!!!

А я что, не дал совет или рекомендацию?

 

Я не юрист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас промышляют подкидыванием белого порошка в метро в частности. Несколько случаев знаю реальных среди близких мне людей. Наверху эскалатора "тщательно проверяют" паспорт, а внизу уже принимают с поличным. Знакомая случайно стала копаться в паспорте на эскалаторе после такой проверки и выронила на ступени пакетик с белым порошком (поднимать не стала естественно). Затем её приняли внизу, но ничего не нашли. Вот такая история.

 

Если на то пошло, то паспорт предъявляется из рук, и никто не обязан давать его в руки СМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же написал, что паспорт был у СМ, т.к. я подавал его при регистрации авто.

И во всём этом мире

До конца его дней

Ни петлички, ни лычки

С гимнастёрки моей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Химки, Московская область

И во всём этом мире

До конца его дней

Ни петлички, ни лычки

С гимнастёрки моей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А я то подумывал попробовать на права сдавать, а тут такая подстава, вместо прав после экзамена можно получить повестку. Придётся отложить до лучших времён.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не везде это имеет место быть.

 

Да, далеко не везде. Но риск есть безусловно. Я тому подтверждение.

И во всём этом мире

До конца его дней

Ни петлички, ни лычки

С гимнастёрки моей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...