Перейти к содержанию

Самому в военком за выбором части, возможно?


Рекомендуемые сообщения

Есть пара вопросов.

Старшее поколение говорит, что отношение к призывникам работавшим до самого призыва, отношение лучше. Так ли это?

 

Мне ещё не приходила повестка, а закончил учится 4 июня (хотя одногрупник 7 июня ушёл). Стоит ли мне самому идти военкомат? (а мне хочется побыстрее получить военный билет) И вобще, можно узнать в какие части набирают из моего военкомата, а потом пошарить сведения по-каждой и выбрать в какую идти (т.е. кто-нить занимался подобными махинациями, и во сколько может обойтись такое занятие:creep:)?

 

Есть ли части куда берут преимущественно с высшим образованием, где по-меньше гпту-шников?

:rolleyes:

PS:Мне хочется попасть в часть конечно же без внеуставных отношений, а ещё что бы не бездельничали и была возможность хотя бы книжки читать (физ. подготовка, не пугает).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стронций, нет сам ты неможешь влиять на то что ты хочешь в такую или иную часть.ты же во время призыва едешь на распределитель и там тебя уже покупают покупатели(это образно говорю)смотрят твое дело,состояние здоровья,наличие прав,чего закончил,и твою специальность..от туда тебя могут забрать хоть на край России.ну есть вариант,если тебя забрали допустим в ЖДВ и тебе не хочеться там служить,то ты просто теряешься на распределителе твой покупаатель не досчитав тебя вернет твое дело и гоняться он за тобой не будет.Ждешь следущую команду,допустим твой покупатель из РХБЗ и ты хочешь там служить сидишь и ждешь отправки.ежели нет то снова теряешься...

а то что на счет образования,там где меньше ПТУшников такого небывает,везде их хватает.и дебилов в том числе,нету такой части где служат все с Высшим образование и интелегентные люди,а в другой части все после школы.

138 ОМБр п.Каменка => Танковые Войска специального назначения.

 

Лучше жить по дедовщине чем по уставщине!!!

 

Второе воскресение сентября-День Танковых Войск

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

K1nder

Вы меня не совсем правильно поняли :)

Как устроено распределение мне известно. Я имею ввиду, возможно ли поговорить (с бутылочкой коньяка в придачу) с каким-нить дядечкой из военкомата, что бы моё дело оказалась в руках купцов более уставной части :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стронций,я должен был попасть в ВДВ,так мне говорил майор с Военкомата который там работает и отвозит призовником в распределитель.Даже он сам выбрал тот день когда покупатели из ВДВ бывают на распредилителе.и отдал мои документы им.но незнаю что случилось они не увидели мое дело и оно оказалось у капитана проходивший службу на Кавказе,он меня купил,но опять что то случилось и отправился в Танковые войска под питер...я ему тоже хороший Коньячек подогнал )ну он не виноват в том то что меня не взяли туда куда хотел.

делай выводы

138 ОМБр п.Каменка => Танковые Войска специального назначения.

 

Лучше жить по дедовщине чем по уставщине!!!

 

Второе воскресение сентября-День Танковых Войск

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас была аналогичная ситуация. 2 дня мы ходили и договаривались в космические войска, и нам сказали что приходите 16, а 15 у нас защита диплома была, а 17 выпускной. Ну мы ж думаем, черт с этим выпускным, главное что войска хорошие - делать ничего не нужно и по специальности. Пришли.... а никто в космические то войска не берет, они просто взяли и не приехали. вот и сидим в РХБЗ, химию теперь учим))

ДМБ 16 июня 2011 года:yes2:

Девушки ищут счастья, а оно ходит в сапогах.

Флеш-моб "Письмо солдату"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть пара вопросов.

Старшее поколение говорит, что отношение к призывникам работавшим до самого призыва, отношение лучше. Так ли это?

