Перейти к содержанию

Не дают справку формы №32 по причине учебы в Украине


Stanislav.
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Столкнулся с такой проблемой, не дают в военкомате справку формы №2 (она же справка формы №32) для оформления загранпаспорта, только из за того что я учусь в Украине и снят с воинского учета. Зарегистрирован я в Белгороде, в Украине живу по временной регистрации.

 

Свое объяснение они комментируют так: "Вы сняты с воинского учета о чем Вам на руки выдана справка. Военным комиссариатом Белгородской области справка форма №2 для получение загранпаспорта Вам выдана быть не может, так как Вы на воинском учете не состоите".

 

Из беседы с работниками военкомата понял, что они думают будто я хочу скрываться от службы в армии за пределами РФ!

 

Исходя из этого, хотел бы знать что можно сделать, все же в загранице учусь, хоть и Украина...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для получения справки для загранпаспорта Вам необходимо вставать на воинский учет и оформлять отсрочку или освобождение. В противном случае военкомат Вам будет отказывать, так как на учете Вы не состоите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...