Перейти к содержанию

Получение ВБ в октябре


Рекомендуемые сообщения

Сегодня ходил в ВК отдавать документы для оформления ВБ, на мой вопрос, когда мне приходить за ВБ сотрудница ВК ответила в начале октября и дала мне талон с телефоном и датой.Я спросил у нее почему так долго, она ответила, что сейчас все сотрудники в отпусках и она одна не сможет выписать 500 билетов. Я ей сказал, что по закону после утверждения категории через 10 дней ВК обязан выдать ВБ, она ответила, что впервые слышит об этом, скажите это везде сейчас так? Да и еще хотел спросить, где взять копию решения призывной комиссии о зачислении в запас в самом военкомате и как это сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ходил в ВК отдавать документы для оформления ВБ, на мой вопрос, когда мне приходить за ВБ сотрудница ВК ответила в начале октября и дала мне талон с телефоном и датой.Я спросил у нее почему так долго, она ответила, что сейчас все сотрудники в отпусках и она одна не сможет выписать 500 билетов. Я ей сказал, что по закону после утверждения категории через 10 дней ВК обязан выдать ВБ, она ответила, что впервые слышит об этом, скажите это везде сейчас так? Да и еще хотел спросить, где взять копию решения призывной комиссии о зачислении в запас в самом военкомате и как это сделать?

1) берете копию решения ПК

2) пишите заявление ссылаясь на приказ №400 Мин обороны и требуете по закону выдать вб в течении 10 рабочих дней.

 

Это их проблемы успеет она выписать или нет. Не выдадут вб - пишите заявление в прокуратуру на бездействия вк. (срок расмотрения заявления 30 дней)

 

12. По решению призывной комиссии с воинского учета граждан, не пребывающих в запасе, в установленном порядке снимаются граждане:

 

освобожденные от призыва на военную службу;

 

освобожденные от исполнения воинской обязанности.

 

Зачисление в запас таких лиц производится военным комиссаром на основании выписки из протокола заседания призывной комиссии. Выдача им военного билета осуществляется в течение 10 рабочих дней со дня принятия решения призывной комиссией или получения выписки из протокола призывной комиссии субъекта Российской Федерации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу копию решения призывной комиссии о зачислении в запас как все это делается я прихожу в ВК и говорю дайте мне копию решения призывной комиссии или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно с заполненным заявлением прийти и в канцелярии зарегистрировать под входящий номер а можно и по почте вот образец заявления http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=17162

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто писал уже эти эаявления интересуют подводные камни с которыми можно столкнуться и как скоро они выдадут эту копию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто писал уже эти эаявления интересуют подводные камни с которыми можно столкнуться и как скоро они выдадут эту копию

Срок рассмотрения заявления 30 дней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если сразу написать по этому пункту

2) пишите заявление ссылаясь на приказ №400 Мин обороны и требуете по закону выдать вб в течении 10 рабочих дней.

тут срок рассмотрения сколько, интересует кто из форумчан делал подобные вещи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут срок рассмотрения сколько, интересует кто из форумчан делал подобные вещи

 

 

Вне зависимости кто рассматривает - Срок рассмотрения заявления 30 дней. ВК г. Москвы может рассмотреть и быстрее, но опять-таки сейчас начальство в отпусках.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут ли они внести какую-то запись в приписное удостовение, что в отношении меня принято решение о присуждении категории В, так как без ВБ билета как я понял могут возникнуть проблемы при трудоустройстве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут ли они внести какую-то запись в приписное удостовение, что в отношении меня принято решение о присуждении категории В, так как без ВБ билета как я понял могут возникнуть проблемы при трудоустройстве?

В принципе могут. Так же, Вы можете написать заявление о выдаче Вам копии решения призывной комиссии на основании п. 6 ст. 28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начальнику отдела Н-ского Военного комиссариата

по ЮАО г.Москвы

От Иванова Ивана Ивановича,

Проживающего по адресу:

101000, г.Москва, ул.Мясницкая, д.35, кВ.15

Тел.:(495) 1234567

 

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

 

В апреле 2010 года я прошел мед. комиссию в Н-ском РВК.

На основании п. 6 ст. 28 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» и ч. 2 ст. 24 Конституции РФ прошу выслать на указанный мною адрес копию решения призывной комиссии Н-ского района, принятого в отношении меня.

 

Дата Подпись

 

Отравлю заказным письмом правильно все делаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отравлю заказным письмом правильно все делаю?

1. ВК по такому-то району

2. п. 2 ст. 24 - это отсрочки по учебе, Вы же говорили, что по-поводу получения категории "В"....

3. заказное письмо с уведомлением.

