вступайте в нашу группу смотрите нас
Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 57

Тема: Генштаб не против увеличения призывного возраста

Майор

Поблагодарить
    39
    Поблагодарили 255 раз(а) в 219 сообщениях

По умолчанию Генштаб не против увеличения призывного возраста

http://actualcomment.ru/news/14072/

Генштаб не против увеличения призывного возраста

Российское военное руководство не рассматривает вопрос об увеличении срока срочной военной службы, которая сегодня составляет 12 месяцев, заявил замначальника Генштаба Василий Смирнов.

«Минобороны не планировало, не планирует и не будет планировать выходить с предложением об увеличении срока службы по призыву», - сказал он.

По мнению Смирнова, «год - это достаточно для призывника для того, чтобы освоить военно-учетную специальность».

Комментируя мнение экспертов о том, что возможное увеличение срока службы по призыву будет вызвано отсутствием необходимого призывного ресурса, Василий Смирнов сказал: «Давайте мы сначала приведем те 200 тысяч уклоняющихся от призыва в военкоматы, давайте мы научимся выполнять законы, а не обходить их».

При этом, в руководстве российского Генштаба поддерживают предложение о возможном увеличении возраста призыва на срочную военную службу.

«На счет увеличения возраста по призыву - это хорошо. Чем больше таких предложений, тем лучше», - сказал замначальника российского Генштаба Василий Смирнов.

По его словам, такие предложения «будут анализироваться и выноситься на суд граждан». «Бродят эти предложения. Есть те, кто за, и те, кто против. Но то, что это окончательное и бесповоротное решение - это я сказать не могу», - сказал Смирнов.

Сегодня призывной возраст срочной военной службы составляет от 18 до 27 лет.
    Ха, явно Президент и его окружение дали по носу Смирнову и компании на последнем заседании, раз он заговорил в унисон с президентом.
    Последний раз редактировалось NonameNo; 26.07.2010 в 15:08.

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    92
    Поблагодарили 1,638 раз(а) в 977 сообщениях

По умолчанию Re: Генштаб не против увеличения призывного возраста

«На счет увеличения возраста по призыву - это хорошо. Чем больше таких предложений, тем лучше», - сказал замначальника российского Генштаба Василий Смирнов.
    Наверное, настроение у меня такое, но я ПРОСТО не могу ПОНЯТЬ, что имел в виду человек ЭТОЙ фразой.
    Какие предложения есть хорошо? Увеличить призывной возраст? Мы, блин в покер играем? Ставки поднимаем? Смирнов говорит 30, Медведев 31, Путин 45, Кудрин вообще 65 считает... Это есть количественное выражение качественных идей? Мало предложили поднять? Не уравнять?
    Смирнов, ты меня не услышишь, наверное, но мне похрен, задам риторический вопрос, ты вообще соображаешь, где ты, что ты, и как ты там оказался? У тебя мозг орангутанга или только макаки-резус? Логика и риторика не входили в круг предметов, которые ты должен был пройти прежде чем открывать свою пасть не перед солдатским строем? Хватит уже позорить и себя и страну, типа патриотом которой ты должен являться!

Полковник

Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 340 раз(а) в 257 сообщениях

Давайте мы сначала приведем те 200 тысяч уклоняющихся от призыва в военкоматы
    А давайте сначала уволим кретинов из Генштаба.

Старшина
    Поблагодарить
    53
    Поблагодарили 63 раз(а) в 47 сообщениях

Видимо, Смирнов и компания таки нашли понимание у Медведева.

Майор

Поблагодарить
    39

Цитата Сообщение от NonameNo Посмотреть сообщение
    По его словам, такие предложения «будут анализироваться и выноситься на суд граждан».
    Уже, кстати, предложение по поводу увеличения призывного возраста было вынесено на суд граждан: "Между тем большинство россиян (67%) не поддерживают инициативу продления призывного возраста до 30 лет, показал всероссийский опрос, проведенный в конце мая ВЦИОМом. Причем 44% опрошенных совершенно не поддерживают подобные меры. " Теперь понятно, почему ещё в опросе появились графа "политическая партия". Если бы результаты данного опроса были бы не такими категоричными, то можно было бы сказать, что данное предложение могло быть реализовано и до выборов. А сейчас имеем какую-то апатию в этом отношении со стороны Смирнова:" «Бродят эти предложения. Есть те, кто за, и те, кто против. Но то, что это окончательное и бесповоротное решение - это я сказать не могу»". В конце апреля он с энтузиазмом озвучивал свои идеи, а сейчас ситуация явно изменилась, не в его сторону.
    Последний раз редактировалось NonameNo; 26.07.2010 в 15:36.

