Перейти к содержанию

Нестабильность сустава или нет?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня застарелая травма (с 2005 года) правого коленного сустава. Рекомендовано удаление мениска и пластика связок.

 

Является ли нестабильностью сустава следующее: нога может подворачиваться на ровном месте, при этом резкая боль в колене, которая отходит через несколько минут. Под нагрузкой нога неустойчива, "выскакивает". Прыжок даже с небольшой высоты приводит к одному и тому же, даже в фиксирующем наколеннике (с металлическими пластинами по бокам). Присутствует такой вот своеобразный люфт ноги (видимо из-за боковой связки, которая не выдерживает нагрузку) Разгибать и сгибать ногу вроде бы могу спокойно.

Вот и хочу узнать еще...попадает ли данное заболевание под ст.65 Расписания болезней...и под какой пункт. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! У меня застарелая травма (с 2005 года) правого коленного сустава. Рекомендовано удаление мениска и пластика связок.

 

Является ли нестабильностью сустава следующее: нога может подворачиваться на ровном месте, при этом резкая боль в колене, которая отходит через несколько минут. Под нагрузкой нога неустойчива, "выскакивает". Прыжок даже с небольшой высоты приводит к одному и тому же, даже в фиксирующем наколеннике (с металлическими пластинами по бокам). Присутствует такой вот своеобразный люфт ноги (видимо из-за боковой связки, которая не выдерживает нагрузку) Разгибать и сгибать ногу вроде бы могу спокойно.

Вот и хочу узнать еще...попадает ли данное заболевание под ст.65 Расписания болезней...и под какой пункт. Спасибо.

 

Да, ваша травма по вашим описаниям попадает под статью 65 категорию "В"-пункта "а", "б", или "в"-в зависимости от степени нестабильности. Вам нужно зафиксировать этот диагноз у травматолога, а потом по направлению от военкомата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, нестабильность есть, попросите хирурга в поликлинике указать это в диагнозе.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы!!

Допустим, врач в диагнозе напишет нестабильность коленного сустава, а коммисия вынесет решение о моей пригодности к военной службе с данным диагнозом...какие мои действия? И на какие правовые акты ссылаться? и могут ли они эту болезнь приписать к статье 86 расписания болезней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваши действия-это подача иска в суд об оспаривании решения призывной комиссии.

Ссылаться будете на статью 65 Приложения к Положению о военно-врачебной экспертизе-Расписание болезней.

(в ред. Постановления Правительства РФ от 31.12.2004 N 886)

 

А именно на пояснения к пунктам а, б, в.

 

По поводу нестабильности суставов освидетельствуемым предлагается хирургическое лечение. После успешного лечения граждане при призыве на военную службу и поступлении на военную службу по контракту по статье 86 расписания болезней признаются временно не годными к военной службе на 6 месяцев.

 

После хирургического лечения нестабильности коленного сустава освидетельствование проводится по пункту "а", "б" или "в". (везде категория "В" и "Д")

 

И ещё:

 

При неудовлетворительных результатах лечения (т.е.если операцию вам не предлагают) или отказе от него (вы отказываетесь от операции) заключение выносится по пункту "а", "б" или "в" в зависимости от функции конечности или сустава (везде категория "В" и даже "Д".)

 

Отсрочку для лечения могут предоставить. Т.Е. для начала могут освидетельствовать по 86 статье, даже если операцию делать не будете (надежда военкомата на чудо-выздоровление, и трёп вам нервов).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваши действия-это подача иска в суд об оспаривании решения призывной комиссии.

Ссылаться будете на статью 65 Приложения к Положению о военно-врачебной экспертизе-Расписание болезней.

(в ред. Постановления Правительства РФ от 31.12.2004 N 886)

 

А именно на пояснения к пунктам а, б, в.

 

По поводу нестабильности суставов освидетельствуемым предлагается хирургическое лечение. После успешного лечения граждане при призыве на военную службу и поступлении на военную службу по контракту по статье 86 расписания болезней признаются временно не годными к военной службе на 6 месяцев.

