Перейти к содержанию

Восстановление приписного!!!


bits
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые адвокаты!!!

Такая ситуация:

Понадобилось получить(восстановить т.к. было утеряно) приписное, сегодня пошел в военкомат и в ВК мне сказали что приписное выдадим только осенью и когда пройдете мед комиссию, и следовательно сказали что бы я приходил в осенний призыв! что делать? законно ли они отказали мне в выдачи приписного?

мне 19 лет, приписное нужно в загс(смена фамилии), повестки не подписывал(кстати я был на сто процентов уверен что мне сегодня вручат повестку, но нет, повезло), проходил при первичной постановке на учет (17 лет) мед комиссию тогда то мне и выдали приписное, но я его потерял.

Отдать долг родине?:shocking: Что-то не припомню, чтобы я у родины что-то занимал.:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ранее выданное приписное свидетельство вам обязаны восстановить, вне зависимости от того идет призыв или нет. Это документ воинского учета, который должен быть у вас на руках. Также на основании законодательства на вас возложена обязанность по его бережному хранению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

я тоже сотруднице вк сказал что вы обязанны востановить ранее выданое приписное, но она настояла на своем(что мол я обязан проити мед комиссию и потом аш выдадут приписное),

подскажите пожалуйста, завтра собираюсь идти туда снова, как мне вести себя? на какие законы ссылаться? и что делать если она опять "упрется рогом" и откажет?

Зараннее большое спасибо!!!

Отдать долг родине?:shocking: Что-то не припомню, чтобы я у родины что-то занимал.:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишите заявление о выдаче (восстановлении) вам удостоверения гражданина, подлежащего призыву на военную службу.В случае бездействия должностных лиц - подавайте жалобу в прокуратуру.Думаю об этом им нужно намекнуть.

А вообще процедура такая:

1. Идете в свой районный ОВД, пишите заявление об утере (пропаже) приписного удостоверения.

2. Идете с запросом из РОВД в бюро находок и получаете сведения, подтверждающие, что данный документ не поступал.

3. С этими документами идете в ваш военкомат и восстанавливаете приписное.

П.С. возможно потребуют заплатить административный штраф.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно пп. "е" п. 50 Положения о воинском учете, утв. Постановлением Правительства Российской Федерации от 27 ноября 2006 г. N 719, в случае утраты удостоверения гражданина, подлежащего призыву на военную службу, гражданин обязан, в 2-недельный срок обратиться в военный комиссариат или иной орган, осуществляющий воинский учет, по месту жительства для решения вопроса о получении документа взамен утраченного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое, завтра пойду и отпишусь что да как!

 

У меня еще один маленький вопрос, вот сотрудница вк уперлась в то что когда я проходил ТРИ года! назад медкомиссию на первичный учет и что (по её мнению) результаты мол той мед коммисии устарели и поэтому мне надо пройти новую мед коммисию перед тем как они мне выдадут приписное, надеюсь я вас не запутал)) так вот что этой кочерышки сказать что бы она действовала или же мне просто завтра надо пойти написать заявление в овд затем в бюро находок и тупо со всеми этими документами к ним?! писать заявление о выдачи приписного.

 

и еще надо обязательно в ОВД или же можно в обычный отдел милиции? т.к. город у нас не большой (Усть-Лабинск) и может и не быть этого ОВД, и возможно может и не быть бюро находок!

Отдать долг родине?:shocking: Что-то не припомню, чтобы я у родины что-то занимал.:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В учетной карте личного дела призывника, есть сведения о годности к военной службе при первоначальной постановке на воинский учет, поэтому при выдаче нового приписного данные из личного дела заносятся в приписное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем бардак какойто у меня получился!

1. Пошел в ОВД писать заявление о потери приписного, в дежурке мне объяснили что заявлений таких в природе нет, если бы только украли бы у меня приписное, и то пояснили что приписное по их мнению не документ, вообще если бы я паспорт потерял то тогда да есть такое заявление, в итоге выдали мне какуюто справку, по началу я думал что эта справка о моем обращение в овд по поводу утери приписного но когда вышел на улицу и прочитал её, понял что это бред а не справка(основной текст справки: в дежурную часть овд по усть-лабинскому р-ону документов: приписое свидетельство на его(её) имя нет, на хранение не поступали. подпись число дата.)

