Перейти к содержанию

Могут ли комиссовать?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. 2 недели назад забрали в армию, должны были забрать в хим. войска (заранее договаривался с ком. части).

При обследовании в областном военкомате выяснилось, что в хим. войска мне нельзя - ст. 25г расписания болезней. Причем очень категорично отказали. А на следующий день забрали в ЗРВ (5я бригада ВКО), хотя в соответствии с этим же расписанием туда тоже нельзя.

Возможно ли обжаловать решение военкомата, переобследоваться и и комиссоваться?

И возможен ли в таких случаях перевод в другой род/вид войск?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас есть право написать рапорт командиру части как о направлении на мед.освидетельствование, так и на перевод в другую часть.

Разберитесь, что Вам нужно перевод или комиссоваться по состоянию здоровья и действуйте исходя из требуемого результата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нужно комиссоваться. Реально ли это с моей статьей? Нужно точно знать, на что расчитывать.

И могут ли меня вместо того, чтобы комиссовать, перевести в другой род войск, в который я годен без моего согласия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Относительно заболевания задайте свой вопрос на нашем мед.форме, но для этого Вам потребуется указать конкретный диагноз имеющегося у Вас заболевания.

По поводу перевода, рапорт Вы конечно подать можете, но маловероятно, что перевод состоится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мед. форуме сказали, что это не к ним. Тут дело даже не в диагнозе. В личном деле указан конкретный номер статьи, по которой меня не взяли в хим. войска.

Статью получил после ЧМТ с эпиреакцией во время удара.

 

Вот, что написано в расписании болезней

http://files.mail.ru/TZ9QYY?t=1

Должны ли меня комиссовать в соответствии с данным документом?

 

По поводу перевода, рапорт Вы конечно подать можете, но маловероятно, что перевод состоится.

Я имел в виду перевод без моего согласия, рапорт я подавать не собираюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рядовой beebop хочет написать рапорт с просьбой о комиссовании, а не о переводе в другой род войск. И при этом беспокоится, не переведут ли его в другие войска без его согласия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Добрый день У меня такой вопрос

Я купил в автосалоне подержанный автомобиль который как мне стало известно стоял в автосалоне на комиссии Автомобиль оформил через комиссионный магазин по договору купли продажи, поставил машину на учет. Потом выяснилось что салон не расплатился с людьми которые поставили машину на комиссию Автосалон закрылся и исчез Да ген.довереность на человека которы продавал осталось у меня.

Мой вопрос могут ли у меня забрать автомобиль?

Тут обычно покупаю промышленные пылесосы

и другие товары

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, так как вы в данном случае добросовестный приобретатель, окончательно же будет решать суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день У меня такой вопрос

Я купил в автосалоне подержанный автомобиль который как мне стало известно стоял в автосалоне на комиссии Автомобиль оформил через комиссионный магазин по договору купли продажи, поставил машину на учет. Потом выяснилось что салон не расплатился с людьми которые поставили машину на комиссию Автосалон закрылся и исчез Да ген.довереность на человека которы продавал осталось у меня.

Мой вопрос могут ли у меня забрать автомобиль?

 

Странный вопрос в теме переосвидетельствование:biggrin:

Бюрократия-гигантский механизм, приводимый в движение пигмеями.(Бальзак Оноре де)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странный вопрос в теме переосвидетельствование

Решил перед отправкой покататься)))

Образцы заявлений и суд-практику по смене категории можете найти тут (№2)

Про определение конституционного суда здесь и здесь.

Судебные прецеденты вывода из запаса здесь №2, а тут образец заявления.

Про само переосвидетельствование тут. Мысли о смене категории годности. Суд. №2 №3 №4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...