Перейти к содержанию

Переехал на ПМЖ в РФ


sereda
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

10 лет назад переехал на ПМЖ в РФ, по требованию паспортного стола был в военкомате, где меня записали в какой то журнал, 8 лет прожил с видом на жительство, два раза приходили повестки, первая с приглашением учится в школе РОСТО и второе с вопросом получил ли я гражданство (т.к. пришел запрос почему не требуют прислать моё личное дело в РФ), на что им ответили что я временно выехал на прежнее место жительства в СНГ, в институте постоянно посещал военный стол, при получении диплома послали в военкомат подписать обходной, там мне отказали сославшись на то что я гражданин другой страны.

Диплом отдали!

После института (к этому времени мне было 24 лет) подал бумаги на гражданство и в 2008 получил паспорт (25 лет), с этих пор в военкомате не появлялся, мне уже 27 лет.

1. Какие проблемы меня ожидают при появлении в военкомате?

2, Как будут обстоять дела с призывом если увеличат возраст до 30-31 года, могут ли меня призвать в армию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При получении гражданства РФ вы обязаны были встать на воинский учет. За не постановку на воинский учет предусмотрена административная ответственность в виде штрафа от 100 до 500 р. Если же в ваших действиях будут усмотрены действия, подпадающие под уклонение от призыва на военную службу, то вы можете быть привлечены и к уголовной ответственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие объяснения помогут снять с меня подозрение уклонении от призыва?

Допустим такими как: ждал повестки, они же раньше приходили по разным вопросам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, повесток по месту жительства не приходило и под личную роспись я их не получал. Граждане на мероприятия, связанные с призывом на военную службу вызываются повестками под личную роспись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таких слов как "ЖДАЛ ПОВЕСТКИ" говорить не следует. Если потребуют написать объяснение, то пишите коротко и без лишних слов - повесток не было, постоянно проживал по месту жительства.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, если всё таки продлят срок призыва то в какое ближайшее время могут это изменить? Осенний призыв может попасть под новый закон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Продление срока призыва это очень длительная законодательная процедура, поэтому осенний призыв еще будет проходить по старому (действующему) законодательству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вручение повестки гражданину производится под расписку (и только лично ему). Выдача расписки является его обязанностью в соответствии с п. 2 ст. 31 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе». Отсутствие расписки гражданина, удостоверяющей факт получения им повестки, может не воспрепятствовать привлечению его к уголовной ответственности только в том случае, если в ходе следствия будет доказан факт уклонения от получения повестки.

 

Если правильно понимаю воспрепятствование получению повестки - это не проживание по месту регистрации, не открывание дверей квартиры, получение повестки родственниками и т.п. и при этом человек всё таки стоит на учете в ВК?!

В практике такие случаи встречались подобно моим?

И чем заканчивались такие дела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Административными санкциями в виде штрафа....Однако при наличии доказанного умысла на уклонение от призыва на военную службу - вплоть до уголовной ответственности

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...