Перейти к содержанию

Будет ли отсрочка


usyt

Рекомендуемые сообщения

Вобщем я окончил 11 классов если я поступаю в колледж на базе 11, то будет ли мне отсрочка? Если да, то если после колледжа поступаю на 1 курс ВУЗА, то будет ли мне отсрочка. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем я окончил 11 классов если я поступаю в колледж на базе 11, то будет ли мне отсрочка? Если да, то если после колледжа поступаю на 1 курс ВУЗА, то будет ли мне отсрочка. Заранее спасибо.

 

Здравствуйте, ДА право на отсрочку по обучению вы получите на основании п.2 ст.24 ФЗ о воинской обязанности и военной службе.

После окончания колледжа вы будите подлежать призыву на общих основаниях, так как согласно той же статье ФЗ право на отсрочку по обучению предоставляется только один раз, за исключением случаев предусмотренных ФЗ о воинской обязанности и военной службе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, ДА право на отсрочку по обучению вы получите на основании п.2 ст.24 ФЗ о воинской обязанности и военной службе.

 

(3) имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам начального профессионального или программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения не получили среднее (полное) общее образование, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;

 

т.е. право на отсрочку имеют получающие начальное профессиональное (т.е. в ПТУ) или среднее профессиональное (т.е. в техникуме, колледже) образование, при условии, что они до поступления в указанные учреждения не получили среднее (полное) общее образование (11 классов). Отсрочка будет предоставлена только тем, кто окончил только 9 классов школы. Кроме этого, отсрочка предоставляется: а) не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ, б) до достижения 20 лет.

 

Отсрочки не будет! Надо поступать сразу в ВУЗ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дата рождения: сентябрь 93...

 

Вот смотрите: я поступаю на 1 год, отсрочка ведь мне не нужна из-за возраста. Я вот думаю: что лучше: в ГЭП идти или работать год?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае поступление в колледж не будет являться основанием для предоставления отсрочки по достижении Вами 18 лет.

Работать или учиться - решать только Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения получили среднее (полное) общее образование и достигают призывного возраста в последний год обучения, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;

 

будет будет

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если они до поступления в указанные образовательные учреждения получили среднее (полное) общее образование и достигают призывного возраста в последний год обучения,

 

Я вот позволю с Вами не согласиться. Дело в том, что тут два условия: 1)если они до поступления в указанные образовательные учреждения НЕ получили среднее (полное) общее образование;2) если достигают призывного возраста в последний год обучения. Эти условия соединяются союзом "И", что означает, что должны соблюдаться эти два увловия одновременно. Вот если был бы союз "ИЛИ", тогда было бы допустимо не соблюдение одного из условий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пример: закончил 11 класс и 18 лет наступило 01 апреля года окончания, поступил в колледж. Будет отсрочка?

 

Добавлено через 2 минуты

Вобщем я окончил 11 классов если я поступаю в колледж на базе 11, то будет ли мне отсрочка?

1.Будет

Если да, то если после колледжа поступаю на 1 курс ВУЗА, то будет ли мне отсрочка. Заранее спасибо.

2.Если пункт 1 выполнен, то не будет.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Признаю, что был не прав. Странно то, что я скопировал с комментариями адвокатов этого сайта, не совпадает с ФЗ. Я в недоумении...

Век живи, век учись. Это главное.

Все ошибаются, ничего страшного.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения получили среднее (полное) общее образование и достигают призывного возраста в последний год обучения, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;

 

будет будет

 

пример: закончил 11 класс и 18 лет наступило 01 апреля года окончания, поступил в колледж. Будет отсрочка?

А зачисление? А справочка? :shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По умолчанию есть

по умолчанию... по умолчанию для вк все призывники - уклонисты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Пишу тут, чтобы не плодить темы... у меня день рождения в сентябре 93 года, я сейчас учусь в вузе, если меня отчисляют и я поступаю на второй год, то пологается ли мне отсрочка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если 18 лет исполнится в сентябре 2011 года, то право на отсрочку будет, НО желательно чтобы тебя НЕ ОТЧИСЛИЛИ за академнеуспеваемость, а ОТЧИСЛИЛСЯ по собственному желанию. Т.е. если будет грозить отчисление, то забирай документы сам, а не жди приказа об отчислении. Меньше будет проблем при получении отсрочки.

Кроме того, мой совет, если уж поступил в ВУЗ, то лучше сразу хорошо учиться, а не расчитывать на повторное поступление.:imho:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...