Перейти к содержанию

Право на отсрочку по уходу за нуждающемсяя


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Уважаемые адвокаты, подскажите а разрешении вопроса о возможности получения отсрочки по призыву. Ситуация у меня следующая:

 

Мне 24 года. Я получил в/о закончив в 2008 году университет. Сейчас я обучаюсь в аспирантуре по очной форме обучения (тоесть наверное у меня идет 2-я отсрочка). Работаю, с аспирантурой ничего не получается, поэтому буду ее бросать. Я женат, имеется ребенок (возраст 1,7 года). В настоящий момент мы с женой проживаем в квартире с моей бабушкой-инвалидом 1 группы по зрению. Прописаны в квартире только я с бабушкой. У бабушки имееться заключение медико-социальной экспертизы о нуждаемости в постоянном постороннем уходе. У бабушки кроме меня и мамы борльше никаких родственников нет. Мама моя имеет гражданство Италии и постоянно проживает в Италии. Тоесть в РФ я получаеться единственный человек обязанный по закону осуществлять уход за бабушкой. Могу ли я получить на этом основании отсрочку от призыва в армию? Что для этого нужно сделать? какие документы собрать?

Какие документы могут подтвердить что моя мама постоянно проживает в Италии ? Копия ее паспорта с отметкой о выбытии? Копия ее Итальянского паспорта с пропиской?

 

Добавлено через 18 минут

Блин, не туда написал. Перенесите в раздел отвечают адвокаты пж-та!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего, что в предоставлении отсрочки от призыва вам откажут, но обстоятельство того, что ваша мама является гражданкой иностранного государства и на нее не распространяет свое действие Семейный кодекс РФ является основанием для обращение в суд и отстаивания права на отсрочку.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким документом подтверждается отсутсвие ИНЫХ лиц обязанных по закону осуществлять уход?

Насколько я понимаю это справка о составе семьи. Ведь если я возьму эту справку по месту прописки там буду только я и бабушка. Как при таком раскладе они могут отказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии с приказом № 400 Минобороны, при рассмотрении подобного вопроса о предоставлении гражданину отсрочки от призыва на военную службу призывной комиссии представляются подлинники следующих документов:

свидетельство о рождении гражданина, подлежащего призыву на военную службу;

справка о составе семьи;

на дедушек, бабушек - свидетельства о рождении родителей гражданина, подлежащего призыву на военную службу;

на усыновителей - соответствующее решение федерального суда;

заключение федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства гражданина, призываемого на военную службу, о нуждаемости указанных родственников в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре);

паспорта родителей, родственников (усыновителей), которые нуждаются в постоянном постороннем уходе.

Военный комиссариат принимает меры по истребованию других документов, подтверждающих отсутствие других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан, независимо от места их проживания;

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...