Перейти к содержанию

Долги МО


Гость Gvard

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Поясню ситуацию, офзап, отслужил 2 года офицером, уволен в запас.

По увольнению нач фин не доплатил мне 1000 рублей командировочных, сказав: "иди в прокуратуру, украл не я, а выше". Коммандировочное до сих пор у меня на руках со всеми печатями, командировка, разумеется, по приказу командира, все отмечено в полковых "временках". Идти в прокуратуру времени не было, потому что у меня была договоренность выйти на работу. Командир документы подписал, выдали мне предписание в военкомат, деньги остались в липких руках начфина.

Знаю о прецедентах, когда в подобных случаях военнослужащего восстанавливали, выплачивали ему долг+ден.довольствие за все время незаконного увольнения. Такие вопросы юридического плана:

1. Сколько срок исковой давности в этом случае.

2. Что конкретно мне надо будет доказывать в суде (что я там служил, что мне долждны были выплатить эти деньги, что я их НЕ получал...)

3. Кому-нибудь известны еще подобные случаи, как они проходят и чем заканчиваются?

4. Если я выиграю суд, подозреваю что у начфина просто появится еще один выговор, но это не помешает ему купить еще одну RAV4 (одна уже есть), как лучше законно "отблагодарить" именно начфина, а не полк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. 3 месяца с момента, когда вы узнали или должны были узнать о нарушении вашего права.

2. совершенно верно, именно это и будет являться предметом доказывания.

3. при соблюдении сроков давности вас восстановят с списках части и выплатят причитающуюся денежную сумму.

4. ни кого не надо благодарить, необходимо просто забрать свое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...