Перейти к содержанию

Как правильно поступить?


Рекомендуемые сообщения

В данный момент мне 26 лет. В армии не служил. Вначале был институт, потом работал в организации дающей отсрочку. В конце 2008 года уволился, и соответственно потерял отсрочку. После смены работы в военкомате не появлялся, да и не особо они меня звали, только весной 2010 вспомнили обо мне. Две недели назад родился второй ребенок.

 

Дальнейшие мои действия?спокойно дожить до 27, и потом прийти? Или желательно сейчас идти? Чем мне может грозить мое не появление в военкомате в течении 2009 года???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Олег, согласно ст.24 ФЗ о воинской обязанности и военной службе отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам: имеющим двух и более детей. Для подтверждения данной отсрочки вам необходимо представить в военкомат свидетельство о рождении второго ребенка, а также копия паспорта, где стоит отметка о детях.

Ваше не появление в военкомате в течение срока, когда у вас не было отсрочки от призыва на военную службу грозит только административном штрафом в размере от 100 р. до 500 согласно ст. 21.5 КоАП РФ.

Советую явиться в военкомат и оформить отсрочку по второму ребенку на основании ст. 24 ФЗ о ВО и ВС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Олег, согласно ст.24 ФЗ о воинской обязанности и военной службе отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам: имеющим двух и более детей. Для подтверждения данной отсрочки вам необходимо представить в военкомат свидетельство о рождении второго ребенка, а также копия паспорта, где стоит отметка о детях.

Ваше не появление в военкомате в течение срока, когда у вас не было отсрочки от призыва на военную службу грозит только административном штрафом в размере от 100 р. до 500 согласно ст. 21.5 КоАП РФ.

Советую явиться в военкомат и оформить отсрочку по второму ребенку на основании ст. 24 ФЗ о ВО и ВС.

 

 

Спасибо большое. Для посещения военкомата, нужен паспорт с записью о ребенке и свидетельство о рождении??? ну и приписное свидетельство

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно, согласно Приказу Министра оборона РФ №400, решение о предоставлении отсрочки по основаниям предусмотренным ФЗ о воинской обязанности и военной службе заносится в удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу (приписное свид-во).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...