Перейти к содержанию

Пришла повестка!!!! Действия?


Fol

Рекомендуемые сообщения

Недель назад пришла повестка, явится 29 сентября в военкомат. Я поступаю в аспирантуру, первый экзамен у меня как раз 29-ого. последний где-то 20 октября.

Что делать с повесткой, может взять бюллетень недели на две? Хочется спокойно подготовится к экзаменам, сдать их и поступить.

Узнавал, что могут дать справку о том, что я поступаю в аспирантуру, но в военкомате на нее наверное плевать хотели.

Как сделать так что бы за октябрь не загребли? бегать мош......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гражданин обязан являться в военкомат только по повестке, в получении которой он расписался. Если в получении повестки расписался, то можно взять больничный, болезнь является уважительной причиной не являться, но когда уважительная причина исчезнет, гражданин обязан явиться.

Известие о том, что у Вас в будущем возникнет основание для отсрочки от призыва, станет стимулом для военкомата призывать Вас поскорее.

В военкомат идите только, когда начнется обучение со справкой по форме 26 из военно-учетного стола ВУЗа.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня защита диплома 15 октября, дале хотелось бы поступит в аспирантуру на платное отделение, т.е. поступление - это не проблема, главное успеть. Сегодня пришла такая же повестка на 22 сентября. Насколько я понял, если сказать, что я планирую идти в армию, то особо напрягаться не будут. Для какой цели эта повестка, что там будет и как лучше себя вести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В повестке я и никто за меня не расписывался. Ее положили в почтовый ящик.

Еще вопрос: если я не явлюсь в указанный день без уважительной причины, какие будут действия военкомата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В повестке я и никто за меня не расписывался. Ее положили в почтовый ящик.

Еще вопрос: если я не явлюсь в указанный день без уважительной причины, какие будут действия военкомата?

 

Вы не извещены о явке (не расписались в получении повестки), никакие уважительные причины Вам не нужны, Вы просто не являетесь и все. В связи с этим куском бумаги военкомат никаких действий не предпримет. А вот в связи с общим желанием Вас призвать военкомат, возможно, будет Вас искать.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня защита диплома 15 октября, дале хотелось бы поступит в аспирантуру на платное отделение, т.е. поступление - это не проблема, главное успеть. Сегодня пришла такая же повестка на 22 сентября. Насколько я понял, если сказать, что я планирую идти в армию, то особо напрягаться не будут. Для какой цели эта повестка, что там будет и как лучше себя вести?

 

Не знаю, как Вы сумели так понять.

Но если Вы явитесь в военкомат, то Вас будут призывать и (при отсутствии оснований для отсрочки или для освобождения от призыва) призовут на военную службу.

Вы НЕ ОБЯЗАНЫ являться по повестке, в получении которой не расписались.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестка, извещающая о явке на отправку, не приходит по почте. Ее вручают в военкомате гражданину, призванному решением призывной комиссии на военную службу. Чтобы призывная комиссия приняла решение необходимо пройти медицинское освидетельствование.

О призыве на военную службу читайте раздел нашего сайта «Советы юриста».

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько могут стоить медицинские док-ты, освобождающие от службы, сделанные с помощью вашей организации? И как долго все связанное с этим происходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С помощью нашей организации в СПб можно освобождаться от призыва «по здоровью» (цена договора не более 2000 у.е. – 35 рублей за 1 у.е. – если гражданин не призван решением призывной комиссии). У нас нет такой услуги как подготовка исключительно медицины (все в комплексе). Но призывник может получать консультации у нас (первая консультация – 300 рублей – последующие бесплатно) и заниматься своим освобождением самостоятельно.

Какие сроки освобождения призывника от призыва? Подготовка медицины, прохождение медицинского освидетельствования в военкомате, прохождение дополнительного обследования по направлению военкомата, явка на заседание призывной комиссии принимающей решение по результатам медицинского освидетельствования, ожидание утверждения решения призывной комиссии района призывной комиссией субъекта РФ. В рамках действующего законодательства и установленного порядка – не менее одного призыва.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...