Перейти к содержанию

Военкомат и работодалети


Артемий 1986

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, хотел бы уточнить такой вопрос

пока ориентировочно в ближайший год собираюсь "не получать" повесток, знаю, что государственные учреждения уж точно передают данные в военкомат, а как с этим обстоят дела у российских представительств западных фирм (довольно крупных), сотрудничают ли они с военкоматом и могу ли я получить повестку на работе (ну или быть уволенным, т.к. они узнают что я "хожу на грани")?

(При условии, что на работу уже взяли с приписным)

 

И как с этим обстоят дела законодательно, любая ли компания должна сотрудничать с военкоматом и передавать туда данные о сотрудниках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(При условии, что на работу уже взяли с приписным)

Скорее всего будет запрос из военкомата в вашу организацию (1 раз в год), что в свою очередь приведет к вручению повестки.

 

Добавлено через 1 минуту

И как с этим обстоят дела законодательно, любая ли компания должна сотрудничать с военкоматом и передавать туда данные о сотрудниках?

Только организации. Вот положение о воинском учете: http://www.consultant.ru/online/base/?req=doc;base=LAW;n=85218

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крупные компании предпочитают едлать все в рамках закона... причем спорные моменты трактуют в свою пользу. Все будет зависить от того, кем вы намерены там работать: исполнительным директором или мойщиком окон. В первом случае проблем не возникнет, а во втором, догадайтесь сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...