Перейти к содержанию

сотрясения и ушиб мозга


Batiy
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

У моего друга было три сотрясения мозга и один ушиб мозга с переломом черепа (трещина есть снимок рентген). Ну и разумеется и с каждым сотрясением и с ушибом был в больнице.

Есть ли шансы ему не идти в армию? Что ему делать. плз подскажите

Многие хотели бы отнять у меня время. Я избегаю их. Некоторые проводят со мной мое время. Они развлекают меня. Бесценная горстка людей прибавляет свое время к моему. Я обожаю их. /Антон Шандор Лавей/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По этому поводу он обращался к неврологу? какие обследования прошел? какой диагноз ставит врач?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

обратился с ушибом гм в травм пункт. от туда его отправили в обл. больницу (где и пославили ЗЧМТ, ушиб головного мозга, трещина лобной кости(вродебы как-то так) ), далее лечился в своей поликлинике у невролога. Других обследований не делал.

Многие хотели бы отнять у меня время. Я избегаю их. Некоторые проводят со мной мое время. Они развлекают меня. Бесценная горстка людей прибавляет свое время к моему. Я обожаю их. /Антон Шандор Лавей/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Ваш случай исследуется в статье 25.Ушиб головного мозга,в отличии от сотрясения,не может не оставить остаточных явлений в виде разного рода неврологических нарушений.Это могут быть остаточные явления травматического арахноидита,ликвородинамический и гидроцефально-гипертензионный синдром или мозжечково-атаксический синдром.Названия конечно мудреные,да и нет смусла их расшифровывать,запутаетесь еще больше.Важно,что бы эти синдромы были зафиксированны документально в мед.заключениях и записях в амбулаторной карте в поликлинике по месту жительства(это наиболее важная компонента).Таким образом помимо различных изменений центральной нервной системы,выявленных при обследовании,важно иметь обращаемость с жалобами по месту жительства,из которых вытекают представления о наличии и степени выраженности нарушений функций,от которых зависит пункт статьи и соответственно категория годности.Мой совет,Вашему другу необходимо как можно чаще обращаться с жалобами к неврологу в поликлинику по месту жительства.Поверьте это значительно упростит получение Вашим другом категории "В" и военного билета.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вадим Валерьевич, А Вы можете сказать на что ему нужно жаловаться кроме головных болей?

Многие хотели бы отнять у меня время. Я избегаю их. Некоторые проводят со мной мое время. Они развлекают меня. Бесценная горстка людей прибавляет свое время к моему. Я обожаю их. /Антон Шандор Лавей/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю,что если он подумает,что с ним не так,оснований для жалоб найдется достаточно.Например:плохой сон,неустойчивая походка(неплохо при указательной пробе,в нос промахиваться),подергивание мимической мускулатуры лица при стрессовой ситуации,головокружение и пр..Только не надо переигрывать,симуляция неврологической симптоматики раскалывается на три-четыре.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...