Перейти к содержанию

Не полученный вовремя ВБ.


Рекомендуемые сообщения

В 1999 году я последний раз посетил военкомат прошел мед комиссию, меня направили к врачу сурдологу для окончательного решения о негоднности. Я посетил врача, принес в военкомат справку от врача и мне в приписном поставили штамп ограниченно годен категория В. На последней странице поставили штамп по какой статье и сказали негоден приходи весной за военником ( у меня хронический отит одно ухо вообще почти неслышит) Я спросил что делать с повесткой, что вручили перед комиссией, мне сказали выкинь. Но я тогда устроился на работу и непришел за ВБ. Вот прошло уже 11 лет я так и неявлялся в военкомат то с работой, потом доч родилась, так и недошел, повесток я неполучал. Но вот меня на работе просят предоставить ВБ. Я теперь думаю что мне там грозит за то что долго был без военника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Павел, согласно ст. 21.5 Кодекса об административных правонарушениях вы будите подвергнуты административному штрафу в размере до 500 руб. Для получения военного билета вам необходимо будет пройти медкомиссию и сдать документы (4 фотографии 3/4 черно-белые матовые, копия паспорта, приписное свидетельство, если есть, копия диплома, если заканчивали ВУЗ) на оформление военного билета

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так по сути они меня и не вызывали повесткой. Просто сказали придешь весной. Ни даты ни времени.

 

Главное сейчас вам пройти мед. комиссию, сдать документы на оформление военного билета и получить его в срок, установленный законом.

Административный штраф они смогут вас заставить выплатить даже за такую причину, как не сообщение в установленный ФЗ о воинской обязанности и военной службе срок об изменении места работы (ст.10).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно штраф небольшой можно и оплатить:)

А прохождение мед комисии является обязательной? ведь последняя комиссия, что я проходил, была б последней перед отправкой в армию. и вроде вышел закон об отмене переосвидетельствования, да и мне 28 почти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно штраф небольшой можно и оплатить:)

А прохождение мед комисии является обязательной? ведь последняя комиссия, что я проходил, была б последней перед отправкой в армию. и вроде вышел закон об отмене переосвидетельствования, да и мне 28 почти.

перед выдачей вб по достижению не призывного возраста будет мед комисия (это что бы писать категорию в военник который вам выдадут) все равно вас в армию уже не заберут 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В армию то незаберут, а не будут меня пытатса привлеч к уклонению от службы? И почему непришло с той поры ниодной повестки? Паспорт поменяли без проблем в 2003г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не будут меня пытатса привлеч к уклонению от службы?

если не было не явок по подписанным повесткам то все в порядке. говорите там что жили по месту прописки и повесток не получали тоже самое в объяснительной пишите если попросят и ничего лишнего там не говорите. Ну а если были неявки по подписанным повесткам то в военкомат раньше 29 лет не ходите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет вроде ничего неподписывал. последнюю повестку получил в военкомате в 17 лет перед мед комиссией, после получения статьи 38а, подошел к военкому спросил че делать с повесткой сказал выброси. Больше повесток небыло. Жил там еще 5 лет ни участковый никто меня неискал. Как будто про меня забыли такое бывает?)

И вот еще вопрос что бы написать почему неявлялся так долго за военником?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так по сути они меня и не вызывали повесткой. Просто сказали придешь весной. Ни даты ни времени.

Речь идет о другом, в частности о нарушении Вами законодательства в области воинского учета. Обязанность явиться в военкомат без повестки у вас была. Ознакомьтесь с Положением о воинском учете в нашем разделе "Законодательство"

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь идет о другом, в частности о нарушении Вами законодательства в области воинского учета. Обязанность явиться в военкомат без повестки у вас была. Ознакомьтесь с Положением о воинском учете в нашем разделе "Законодательство"

 

за это административный штраф 100-500 рублей. так что не бойтесь никто вас за уклонение при таком раскладе не станет привлекать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за это административный штраф 100-500 рублей. так что не бойтесь никто вас за уклонение при таком раскладе не станет привлекать.

Спасибо за информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем сходил в военкомат. Сказали надо пройти мед комиссию, и готовить документы. Про штраф ничего не сказали. Но медкомиссия тока в сентябре. Времменный военик выдать отказались. А на работе требуют военник. Вопрос - могут ли меня уволить с работы из за отсутствия военника или потерпят до сентября. И второй вопрос - правомерно ли мне отказали в предоставлении временного военника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно ТК при устройстве на работу необходимо предоставить документ воинского учета, конкретно про военный билет ТК ничего не говорит. Документами воинского учета кроме военного билета также является и удостоверение гражданина подлежащего призыву. Таким образом, приписное удостоврение является достаточным документом для трудоустройства. В любом случае уволить работника даже при остуствии этих документов не могут, это не законно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа!

Пишу в этой же ветке форума, поскольку вопрос таков.

 

В конце июне 2010г. проходил областную мед. комиссию (на тот момент времени у меня была временная регистрация в моск. области - г. Долгопрудный), на которой меня признали ограниченно годным и сказали приходить через две недели для сдачи документов на военный билет (который собственно мне затем выдадут). Однако через две недели заканчивалась моя временная регистрация на прежнем месте. Я позвонил в военкомат (долгопруднинский), мне сказали, что дело лежит у них, и я могу даже без регистрации сдавать документы на военник.

Однако в июле же Долгопруднинский военкомат объединялся с военкоматом г. Химки, и, таким образом, все дела полностью переезжали на новое место. Я поехал в Химки, там мне сказали, что без регистрации они не могут мне оформлять военный билет.

Поскольку я сейчас живу в Москве, временную регистрацию в Лобне, Долгопрудной или Химках (все они сейчас объединены в одном военкомате - Химкинском) мне сделать проблематично (а точнее пока не понятно как).

Также мне сказали, что при регистрации в Москве мне необходимо будет проходить всю процедуру мед комиссии заново. Возникает вопрос. Разве сейчас, когда меня уже признали ограниченно годным и готовы сделать военный билет, нет возможности его сделать? Какая разница в Москве я проходил мед комиссию или в Московской области.

 

Заранее спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть приписной, только там стоит явка в военкомат в 2000 году. Являетса ли он действующим?

отметки в приписном ни к чему не обязывают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...