 

После хирургического лечения нестабильности коленного сустава освидетельствование проводится по пункту "а", "б" или "в". (везде категория "В" и "Д")

 

И ещё:

 

При неудовлетворительных результатах лечения (т.е.если операцию вам не предлагают) или отказе от него (вы отказываетесь от операции) заключение выносится по пункту "а", "б" или "в" в зависимости от функции конечности или сустава (везде категория "В" и даже "Д".)

 

Отсрочку для лечения могут предоставить. Т.Е. для начала могут освидетельствовать по 86 статье, даже если операцию делать не будете (надежда военкомата на чудо-выздоровление, и трёп вам нервов).

 

Сколько времени у меня есть для подачи заявления в суд? Не могут меня сразу забрать после вынесения решения комиссии? И в какой именно суд обращаться? В суде доказательствами является мед. карта с историей болезни...которая подтверждает нестабильность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько времени у меня есть для подачи заявления в суд? Не могут меня сразу забрать после вынесения решения комиссии? И в какой именно суд обращаться? В суде доказательствами является мед. карта с историей болезни...которая подтверждает нестабильность?

 

1) 3 месяца с момента вынесения решения.

2) Сразу обычно не заберают, дают время на сборы, контрольную явку. Так что с подачей иска в суд (если понадобится) нужно поторопиться. Предварительно нужно истребовать письменно копию решения ПК, для того чтобы иск в суде у вас приняли. С момента регистрации вашего иска об оспаривании решения призывной комиссии в канцелярии суда, все действия по призыву вас на военную службу не законны, до вынесения решения суда.

3)Обращаться в ваш районный суд (по месту жительства), либо по месту нахождения военкомата (если например военкомат находится не в вашем муниципалетете). Т.е. разницы нет.

4)Мед.карта, и главным образом нестабильность должна быть подтверждена актом по направлению от военкомата (он должен находиться в вашем личном деле, которое по иску, суд должен изъять на время разбирательств)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желаем Вам удачи!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одновременно обжалуете решение военкомата, подаёте иск в суд и т.д., решение военкомата приостанавливается до нового вынесения решения о годности.Как это делается уточните на нашем юридическом форуме.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда рады помочь.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же нарушение функций? Как я понял из первого сообщения, нарушений нет, а мне аналогично для плечей говорят что обязательно нарушение движения (разгибания, сгибания)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходите к травматологу с результатами исследований чтоб он правильно поставил диагноз

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в акте который вы заполняли по направлению от военкомата зафиксирован диагноз о нестабильности сустава (в вашем случае плечевого) при отказе от операции вас обязаны признать не годным согласно 65 статье РБ. Вам просто морочат голову надеясь на незнание законадательства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вывихи были?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин) Что-то мне не везет :) Я просто пытаюсь понять, можно ли мне законно на что-то надеятся, и в случае отказа со стороны военокмата бороться с ними. Мне отвечают на форумах сначала категория В, потом Б, потом опять я вижу сообщение где у кого то похожая ситуация и вроде В :)

Нет, не вывихов, ни (видимо) нарушения. Но в случае с автором темы ведь у него тоже ни того ни другого.

Более того, интересно - на медицинском форуме мне ответили что нестабильность вообще по рентгенам не ставится, а мне именно так её поставили (и потом ортопед подвердил).

 

Я ещё не ходил в военкомат а обследовался сам.

val2008, но ведь нужны нарушения движения, при разгибании/сгибании, так?

либо вывихи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу сказать, что у меня травма была в 2005 году, надрыв боковой связки правого коленного сустава, делали пункции, лежал в стационаре. Затем травма повторялась...то с дерева спрыгнул неудачно, то в волейбол играл нога подвернулась и тд. раз пять. И постоянно пункции. Сейчас стал более аккуратным, но нога может на ровном месте подвернуться...а что будет если спрыгну с высоты хотябы метра...наверное тоже что и раньше. Так что вывихи присутствуют, просто в последнее время без опухоли и пункции. А в результате повторов травмы и мениск повредился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно получить заключение травматолога-ортопеда о наличии нестабильности коленного сустава. Тогда есть возможность по 65 статье получить категорию В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...