Перейти к содержанию

ВК ругается, как поступить


Рекомендуемые сообщения

Летом закончил институт с военной кафедрой.

Поступил в аспирантуру.

На военной кафедре заставили написать у себя в приписном, что обязаюсь встать на учет до 1 июля этого года. Решил на это дело забить. Понадобился загранпаспорт, а значит и бумажка из ВК или военник. Решил забрать военник.

Позвонил в ВК, там на меня норали, что я непойми где шлялся пол года и нарушил всё что только можно нарушить своим непоявлением. Сказали составят какой-то протокол.

 

Еще известно, что за это время вышел приказ о призыве.

 

Подскажите,

1. что реально мне могут предъявить

2. в какие всё-таки сроки я должен был всё это оформить?

3. Как правильно поступать с военкоматчиками?

4. Могут ли мне впихивать какие-либо повестки?!

5. Если я есть в приказе, что мне грозит? Отсрочка действует?

 

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Вам могут пригрозить подать в суд, посадить на 2 года и т.п. Помните: если Вы лично не расписались в получении повесток, предписаний и т.п., никто не сможет доказать, что они Вам доставлялись, поэтому все угрозы военкомата - блеф, и ничего они Вам сделать не смогут.

3. Получить военный билет, предъявить справку из аспирантуры и потребовать предоставить отсрочку. После её предоставления взять справку для загранпаспорта.

Самое главное: никогда не подписывать чистый лист или какой-либо документ, не ознакомившись с его содержанием.

4. Поскольку у Вас законная отсрочка, призвать Вас не имеют права. Могут заставить подписать повестку явиться к ним после окончания обучения в аспирантуре, но делать этого не следует.

5. Вас не должно волновать положение военкоматчиков. У Вас есть законная отсрочка, и призвать Вас не имеют права. Если Вам откажутся предоставлять отсрочку, немедленно обращайтесь в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...