Перейти к содержанию

Временная регистрация


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Если я, не получая от военкомата повесток (вполне осознанно не получая :biggrin: ), стану оформлять в другом городе временную регистрацию сроком на полгода (самостоятельно), заставят ли меня в ФМС того города, где оформляю, нести какие-то справки из военкомата или еще в какие-то взаимодейтсвия с военкоматами вступать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заставят ли меня в ФМС того города, где оформляю, нести какие-то справки из военкомата или еще в какие-то взаимодейтсвия с военкоматами вступать?

В соответствии со ст. 10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" - Вы обязаны будете встать на воинский учет в том военкомате...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии со ст. 10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" - Вы обязаны будете встать на воинский учет в том военкомате...

Не, ну я по закону много чего обязан, имеется в виде что бумажку-временную регистрацию не дадут без постановки на учет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну я по закону много чего обязан, имеется в виде что бумажку-временную регистрацию не дадут без постановки на учет?

Нет не дадут, т.к. сначало регистрация, а потом уже постановка на учет. Ведь без регистрации Вы по-другому никак не сможете доказать, что Вы здесь временно проживаете и относитесь к конкретному военкомату.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поясните для чего Вам временная регистрация, если на учете Вы будете стоять по постоянному месту жительства. Куда и будут приходить повестки. Впоследствии может возникнуть вопрос: в связи с чем, Вы не снялись с учета и не встали по временному месту пребывания, не уклонялись ли Вы тем самым от призыва на военную службу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поясните для чего Вам временная регистрация, если на учете Вы будете стоять по постоянному месту жительства. Куда и будут приходить повестки. Впоследствии может возникнуть вопрос: в связи с чем, Вы не снялись с учета и не встали по временному месту пребывания, не уклонялись ли Вы тем самым от призыва на военную службу?

Временная регистрация предполагается для оформления других документов, никак не связанных с армией и призывом. Пребывать там по факту всё время, на которое оформляется регистрация я не собираюсь. Однако при всём при этом есть еще военкомат, и нет отсрочек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Временная регистрация предполагается для оформления других документов, никак не связанных с армией и призывом. Пребывать там по факту всё время, на которое оформляется регистрация я не собираюсь.
- не важно. Есть нормы законодательства, которые вас ОБЯЗЫВАЮТ к определенным действиям, если только у вас регистрация будет не менее 6 месяцев (имеется ввиду постановка на воинский учет по месту пребывания)

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...