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    48
    Поблагодарили 764 раз(а) в 520 сообщениях

«Минобороны не планировало, не планирует и не будет планировать выходить с предложением об увеличении срока службы по призыву», - сказал он.
    до 2012 нет, а вот с 2012 приемник Смирного совсем по-другому запоет.
    «год - это достаточно для призывника для того, чтобы освоить военно-учетную специальность».
    Алё, так речь то о комплекте армии идёт, а не о специальности, водителя автоуса за пол года готовят, а танка год надо?
    Давайте мы сначала приведем те 200 тысяч
    Алё, ты совсем чтоли? 200000 не хватит даже на 1 призыв! Представь, ты их выловил и призвал всех разом, ну и дальше что? Дальше опять нехватка! 200000 при 600000 в год- капля в море!
    Последний раз редактировалось AmeAme; 26.07.2010 в 15:37.

Майор

Поблагодарить
    39

Цитата Сообщение от QSL Посмотреть сообщение
    Наверное, настроение у меня такое, но я ПРОСТО не могу ПОНЯТЬ, что имел в виду человек ЭТОЙ фразой.
    Какие предложения есть хорошо? Увеличить призывной возраст? Мы, блин в покер играем? Ставки поднимаем? Смирнов говорит 30, Медведев 31, Путин 45, Кудрин вообще 65 считает...
    Честно говоря, я лично не увидел ничего подобного в этой фразе. По мне так речь идет о том, что чем больше разных предложений по поводу решения проблемы с недокомплектом армии, тем лучше. Где можно увидеть, что речь идет именно о количественной оценки, я до сих пор не могу понять:)

Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от AmeAme Посмотреть сообщение
    Алё, ты совсем чтоли? 200000 не хватит даже на 1 призыв! Представь, ты их выловил и призвал всех разом, ну и дальше что? Дальше опять нехватка! 200000 при 600000 в год- капля в море!
    Если до 2012 года они отловят всех уклонистов, то это им хватит продержаться до выборов:) Наверное, это он и имел в виду:)
    Последний раз редактировалось NonameNo; 26.07.2010 в 15:43. Причина: Добавлено сообщение

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    48
    Поблагодарили 764 раз(а) в 520 сообщениях

«Бродят эти предложения. Есть те, кто за, и те, кто против. Но то, что это окончательное и бесповоротное решение - это я сказать не могу», - сказал Смирнов.
    Конечно не можешь, ведь выборы скоро уже, всего годик, чуть больше и выборы в думу, выборы ЕдРа, ведь если они наберут не 6ххх%-7ххх%, а 40-50%, то тебе этого не простят.
    Да, тупик, ведь только ты и предлогал такое, кто еще? ХМ.
    возраста по призыву - это хорошо.
    Это плохо, дорогой, очень плохо. Усложнишь жизни людям, заставив их обходить закон, спасая себя от армии в 27 лет.

Старшина
    Поблагодарить
    53
    Поблагодарили 63 раз(а) в 47 сообщениях

Минобороны не станет увеличивать срок службы в армии

МОСКВА, 26 июля. Минобороны и Генштаб РФ не планируют увеличивать срок срочной службы. Об этом, как передает ПРАЙМ-ТАСС, заявил сегодня на пресс-конференции начальник Главного организационно-мобилизационного управления — заместитель начальника Генштаба ВС РФ Василий Смирнов.

«Проблема призывников — серьезная. Если привести уклонистов на призывные пункты, проблема во многом будет решена. Земля должна гореть под ногами у уклонистов», — считает Смирнов.

Говоря про слухи относительно возможного увеличения срока срочной службы, он заметил: «Минобороны не планировало, не планирует и не будет планировать выходить с предложениями об увеличении срока срочной службы».

«Смешанный принцип комплектования есть и останется на перспективу», — сообщил он

Напомним, в мае «НГ» писала, что российское правительство с участием Минобороны планирует комплекс мер по увеличению призывной базы в стране. Во-первых, уже в ближайшее время значительно уменьшится количество вузов, где студентам сохранят отсрочки от призыва. Во-вторых, по словам источника газеты в Минобороны, администрация президента согласилась с предложениями Генштаба о частичном увеличении призывного возраста.

В-третьих, будет увеличен срок весенней призывной кампании (с 1 апреля до 1 сентября) и усилена ответственность граждан за уклонение от военной службы. По новому законопроекту государству предлагается отказаться от повесток для граждан призывного возраста. Им будет вменена обязанность в установленное время самим являться в военкомат на предмет определения их дальнейшей военной судьбы, то есть направления на военную службу по призыву. Неявка будет приравнена к уголовно наказуемому преступлению.

В-четвертых, в новых военных законах будет четко прописан механизм подготовки призывников к службе в армии. В том числе узаконят как основной предмет преподавание во всех школах основ военной службы и получения военной специальности в организациях ДОСААФ.

И, наконец, в-пятых, будет уменьшено число призывных ресурсов, набираемых в другие силовые структуры.

Майор

Поблагодарить
    39

Цитата Сообщение от nhkk Посмотреть сообщение
    Напомним, в мае «НГ» писала,
    Эта информация уже давным давно устарела, если вообще была правдой, а не выдумкой военного эксперта, который ориентировался только на высказывания Смирнова и Макарова. Все течет, все меняется ... Зато как теперь постоянно цитируют данную газету:)
    Последний раз редактировалось NonameNo; 26.07.2010 в 15:55.

Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права