Перейти к содержанию

Информационный "Развод".


kimberly

Рекомендуемые сообщения

Не секрет, что когда мы волнуемся, мы совершаем неадекватные поступки. Особенно когда ты за кого то волнуешься.

Про способы мошенничества с смс типа «Мама (Папа/Любимый/Любимая/Дорогой и.т.д.) Срочно, положи деньги (1500, 1650, и.т.д.) на номер ХХХХХХХХ. Не звони. Потом перезвоню, объясню.

 

 

Но вот сегодня появился новенький способ (для меня оригинальный).

 

Оффлайн сообщение (27.07.2010 12:52:40)

Здравствуйте, уважаемый пользователь ICQ. На ваш аккаунт поступили жалобы, в связи с рассылкой спама. Подтвердите что вы не бот, отправьте смс (бесплатно) с кодом 8462992 на номер 8355, или мы будем вынуждены заблокировать ваш аккаунт (uin)!

 

А с каким "разводом" сталкивались Вы?

УРААА:596:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разводов в нашей жизни не счесть.))) Но на каждую смекалистую голову рано или поздно находится еще белее смекалистая))) Вот на этом сайте можно проверять стоимость смс на предлагаемые короткие номера. Ну и заодно почитать восторженные отзывы облапошенных)))

http://smscost.ru/

Дождалась!!! Йоху!


Оффтоп

В жизни все не так плохо, как может казаться,

Все, что ты дал, вернется с переменой ветров,

Найди в себе силы, чтоб дождаться,

Все будет, когда ты будешь готов...


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

звонила мне якобы дочька, типа разбила машину,то се...(плачет там)(а мне 16 лет на то время было:-)) ох как я ржал :-)))

Сохранена оригинальная орфография

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Борода4, вот и прокол вышел:lol:

у меня было так: ....мне звонят на сотовый и говорят что я выиграл покакой то там лотерее телик диаг 100 с лихом.И говорят......"только позвоните нам с городского телефона!..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) "Выигрывал" ноутбук якобы от радио...для получения 300 рублей на телефон надо было закинуть (какой дурак ведется не знаю)

2) СМС-ки приходят часто, в последний раз написал ответ (пошла на хрен доча)...

Скупой платит дважды а тупой всю жизнь:cowboy:

 

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=34235

КАК ВОЕННИК ПОЛУЧАЛ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

звонила мне якобы дочька, типа разбила машину,то се...(плачет там)(а мне 16 лет на то время было:-)) ох как я ржал :-)))

у меня была весёлая ситуация..просыпаюсь я утром не так давно..и приходит смс..был выходной день..содержание смс..мам у меня украли телефон положи 500 р на такой то номер я тебе потом всё обьясню..хохма..у меня симка есть на мать зарегена..вот на неё такая хрень и пришла..ух мы с матерью ржали над этим..ей на тел тоже такое приходило..как то раз пришло ммс неизвестно откуда..я с дуру его открыл..( тоже с утра был сонный) там вроде как он с инетом соединился..сам..чёто скачал..или не скачал но запустил..не помню..вобщем 500р у меня со счёта исчезло само собой..

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффлайн сообщение (27.07.2010 12:52:40)

Здравствуйте, уважаемый пользователь ICQ. На ваш аккаунт поступили жалобы, в связи с рассылкой спама. Подтвердите что вы не бот, отправьте смс (бесплатно) с кодом 8462992 на номер 8355, или мы будем вынуждены заблокировать ваш аккаунт (uin)!

Извините, но старо как мир, такое сообщение мне еще года 2 назад приходило. А так недавно случай в 5 часов смс стандартное Мама у меня проблемы срочно положи 1000 руб. на такой-то номер дома все объясню.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да там номер обычный федеральный...

Скупой платит дважды а тупой всю жизнь:cowboy:

 

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=34235

КАК ВОЕННИК ПОЛУЧАЛ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(пошла на хрен доча)...

Рыдаю....:))


Оффтоп

Все действия модераторов могут быть обжалованы в вышестоящих инстанциях.То есть Site Admin.

