Перейти к содержанию

Выписка для выезда на ПМЖ и военкомат


Рекомендуемые сообщения

Скажите, кто-нибудь знает, как выписаться для выезда на ПМЖ, минуя военкомат? Мне сказали, что не выпишут пока военкомат согласия не даст, хоть это и незаконно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, кто-нибудь знает, как выписаться для выезда на ПМЖ, минуя военкомат? Мне сказали, что не выпишут пока военкомат согласия не даст, хоть это и незаконно.

 

ссылайтесь на административный регламент ФМС, в котором нет никаких требований о согласии военкомата. Пишите жалобы всем, кому можно. Может и выпишут тогда. Снятие с ВУ и регистрации между собой не связаны. На этом и стойте.

 

Добавлено через 3 минуты

Мне сказали, что не выпишут пока

Требуйте писменный отказ вас выписать, обратитесь в прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Если Вы хотите выписаться, то Вам необходимо сняться с ВУ, это обязательно.

Пишите письменные заявления, ссылайтесь на Приказ №400, там дан исчерпывающий перечень док-в, которые необходимо предоставить ВК при выезде из РФ.

А выписать ВАс обязаны, просто загвоздка как я понимаю в снятии с ВУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалобы в прокуратуру дают определенный действенный результат. Так как прокуратура это тот орган, который обязан осуществлять надзор за законностью в нашем государстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно понимаю, что по закону военкомат не имеет право отказать мне снять меня с учёта и препятствовать моему выезду из страны на ПМЖ в непризывное время, хоть у меня сейчас закончилась отсрочка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно понимаю, что по закону военкомат не имеет право отказать мне снять меня с учёта и препятствовать моему выезду из страны на ПМЖ в непризывное время, хоть у меня сейчас закончилась отсрочка?

Военкомат ОБЯЗАН снять вас с учета по вашему требованию даже если вы злостный уклонист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, справка формы 32 нужна только для оформления загранпаспорта? Ведь для выезда на ПМЖ не во все же страны нужен загарнпаспорт, в Казахстан например?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, справка формы 32 нужна только для оформления загранпаспорта? Ведь для выезда на ПМЖ не во все же страны нужен загарнпаспорт, в Казахстан например?

 

В казахстан не нужен ЗП, а следовательно и справка. Выписать вас обязаны и так, по заявлению, никакие справки из ВК не нужны, требуйте писменный отказ и обжалуйте его, если что. Или требуйте ВК вас снять с учета. Но два этих процесса не связанны юридически. Вы имеете право выписаться, а снятие с учета вопрос второй, вы также имеете право понести наказание за не снятие с учета во время, но снятие с регистрации не имеет отношение к этому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, если я пойду сниматься с учёта в августе и мне вручат повестку, обязан ли я буду по ней явитья?

а вы не спрашивали себя как вам могут вручить повестку если вы сниметесь и уже не будите состоять на учете в этом вк? Другое дело что вас могут продинамить - отказать в снятии с учета и вручить повестку (но это незаконно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, если я пойду сниматься с учёта в августе и мне вручат повестку, обязан ли я буду по ней явитья?

Если повестку вручили под роспись, то явиться обязан, но если с учета снимут до даты в повестке, то не обязан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От них всё можно ожидать... Могут вручить во время написания заявления... Обязан ли я буду расписаться в такой повестке? Я слышал, что они незаконны в непризывное время...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От них всё можно ожидать... Могут вручить во время написания заявления... Обязан ли я буду расписаться в такой повестке? Я слышал, что они незаконны в непризывное время...

повестки вручаются круглый год. смотря какая причина и какая дата указана в повестке. для уточнение документов законна на любое число. а вот для мед освидетельствования и мероприятий связанных с призывом только на сроки призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но всё-таки, например, вот я пришёл в военкомат, говорю "мне нужно сняться", а они мне повесточку и мотивируют отказ в снятии тем, что у меня уже повестка на такое-то число. =)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но всё-таки, например, вот я пришёл в военкомат, говорю "мне нужно сняться", а они мне повесточку и мотивируют отказ в снятии тем, что у меня уже повестка на такое-то число. =)))

жалобу в прокуратуру на них сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но всё-таки, например, вот я пришёл в военкомат, говорю "мне нужно сняться", а они мне повесточку и мотивируют отказ в снятии тем, что у меня уже повестка на такое-то число. =)))

пишите заявление на снятие в 2 экземплярах и регистрируйте его в ВК, обязаны ответить в течени 30 дней, наличие повестки не является формальным основанием для отказа в снятии с учета в связи с изменением места жительства, только решение о призыве может являтся основанием для отказа. В в августе и сентябре решение о призыве не может быть вынесено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...