Перейти к содержанию

Необходима консультация по отсрочке


Гость screen44

Рекомендуемые сообщения

Добрый день !!! моё имя Александр, я столкнулся с таким вопросом. В сентябре этого года я остался без матери инвалида 2-ой группы (57 лет) и остался с отцом 64 года (1941 года). Отец не работает , но получает пенсию, он вполне трудоспособен и у него ещё довольно таки много здоровья :), подскажите что меня ожидает? 20-го ноября был в РВК сдал справки от квартального заверенную Администрацией города о том что я проживаю с отцом, мне выдали форму для заполнения семейного состава нашей семьи , я её сделал, опять же заверил в Администрации. Будучи в РВК поинтересовался насчёт своего положения, где мне ответили что " по мне так у тебя вроде бы всех справок хватает, но всё будет решать комиссия". До смерти мать сильно болела (рак) и после её ухода оставила нам с отцом долги, у меня есть несколько кредитов в банке, если меня забирут как мне с ними быть или это никого не касается??? Да и ещё у отца от первого брака в г. ТОМСК есть сын, но отец с ним никаких отношений не поддерживает так как он с первой женой разошёлся 34 года назад и его видел после этого пару раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день !!! моё имя Александр, я столкнулся с таким вопросом. В сентябре этого года я остался без матери инвалида 2-ой группы (57 лет) и остался с отцом 64 года (1941 года). Отец не работает , но получает пенсию, он вполне трудоспособен и у него ещё довольно таки много здоровья :), подскажите что меня ожидает? 20-го ноября был в РВК сдал справки от квартального заверенную Администрацией города о том что я проживаю с отцом, мне выдали форму для заполнения семейного состава нашей семьи , я её сделал, опять же заверил в Администрации. Будучи в РВК поинтересовался насчёт своего положения, где мне ответили что " по мне так у тебя вроде бы всех справок хватает, но всё будет решать комиссия". До смерти мать сильно болела (рак) и после её ухода оставила нам с отцом долги, у меня есть несколько кредитов в банке, если меня забирут как мне с ними быть или это никого не касается??? Да и ещё у отца от первого брака в г. ТОМСК есть сын, но отец с ним никаких отношений не поддерживает так как он с первой женой разошёлся 34 года назад и его видел после этого пару раз.

 

Если в военкомате знают о наличии у Вашего отца другого сына, отсрочку Вам не предоставят. В соответствии с законом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. К сожалению отсрочка, согласно п.1 ст.24 ФЗ "О вотнской обязанности и военной службе" Вам не положена, поскольку имеется совершеннолетний дееспособный сын, обязанный по закону содержать Вашего отца (независимо от того, где именно он проживает).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
День добрый. К сожалению отсрочка, согласно п.1 ст.24 ФЗ "О вотнской обязанности и военной службе" Вам не положена, поскольку имеется совершеннолетний дееспособный сын, обязанный по закону содержать Вашего отца (независимо от того, где именно он проживает).

 

 

здравствуйте

правда, я не с России а из Приднестровья,у нас законодательство очень похоже..(рассмотрите по законодательству России)

хотел узнать есть ли у меня основания для отстрочки...

матерь-умерла

отец-ивалид второй группы

я закончил военную кафедру,счас на 5 курсе университета

есть ещё брат ему 25 лет....

Имеет ли значение где живёт брат?

где он должен жить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По российскому законодательству не имеет значение, где проживает ваш брат. Хоть в соседней деревне, хоть в Австралии. Он обязан содержать мать, пока вы служите.

...из любви к искусству...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Да, к сожалению, место жительства Вашего брата не имеет значения, по закону он обязан содержать Вашего отца, где бы он не находился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Да, к сожалению, место жительства Вашего брата не имеет значения, по закону он обязан содержать Вашего отца, где бы он не находился.

 

Здраствуйте!

Я хотел узнать, какие гос органы освождают от службы в армии?

и правда что в них необходимо работать до конца призывного возраста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам: "окончившим государственные, муниципальные или имеющие государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственные образовательные учреждения высшего профессионального образования и проходящим службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенных органах Российской Федерации на должностях рядового (младшего) и начальствующего состава, а также обучающимся в образовательных учреждениях указанных органов или окончившим данные образовательные учреждения и получившим специальные звания, - на время службы в этих органах и учреждениях;"

То есть для того, чтобы иметь право на данный вид отсрочки, Вы сначала должны получить профессиональное образование, (например Школу милиции, Таможенную Академию и т.д.), а затем поступить на службу в органы. Как только Вы уволитесь, (если к тому времени не достигнете 27 летнего возраста) Вы будете подлежать призыву.

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли специальный нормативно-правовой документ в котором указывается список органов и учреждений,работая в которых(после получения высшего юридического образования) получаешь отсрочку от армии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Если Вы хотите получить отсрочку в связи со службой в гос.органах, то они все перечислены п."з" ч.1 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", я Вам ее уже копировала (см.выше). Есть еще одна отсрочка, предусмотренная п. "ж" ч.1 ст24 :"поступившим на работу по специальности непосредственно по окончании образовательных учреждений высшего профессионального образования на условиях полного рабочего дня в государственные организации, перечень которых определяется Правительством Российской Федерации, - на время этой работы;", этот перечень утвержден Постановлением Правительства №1853 от 30.12.1998.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...