Полностью игнорирую хамство в личке . Если хочется поупражняться в остроумии и прикладной матерщине,прошу посетить сайты малолеток,где вам с радостью составят компанию такие-же "острословы".


Внимательно читаем правила Форума и не удивляемся почему получили штраф.

Если вы не знаете кто модератор вашего раздела пользуйтесь справкой

Взаимопомощь в городах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот и говорю, что за такой вот ответ сняли все копейки, зато легче стало (хотя наверно кто то ведется, и привлечь блин нельзя)

Скупой платит дважды а тупой всю жизнь:cowboy:

 

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=34235

КАК ВОЕННИК ПОЛУЧАЛ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему то нет рассылки смс типа поддержи погорельцев смс на номер...хххх... А обычно они любят такие "сборы"

УРААА:596:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему то нет рассылки смс типа поддержи погорельцев смс на номер...хххх... А обычно они любят такие "сборы"

 

Еще не вечер) Думаю скоро появится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В воскресенье нарвалась на сайт, где обещали поспособствовать в выигрыше гринкарты в США. Настроение было "пропади все пропадом", и я решительно начала региться. Видимо, периодически возникающее желание пожить в штатах - это вирус этого сайта))) Опомнилась на страничке с расценками за "возможность участия в розыгрыше". Региться тут же бросила. Но телефон уже написала)))

И что думаете? Даже по незаконченной регистрации они, добрые янки, позвонили мне уже в понедельник))))))))))) Представляете, насколько они нуждаются в нас? ))) Я была очень занята, беседы разводить не могла - хотя жутко любопытно было, что за елей мне в уши влили бы за "возможность участия в розыгрыше". На мой отказ от разговора голос с легким акцентом гордо ответил "Оставайтесь в России"... Вот такая "типа лотерея". Интересно, это наши развлекаются или янки?

Дождалась!!! Йоху!


Оффтоп

В жизни все не так плохо, как может казаться,

Все, что ты дал, вернется с переменой ветров,

Найди в себе силы, чтоб дождаться,

Все будет, когда ты будешь готов...


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А бывают уроды, которые по квартирам, где пенсионеры живут, ходят и предлагают всякие чудо-лекарства, биологические добавки и прочую хрень, которая якобы почти от всех болезней лечит. У меня недавно дед лоханулся - купил трусы от простатита за 26000 рублей. А ведь деньги он на похороны копил. Но говорит: "помогают". Самовнушение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стариков жалко. Они же с возрастом совсем становятся бестолкунчиками доверчивыми...Как детишки... Гады, кто этим пользуется.

Дождалась!!! Йоху!


Оффтоп

В жизни все не так плохо, как может казаться,

Все, что ты дал, вернется с переменой ветров,

Найди в себе силы, чтоб дождаться,

Все будет, когда ты будешь готов...


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

http://community.life.ru/editor/post/1242

Осторожно, мама!

Hot_Crime

16 августа 2010, 10:15

Для начала - я не мама. При всем желании мамой стать не смогу. Поэтому, когда я получаю смс с номера +7(910)114-03-37: "Мама, СРОЧНО положи утром2000на89621982527-Билайн.НЕ ЗВОНИ.днем объясню", я расстраиваюсь.

 

Телефонные мошенники тупо проявляют ко мне неуважение. Это при том, что накануне был подозрительный звонок и барышня спрашивала какого-то Соломона. То есть, аферисты могли понять, что я - папа, как минимум, а не мама.

 

Потом ни сын, ни дочь смс мне писать пока не могут. Они еще маленькие. Так что, аферист - обломись. ))

 

Но время для смски было выбрано удачное - около 1.30 ночи. В это время многие спросонья могут не понять, что сообщение отправил не сын и не дочь, а мошенник. Но по пути к компьютеру или к терминалу оплаты, мамаши должны сообразить, что их грабят. Мозги должны включить.

 

Мне жаль тех, кто все же пополняет карманы мошенников. Поэтому всякий раз, когда я получаю подобные смс, я звоню сотовым операторам.

 

Первый звонок был в МТС. Там сразу ответили, девушка записала мой номер, на который пришла смска и телефоны, которые используют в афере мошенники.