4. Если не было призывное комиссии, следовательно, по Вашему вопросу нет и решения...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может проще написать так

В апреле 2010 года я прошел мед. комиссию в Н-ском РВК.

Руководствуясь п. 6 ст. 28 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», прошу направить по моему адресу копию решения призывной комиссии принятого в отношении меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут ли они внести какую-то запись в приписное удостовение, что в отношении меня принято решение о присуждении категории В, так как без ВБ билета как я понял могут возникнуть проблемы при трудоустройстве?

 

Здравствуйте, согласно п.40 приказу Министра обороны РФ решение призывной комиссии заносится в протокол заседания призывной комиссии согласно приложению N 33 к настоящей Инструкции. В конце рабочего дня протокол подписывается председателем призывной комиссии и ее членами.

В удостоверении гражданина, подлежащего призыву на военную службу, секретарем призывной комиссии производится соответствующая запись, которая подписывается военным комиссаром и заверяется печатью военного комиссариата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В удостоверении гражданина, подлежащего призыву на военную службу, секретарем призывной комиссии производится соответствующая запись, которая подписывается военным комиссаром и заверяется печатью военного комиссариата.

В моем случае что напишут, сейчас у меня написано карандашом лечение еще в 2003

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руководствуясь п. 6 ст. 28 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», прошу направить по моему адресу копию решения призывной комиссии принятого в отношении меня

Укажите от какого числа и о чем это решение.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В апреле 2010 года я прошел мед. комиссию в Н-ском РВК.

Руководствуясь ст. 24 Конституции РФ, прошу направить по моему адресу копию заключений врачей-специалистов и врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу.

Руководствуясь п. 6 ст. 28 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», прошу направить по моему адресу копию решения призывной комиссии.

так правильно будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В апреле 2010 года я прошел мед. комиссию в Н-ском РВК.

Руководствуясь ст. 24 Конституции РФ, прошу направить по моему адресу копию заключений врачей-специалистов и врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу.

Руководствуясь п. 6 ст. 28 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», прошу направить по моему адресу копию решения призывной комиссии.

Из данного заявления следует, что призывную комиссию Вы не проходили.... Еще раз скажите, после медицинской комиссии Вас куда-нибудь отправляли? В кабинет, где как минимум сидят 7 человек и именно там Вам устно объявляют решение в отношении Вас (зачислен в запас, выдать ВБ, категория годности к ВС такая-то).....

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из данного заявления следует, что призывную комиссию Вы не проходили.... Еще раз скажите, после медицинской комиссии Вас куда-нибудь отправляли? В кабинет, где как минимум сидят 7 человек и именно там Вам устно объявляют решение в отношении Вас (зачислен в запас, выдать ВБ, категория годности к ВС такая-то).....

призывную комиссию прошел, главный врач поставил категорию "В" и сказал что дело отправят в ОКМО, и сказала если, что Вам позвонят или вызовут по повестке.

Пришел 20 июля в военкомат т.к ни кто мне не звонил и не уведомлял узнать по поводу дела. Сотрудник военкомата сказал что дело твое пришло с ОКМО и категорию подтвердили, военный комисар поставил на моем деле подпись на выписку ВБ и отправил меня в кабинет где оформляют ВБ, там заполнили форму взяли две фотографии и сказали т.к сейчас большинство сотрудников в отпусках то за военным билетом приходи в октябре дала талон с номером телефоном и датой когда приходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ответьте как мне писать заявление по поводу копии решения призывной комиссии

вам уже кучу раз написали же

 

Добавлено через 9 минут

ответьте как мне писать заявление по поводу копии решения призывной комиссии

если вам образцы которые предложили тут не нравятся то идите в военкомат и там попросите образец....

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=17162 вот образец

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ходил в военкомат спросил у них копию решений призывной комиссии у сотрудуника он мне сказал, что тебя списали и дело твое находится на оформление военного билета, поэтому мы не имеем полномочий тебе ее выдавать, дождись начала октября и тебе выдадут ВБ, т.к сейчас все началальство в отпусках.

Думаю, чтобы все удачно сложилось на всякий случай раз в месяц буду появляться в больничках брать свежие справки и выписки по диагнозу, ну мало ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ходил в военкомат спросил у них копию решений призывной комиссии у сотрудуника он мне сказал, что тебя списали и дело твое находится на оформление военного билета, поэтому мы не имеем полномочий тебе ее выдавать, дождись начала октября и тебе выдадут ВБ, т.к сейчас все началальство в отпусках.

Думаю, чтобы все удачно сложилось на всякий случай раз в месяц буду появляться в больничках брать свежие справки и выписки по диагнозу, ну мало ли.

ну вот хоть какой то результат узнали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...