Перейти к содержанию

как подготовиться к осеннему призыву?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!В январе прошлого года при постановке на учет мне дали акт в глазную клинику.После обследования в акте непризывное заболевание по34 б(астигматизм)Принес в феврале акт в военкомат,но на меня уже было выписано приписное свидетельство с категорией Б-3

Военком начал убеждать,что это лучше мне будет для поступления в институт, а этот акт рассмотрят при медкомиссии в 18 лет.Тогда я еще не читал ваш сайт,поэтому сглупил не оспорив категорию,а теперь понимаю что этот акт уже не действителен,т.к.прошло уже 1.5 года.В июле мне исполнилось 18 и вчера пришла повестка из военкомата придти для уточнения данных в 11 кабинет Через знакомых узнал что там выдают повестки под роспись.Подскажите ,как мне поступить дальше чтобы меня опять не кинули в военкомате?Какие мои действия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При прохождении медицинского освидетельствования вам снова будет выдано направление на дополнительное медицинское обследование. Если по данным медицинского обследования у вас будет подтверждена категория годности "В", а врачами-специалистами РВК будет выставлена иная категория годности и решением призывной комиссии вы будете призваны на военную службу, то вы имеете право обжаловать решение в вышестоящую призывную комиссию или в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасмбо за быстрый ответ.В июне я прошел опять обследование в этой клинике по направлению от районной поликлиники и там я тоже не годен ,но уже по 35 б статье. Стоит ли письменно сообщить им об результатах этого обследования ? И Надо ли им писать о прошлом акте в заявлении ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, можно написать заявление на имя начальника отдела военного комиссариата. В заявление вы вправе указать, что у вас есть не призывное заболевание, которое дает вам право на временную отсрочку или освобождение от призыва на военную службу, что подтверждается соответствующими медицинскими документами.

Данные результаты медицинского обследования прошу учесть при прохождении мною медицинского освидетельствования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, можно написать заявление на имя начальника отдела военного комиссариата. В заявление вы вправе указать, что у вас есть не призывное заболевание, которое дает вам право на временную отсрочку или освобождение от призыва на военную службу, что подтверждается соответствующими медицинскими документами.

Данные результаты медицинского обследования прошу учесть при прохождении мною медицинского освидетельствования.

 

Можно добавить - заявление пишется в 2-х экземплярах, на одном ставится отметка о принятии. Кроме того, в заявлении просите приобщить данные мед. документы к личному делу призывника.

Справедливость — истина в действии. Дизраэли Б.

 

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Дело все в том, что заключение о категории годности призывника выносится ТОЛЬКО на основании АКТА, выданного ВК и только в те клиники, что есть у НИХ в СПИСКЕ!

Ваши же мед. справки дают основание для направления Вас на доп. мед. обследование.

Таким образом в осенний призыв приносите все справки, просите направить Вас на доп. мед. обсл-е, потом на основании акта вынесут заключение о категории годности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данный момент я студент и перехожу на 2 -ой курс ,справку об отсрочке еще не относил.Это заявление поможет мне в получении акта,или все равно могут вместо акта дать отсрочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

воспользоваться отсрочкой - это Ваше право, а вот если будет выявлено или подтверждено заболевание, не связанное с прохождением воинской службы - вас ОБЯЗАНЫ освободить. Справкой из института для отсрочки всегда можно воспользоваться если по здоровью вас признают годным или годным с незначительными ограничениями.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...