 

В Билайне дело было гораздо хуже. Во-первых, голосовая система меню Билайна - полный отстой. Надо набраться редкостного терпения, чтобы продраться сквозь нее к живому человеку - оператору. У меня получилось только со второго раза, потому что добравшись в первый раз до третьего уровня голосового подменю, я не услышал ожидаемого "соединить с оператором" и не сделал выбор из трех предложенных вариантов рекламы услуг Билайна. Звонок сбросился.

 

Со второго раза, до оператора я все-таки добрался. Пришлось указать единственный номер Билайн, который был под рукой - номер мошенников 89621982527. Думаете меня остановили, попытались узнать кто я. Ведь подозрительная активность с этим номером должна была отмечаться с ночи или с утра. Нет. Ничего подобного.

 

- С какого номера поступило смс?

- С номера МТС, но использовался в качестве адресата для получения денег номер Билайна?

- А у вас номер какой компании?

- МТС.

- Так Вам нужно обращаться в МТС.

- Молодой человек, либо я Вам не так что-то объясняю, либо Вы упрямо не хотите меня понимать.

- К Вам с номера МТС поступило сообщения от абонента МТС, значит Вам - в МТС.

- НЕТ! Мне к Вам, потому что в мошеннической схеме используется номер Билайн. Ваш номер, Ваш абонент участвует в мошеннической схеме.

(пауза, тяжелые раздумья)

Наконец, человек-андроид, которого научили действовать по инструкции, а не думать, соглашается записать все номера и обещает передать их в службу безопасности.

 

В 10 утра номер не был заблокирован. Отсутствие желания сразу идти навстречу при сообщении о мошенничестве, попытка скинуть ответственность на другого оператора и нулевая реакция по блокировке номера, позволяют предположить, что оператор, пусть и косвенно, но помогает аферистам. Блокировать такой номер спустя сутки, двое не имеет смысла - деньги на него уже поступят и будут обналичены. Ловить уже будет некого.

Дождалась!!! Йоху!


Оффтоп

В жизни все не так плохо, как может казаться,

Все, что ты дал, вернется с переменой ветров,

Найди в себе силы, чтоб дождаться,

Все будет, когда ты будешь готов...


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щас чаще всего используеться такая схема:

 

Звонят от имени Оператора и говорят, мол надо проверить сеть и настроить её.

Просят за это время отправлять смс и говорить, что пришло и т.п.

Вот посмотрите:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну еще нужно напомнить о вирусных прогах, которые обитают на некоторыъ сайтах.

Сам сталкивался с двумя.

Первая просто при запуске компа в центр рабочего стола запихивает баннер с голыми тетками, а так же пустым окошком для ввода кода и требованием немедленно отправить СМС на номер, получить код и избавиться от этой хрени.

Лечится банальным восстановлением системы.

Вторая посложнее. При запуске компа вместо рабочего стола -черный экран с красным таймером обратного отсчета и сообщением, мол, ваш комп инфицирован страшным-престрашным вирусом, через N часов он похерит все ваши данные с компа. Не поможет, мол ни переустановка, ни другие методы, только немедленная СМС и вовремя введенный код. Запустить что-либо сложно. Ведь нет ни меню пуск, ни значков на экране. Тема не исчезает даже в сейф-моде.... Так что повод для паники есть.

На самом деле суть работы проги точно такая же, как и с баннером со шлюхами. Винда работает нормально, только черный экран ее "закрывает". ctrl-alt-delete можно запустить диспетчер задач. Процессы. Там то и дело появляется/исчезает один процесс. Это и есть "черный экран". Его нужно успеть кикнуть. Черный экран исчезнет, но работоспособность Винды еще не восстановлена. Вы будете видеть голые обои рабочего стола и больше ничего. Затем нужно либо через командную строку, либо иным образом запустить восстановление системы. После все ОК.

Если есть время поломать голову, то это не такая уж и проблема.

Но вполне вероятно некоторые неуравновешанные граждане вполне способны заплатить мошенникам лишь бы все вернулось на свои места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...