Перейти к содержанию

Подлежу ли призыву с Гиертонической болезнью и ВАП


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые специалисты подскажите пожалуйста подлежу ли я призыву со следующими выявленными и зафиксированными в актах заболеваниями:

1. Врожденная аномалия почек добавочный сосуд правой почки, без нарушения функции (диагноз поставлен по результатам обследования УЗИ, Урограмма и УЗИ с доплером)

2. Гипертоническая болезнь 1 ст, АГ-2, риск 2. (СМАД показал максимальное давление 170/100, среднее за период наблюдения 149/100 или 150/100 (точно не помню))

В военкомате творится беспредел: акты прикладывают к делу измеряют давление на правой руке 130/90 на левой 150/90, в деле фиксируют цифру 130/90 (на вторую более высокую цифру закрывают глаза) и ставят категорию Б3.

Пожалуйста подскажите как быть в данной ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вас призвали то обжалуйте решение военкомата в суде.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С почками нужно нарушение функций. Без нарушения годны.

Что касается гипертонии, если СМАД у Вас показал выше или равно 150/95, то не годны к службе.

На заметку: врачи ОБЯЗАНЫ верить СМАДу, а так взять сами мерить давление и сказать, что сейчас вы здоровы, они не имеют права. Есть результаты наблюдения прибора, есть Акт в котором все указано.

 

Еще со 149/100 могут спокойно призвать, т.к. пограничная, нужно 150 (первая цифра).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Только вот непонятки какие-то вырисовываюстя врачи в акте пишут заключение ГБ 1, АГ 2, риск 2, о пограничной никакой речи не идет. В любом случае буду решать этот вопрос дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тёмыч

Я видел случаи когда обычные врачи со 140/85 ставили ГБ 2ой стадии. Хотя по военкомату это даже до 1ой не дотягивает.

 

Точно можете узнать что смад показал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, уже не могу Результаты СМАД и акт в военкомате, в амбулаторной карте только копия акта. А мне врач с военкомата сказала, что до октября нужно в поликлинике появлятся хотя бы раз в месяц и мерить давление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне врач с военкомата сказала, что до октября нужно в поликлинике появлятся хотя бы раз в месяц и мерить давление.

Это верно, как будете ходить к врачу показывайте давление обязательно выше 150/95. Так будет намного проще получить военный билет уже в этот призыв. Мне врач поставила ГБ2 со средним давлением 170/98 Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в след. призыв Вас снова направят на обследование для подтверждения диагноза. а сейчас действительно надо сходить в поликлинику с жалобами.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Вопрос решился: Получил военный билет. Добавочный сосуд почки+давление. категория В, по статье 80"б". Спасибо за помощь, и консультации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это здорово на самом деле!Поздравляем!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...