Перейти к содержанию

подскажите как быть...


Sten777
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

у меня такая ситуация, в октябре исполнилось 18, учусь в институте. повесток мне не приходило, но в конце ноября утром в субботу приехала милиция и отвезла в военкомат, отправили по врачам.

у меня всю жизнь плоскостопие и в приписном писали ограниченно годен.

в этот раз меня отправили на рентген, по итогом которого, как я прочел, у меня плоскостопие 3-ей степени на обоих ногах и артроз второй степени. врач писавший заключение сказал что вообще с таким в армию не берут.

привез снимки и заключение в военкомат и отдал лично хирургу на руки, посмотрев он сказал что у меня тут по всей видимости негодность и в течение месяца пусть жду повестку на получение военного билета или же на повторное обследование.

прошло уже более полугода, так ни чего и не пришло, решил что может с повестками проблема и сегодня сам туда поехал. рассказал всю ситуацию, на что, посмотрев мое личное дело, мне ответили что негодным меня не признали, да и вообще никакого рентгена тут нет. выдали повестку на 20 сентября, сказали вот тогда и будут разбираться направление у хирурга получишь и т.д.

 

скажите пожалуйста, действительно ли я негоден с такими степенями плоскостопия и артроза? и как мне лучше всего поступить в сложившейся ситуации? ведь рентген мне по хорошему до декабря делать нельзя. а старого видимо нет, по непонятным причинам.

в принципе я в институте учусь, окончил первый курс, но подумывал а переводе в сентябре, по этому и решил узнать в каком состоянии я сейчас в военкомате, ведь с военным билетом на руках, перевод было бы легче осуществить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите пожалуйста, действительно ли я негоден с такими степенями плоскостопия и артроза?

плоскостопие 3 степени дает право на освобождение от призыва на военную службу.

как мне лучше всего поступить в сложившейся ситуации? ведь рентген мне по хорошему до декабря делать нельзя. а старого видимо нет, по непонятным причинам.

Очевидно, Вас на заседание призывной комиссии не вызывали и решение не объявляли, в результате чего о военном билете может идти речь только после начала призыва 1 октября, когда начнет заседать призывная комиссия.

Кроме того, нужно выяснить где находятся мед. документы и рентген стоп.

Вам лучше готовить медицинские документы для того, чтобы осенью подтвердить Ваш диагноз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам лучше готовить медицинские документы для того, чтобы осенью подтвердить Ваш диагноз.

 

а какие документы готовить, ведь на руках у меня есть лишь медкарта, в которой с малдших лет есть записи о наличие плоскостопия, и последняя выписка после рентгена сделанного в 16 лет при получении приписного.

 

и еще, если рентген так и не найдется что делать, скорее всего меня вновь отправят его делать, ведь никакого подтверждения предыдущего у меня нет. та и в личном деле видимо про рентген нислова, как будто и не было его

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какие документы готовить, ведь на руках у меня есть лишь медкарта, в которой с малдших лет есть записи о наличие плоскостопия, и последняя выписка после рентгена сделанного в 16 лет при получении приписного.

В поликлинике по месту жительства врач в медицинской карте пусть укажет о наличии плоскостопия 3 степени, чтобы запись свежая была в мед.карте.

и еще, если рентген так и не найдется что делать, скорее всего меня вновь отправят его делать, ведь никакого подтверждения предыдущего у меня нет. та и в личном деле видимо про рентген нислова, как будто и не было его

если у Вас нет ни копий заключений по снимкам, ни самих снимков, то придется делать рентген повторно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...