Перейти к содержанию

Новое положение о призыве и последствия


Гость Артем24

Рекомендуемые сообщения

"""Цитата

Согласно положению о порядке призыва гражданна военную службу от 11 ноября 2006 г. № 663, вступает в силу с 25 ноября 2006 г., решение о предоставлении отсрочки от призва на военную службу предоставляется после прохождения медицинского освидетельствования и личной беседы.

Какой смысл направлять документы по почте, если можно придти в военкомат, а это Вам придется делать обязательно, одному или с представителем и подать эти документы лично.

"""

ДЛЯ ОФЗАПОВ

1.Что координально оно меняет это новое положение?

 

2. И может ли препятствовать каким либо образом получению законно положенной отсрочки(до 1.01.2008 по уходу за мамой..)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и вот что еще интересно мне вот что еще написали на форуме:

""вы ждете повестки. вас может вообще не призовут и документы не понадобятся. с 1 января 2008 призыв офзапов отменяется. будет повестка - тогда пойдете. офзапами занимается 3 отделение военкомата. обычно общение идет с его начальником.

 

у вас нет отсрочки как у рядовых на срочную службу. т.е. вот если придет приказ - вызовут повесткой. и тогда на основании ваших документов военком обязан принять решение об освобождении от призыва. если не будет приказа то ничего и не будет"""

 

Так это что значит если на меня уже был приказ (так как повестки приходили но я их игнорировал и в военкомат не являлся)

То все уже поздно оформлят отсрочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наличие приказа минобороны рф о вашем призыве не препятствует реализации вами права на отсрочку от призыва на военную службу. кардинальных изменений в новом положении в отношении офицеров запаса нет. направление документов об отсрочке по почте ставит своеобразный заслон незаконным действиям представителей военного комиссариата, направленных на ваш призыв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...