Перейти к содержанию

В какие сроки можно обжаловать решение призывной комиссии?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Скажите, в какой срок можно обжаловать решение призывной комиссии? И одинаковый ли срок обжалования по разным вопросам: например, отказ в замене военной службы на альтернативную гражданскую, неполный состав призывной комиссии, несогласие с категорией годности по здоровью и т.п. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На основании ГПК РФ обжаловать решение в порядке гл. 25 можно в течение трех месяцев со дня, когда вам стало известно о нарушении ваших прав и свобод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вами заявлено требование, относящееся к спору о праве, то срок обжалования составляет 3 года.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это означает, что если имеется разногласие между субъектами гражданского права, возникшее по факту нарушения или оспаривания субъективных прав одной стороны гражданского правоотношения другой стороной, требующее урегулирования самими сторонами или разрешения судом, то срок обжалования составляет 3 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Что значит "когда вам стало известно"? Если мне сосед военного комиссара сказал - известно? Отметка в приписном - стало известно? А если дело в рука держал и мог видеть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если этот сосед в суде подтвердит свои слова, в чем я сомневаюсь, то возможно. Если документально невозможно подтвердить факт, о том, когда стало известно о нарушении, то этот вопрос будет решаться судом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Если я не согласен с решением одного врача призывной комиссии, то в какой срок и каким образом можно обжаловать данное решение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обжаловать отдельно действие одного врача бессмысленно. Обжаловать надо решение ПК которое Вам огласят в Вашем присутствии,поэтому очевидно Вы это не упустите.

Успеть обжаловать надо до даты указанной в боевой повестке,а не в 3 месяца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...