Перейти к содержанию

Какие варианты подойдут!


Вад
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Мне в ноябре будет 25 по сути остается 4 с половиной призыва как мне можно будет это все затянуть! Ситуация такая есть ребенок в ноябре 4 года мама которой 50 лет и она на пенсии (она химик и раньше положенного ушла на пенсию) по состоянию здоровья все нормально никаких болезней вроде нету за исключением головных болей 2-а раза в ниделю но они ни где не фиксировались. Я скрываюсь от вручения повестки с ноября того года, в осенний призыв просто позвонили и попросили прийти в этот присылали 2-е повестки потом встретил участкового знакомого моей мамы в результате бутылки виски и конфет он сказал что он про меня забудет. Но вот на работе начали сведения в ВК передавать но у меня нету ни ВБ ни приписного и я работаю уже в организации 4-е года до этого мне в отделе кадров говорила что никто даже не смотрел на это! И вот начинается паника а что если пришлют повестку на работу и я её подпишу могули я на призывной комиссии просто сказать что поругался с женой и она уехала кудато и не желает воспитывать ребенка и типа буду подавать на развод! Подскажите как можно отмазаться семейному человеку не лишая маиери родительских прав? Как можно продержаться эти 4 призыва ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

1. 4 призыва - это много, и продолжать скрываться от военкомата не советую, поскольку уклонение от призыва приведет к уголовной ответственности

2. К сожалению тот перечень отсрочек, прописанных в действующем законодательстве на вас никак не распространяется.

3. Пока вам не вручили повестку рекомендую пройти медицинское обследование, возможно имеют место заболевания, которые повлияют на призыв. Головные боли могут являться последствиями перенесенных травм головы, идите к врачу, пожалуйтесь на здоровье врачу, пусть делает записи в амбулаторной карте. Одним словом готовьте медицинскую базу к предстоящему призыву ну и старайтесь избегать вручения повесток.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а как быть если я на призывной комисси напишу заявление об отсутствии жены и неизвестном месте её нахождения? Или типа уехала в москву и уже месяц ни слухом ни духом? И как они докажут что я скрываюсь от получения повестки? Мне в реале никто не приносил 2-а раза присылали по почте и все!

И еще вопрос уважаемые адвокаты, а какже закон где написано чтото типа того что никто не вправе коголибо чтолибо заставить делать? Если я не хочу служить разве вправе меня государство заставить это зделать? Тут получается они протеворечат сами себе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стоит так рассчитывать на не подписанную повестку. Для привлечения призывника к ответственности - это далеко не основополагающая причина. Ознакомьтесь с Постановлением пленума Верховного суда от 3 апреля 2008 г № 3. Сейчас для того чтобы привлечь гражданина к ответственности достаточно доказать умысел на уклонение от призыва на военную службу.

2. Заявление об отсутствии жены вам ничего не даст - необходим документ имеющий юридическую силу, например решение суда о признании гражданина безвестно отсутствующим (пропавшим).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо после комиссии я выхожу и иду писать заявление на то что пропала жена и все! Допустим они её находят а она говорит что не хочет возвращаться и никуда не поедет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это лишь начало. Даже если такое будет, вам нужны основания которые подходили бы к отсрочке, предусмотренной п.1 ст 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" то есть вы должны воспитывать ребенка без матери (п.п в) ). Пока что вы оба родителя, которые имеют обязанности. Сами понимаете - лишение родительских прав (имеется ввиду ваша жена) просто невозможно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну допустим это ночало какие документы я должен пьредьявить военкому? Допустим если мы развелись и жена выписалась а ребенок со мной следовательно я разведен ребенок живет со мной и я 1-н его воспитываю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

должно быть решение суда, в котором указано, что ребенок остается жить с вами и передан ван на воспитание. Это сложный судебный процесс, к которому будут привлечены органы опеки и попечительства. Если решение суда будет в вашу пользу, то эти документы и нужно будет предоставлять.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы как я понял мне по семейным обстоятельствам никак не получится! А можно все 4-е призыва подавать в суд по каким либо причинам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну попробуйте... Не забывайте про мою рекомендацию подготовить медицинские документы. С этим пакетом документов у вас всегда будут основания требовать направления на дополнительное обследование, в случае отказа - обращения в суд, ну и право ходатайствовать в суде о проведении в отношении вас независимой судебно-медицинской экспертизы. А это все, как понимаете - время!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понял пройти независимое обследование там в большинстве случаев чтото находят а потом идти в военкомат, а уже если там никто не обращает внимание на жалобы подавать в суд чтото не так зделали подавать в суд посмотрели нитак тоже и так далее! Я правильно понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да верно. Эти документы будут являться основанием для направления вас на дополнительное медицинское обследование. Естественно, если такие документы не представлять врачам-специалистам вас признают годным к военной службе без всяких ограничений, а устные жалобы на состояние здоровья никакой пользы не принесут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...