2.пошел в ВК писать заявление, а они мне говорят что в начале напишите объяснительную почему мол я не являлся по повесткам(мною не подписанных), я им объяснил что они обязаны вручить мне под ЛИЧНУЮ роспись повестку, и следовательно ни каких я повесток не получал и не обязан писать объяснительную, затем они уже твердили что КОГДА Я ПОЛУЧАЛ ПРИПИСНОЕ(В 17) НА ЗАДНЕЙ СТРАНИЦЕ УЖЕ БЫЛА ПРИКЛЕЕНА ПОВЕСТКА И ОНИ ТРЕБОВАЛИ ОБЪЯСНИТЕЛЬНУЮ ПО ЭТОЙ ПОВЕСТКИ, я им сказал что я на тот момент был несовершеннолетним и следовательно недееспособным, и еще давно прошел срок давности по адм. правонарушению(2 месяца), и затем у них опять поменялась точка зрения, и они уже говорили что я по достижению 18 лет должен сам являтся в военкомат на мед коммиси без каких то либо уведомлений!! я им конечно объяснил что они перегрелись на солнышке и что это скоро пройдет. вообщем в итоге ни че не получилось но есть плюс они опять мне не выдали повестку(забыли наверно)!

 

вообщем хочу им направить заявление о выдачи мне приписного взамен утраченого и об утере его по почте, прошу помочь мне правильно составить заявление:

 

----------------------------

отдел военного комисариата

краснодарского края

по усть-лабинскому району

начальнику отдела

Шайдуллину Е. Х.

от ФИО

проживающего по адресу.

 

заявление.

прошу выдать мне удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу (приписное свидетельство) взамен утраченного, которое я утратил 25.07.2010.(или дату не нужно?)

----------------------------

и прошу вас уважаемые адвокаты помочь, как правильно в конце указать, что если они не будут ни каких мер принимать обращусь в прокуратуру?

и как само заявление, годится?

Отдать долг родине?:shocking: Что-то не припомню, чтобы я у родины что-то занимал.:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Дату не обязательно.

2. В заявлении укажите приложение - вашу справку из ОВД о том, что документ не поступал.

3. Напишите чтобы вызвали вас повесткой.

4. В случае бездействия должностных лиц будете обращаться в вышестоящий ВК или прокуратуру.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. Напишите чтобы вызвали вас повесткой.

 

повесткой всмысли для выдачи мне приписного?

т.е. в заявлении написать:

Прошу вас вызвать меня повесткой для выдачи приписного.

так?

Отдать долг родине?:shocking: Что-то не припомню, чтобы я у родины что-то занимал.:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все так! Или в заявлении укажите контактный телефон для связи. Это даже будет быстрее, плюс будет шанс избежать лишней повестки ;)

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вообщем отправил заявление почтой пару недель назад, а сейчас только что позвонили из военно учетного стола (моего сельского поселения) чтобы я пришел и получил под роспись ответ из военкомата по моему заявлению, при этом мне не пришло уведомление о получении(отправлял заказным письмом), и я ведь в письме указывал свой адрес:dontknow:

вопрос:

1. почему ответ пришел не ко мне лично а в военно учетный стол, и нормально ли это???

2. не на..ть ли меня хотят военкоматчики????:dontknow:

Отдать долг родине?:shocking: Что-то не припомню, чтобы я у родины что-то занимал.:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ по заявлениям должен прийти по адресу заявителя и никуда больше.

Возможно с вами хотят провести личную беседу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печенюк Артём, Спасибо!:)

мне не пришло уведомление о получении письма, но вк получил моё письмо! что это значит? где уведомление?

и еще вопросик, т.е. то что на мой адрес не пришел ответ, то я после определенного времени могу подать заявление в прокуратуру на бездействие вк, верно?

Отдать долг родине?:shocking: Что-то не припомню, чтобы я у родины что-то занимал.:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

тема больше не актуальна, выдали приписное мне только в !!!январе этого 2012 года!!!

Отдать долг родине?:shocking: Что-то не припомню, чтобы я у родины что-то занимал.:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...