Перейти к содержанию

становление на учет


Grigoriy
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Меня забрали в армию 10 ноября 2008 года из военкомата города Омска, в Омском РВК меня поставили на учет в сентябре 2007 года, по причине того что приехал в Омск учится. когда меня ставили на учет я не был прописан не в Омске не в омской области, у меня небыло даже временной прописки, а прописан я был по месту жительства в ханты-мансийском районе Тюменской области, однако на учет в омске меня все таки поставили. Десятого ноября 2009 года я пришел из армии и сразу же поехал в Омск востанавливаться на учебу, прописки у меня так же нету, но и на учет меня сейчас без неё не ставят. подскажите пожалуйста правомерно ли меня поставили на учет тогда осенью 2007, и почему при таких же обстоятельствах меня не ставят на учет сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правомерно ли меня поставили на учет тогда осенью 2007

Вы обязаны были встать на воинский учет в связи с переездом на новое место жительства. За Вас это сделал военкомат, что не совсем правмерно. Но это уже в прошлом.

и почему при таких же обстоятельствах меня не ставят на учет сейчас?

Так как у Вас нет регистрации в г. Омске. Граждане обязаны состоять на воинском учете по месту жительства или по месту пребывания свыше 3-х месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...