Перейти к содержанию

Пояснично-крестцовый отдел позвоночника


snake19
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Вопрос: Что светит с таким диагнозом?

Снимок МРТ:

Высота межпозвоночных дисков снижена на уровне L4-L5, L5-S1, сигнал от структуры диска не снижен.

На уровне L4-L5 дорзальная грыжа диска 6.0 мм с деформацией дурального мешка.

На уровне L5-S1 дорзальная протрузия диска размером 4,9 мм с деформацией дурального мешка.

 

Заключение: Остеохондроз, спондилез пояснично-крестцового отдела позвоночника с протрузией диска на уровне L5-S1, грыжа диска L4-L5.

 

Понимаю, что такого описания далеко не достаточно, но все же...буду рад любой более менее полезной информации...

Спасибо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в чем дело- мрт не подходит для определения категории годности. Только рентген. По данному заключению видно что есть проблема. Более точно можно определить по рентгену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ...

В итоге значит получается полная бредятина...другим словом не назавешь, так как МРТ я делал то как раз из-за того, что на рентгене того же пояснично-крестцового отдела у меня ничего не нашли, а поясница то болит не по детски...

Не могу понять вашу фразу "Более точно можно определить по рентгену" (если только она канечно не обозначает что то типа в военкоме суровые пацаны сидят и правила у них тоже суровые)...,потому если эта фраза буквальная то я могу сказать совершенно точно, что "более ТОЧНО как раз таки можно определить по МРТ" или даже КТ но никак не по рентгену...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В военкомате смотрят в первую очередь на рентген

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...