 

Мне ещё не приходила повестка, а закончил учится 4 июня (хотя одногрупник 7 июня ушёл). Стоит ли мне самому идти военкомат? (а мне хочется побыстрее получить военный билет) И вобще, можно узнать в какие части набирают из моего военкомата, а потом пошарить сведения по-каждой и выбрать в какую идти (т.е. кто-нить занимался подобными махинациями, и во сколько может обойтись такое занятие:creep:)?

 

Есть ли части куда берут преимущественно с высшим образованием, где по-меньше гпту-шников?

:rolleyes:

PS:Мне хочется попасть в часть конечно же без внеуставных отношений, а ещё что бы не бездельничали и была возможность хотя бы книжки читать (физ. подготовка, не пугает).

 

Доброго времени суток.

Авторитет зависит от самого человека, поэтому не важно работали или учились Вы до призыва в армию.

В период призыва необходимо проявлять активность и готовиться не в последний момент, а заранее подготовить медицинские документы, если таковы имеются. И, не дожидаясь повестки, с этими документами идти в военный комиссариат для прохождения медицинского освидетельствования в первые дни призыва.

Вся работа по призыву плановая и план этот разрабатывается Генеральным штабом ВС РФ. Военный комиссариат работает над выполнением этого плана.

Назначение в команду зависит от степени годности состояния здоровья, образования, воспитания, заслуг ...

Армейские коллективы разные бывают. Но, поверьте, если Вы честный, открытый, исполнительный и уважающий себя человек, то даже в плохом коллективе, найдутся подобные Вам сослуживцы, что поможет достойно перенести совместно тяготы армейской жизни...

Желаю удачи!....-:clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит ли мне самому идти военкомат? (а мне хочется побыстрее получить военный билет) И вобще, можно узнать в какие части набирают из моего военкомата, а потом пошарить сведения по-каждой и выбрать в какую идти

Хочешь совет бесплатный? Не, не стоит. Они твой подвиг не оценят. Не верь РВК, они тебе наобещают все что ты хочешь.

Я тоже сам в РВК пришел. Причины у меня другие были: на работу не брали, т.к. призывной возраст, у меня даже приписного не было, а сидеть на шее у матери я не хотел. И тоже думал, что каждый должен отслужить.

если тебя забрали допустим в ЖДВ и тебе не хочеться там служить,то ты просто теряешься на распределителе твой покупаатель не досчитав тебя вернет твое дело и гоняться он за тобой не будет.

Не совсем. Там тоже не дураки сидят. Заведут в одну комнату, будут выпускать по одному покурить, а остальные как на ладони. Когда составят списки - не всегда сообщают, куда и в какие войска. У меня было так на призывном (Угрешка), пришел один покупатель, не поймешь, что за род войск. У меня категория "А1". Что самое интересно, он меня спросил, а не желаю ли я пойти служить в ихнюю часть? Я его напрямую: вы чьи, хлопцы? Кто такие и откуда будете? Мне ответили так: войска у нас хорошие, служить будешь рядом с домом и что мне у них понравится.... На мой второй вопрос, что и где, я ответа не получил. Не понравился он мне. Я отказался, он покраснел от злости, разорался и ушел. И кто такой был, я так до сих пор не понял. На шевроне были только "вооруженные силы", петлицы и кокарда общевойсковые. Потом в тот день мало кого нас забрали, с кем вместе на призывной ехали (многие были приписаны в ПВ). Потом раздали увольнительные (да, да), т.е. нас призвали 17 мая, но не забрали. Отпустили домой до 19. Сходил я в свой РВК, а мне сказали, что скорее всего покупатели из десантных частей и погранвойск просто за вами не прибыли. Не прибыли они и 19. Тогда просто зачитали списки, построили нас на плацу, в автобус и на Курский вокзал. Очень жалею, что тому покупателю тогда по физиономии не съездил, точно бы сам от меня отказался, и будь что будет. Но это совершенно другая история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...