Перейти к содержанию

Подлежу ли я призыву, если...


Рекомендуемые сообщения

Подлежу ли я призыву, если оба родителя являются пенсионерами? Мама - 9 лет на пенсии, а папа - 3 месяц. Папа работает на железной дороге. Я - единственный ребенок в семье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, согласно пп. б) ст.24 ФЗ о воинской обязанности и военной службе отсрочка от призыва предоставляется гражданам:занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре).

Для получения данной отсрочки необходимо предоставить определенные документы, подтверждающие право на отсрочку: справка о составе семьи, паспорт гражданина, нуждающегося в постоянном уходе, заключение медико-социальной экспертизе о нуждаемости одного из родителей в постоянном уходе.

Соответственно, пенсионный возраст родителей не влияет на предоставлении вам отсрочки по данному подпункту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данная отсрочка не предусмотрена ст.24 ФЗ о воинской обязанности и военной службе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...