Перейти к содержанию

Бронхиальная астма


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте,летом 2010 года,начали беспокоить периодические приступы удушья по ночам,первый раз вызывал скорую,сказали на скорой сходить к педиатру,тот направил к аллергологу,сделал всякие анализы,поставили диагноз:бр.астма.

Потом пришел на комиссию в военкомат там послали на обследование,лежал два раза,оба раза диагноз подтверждали:бр.астма,аллергическая форма,легкое персистирующее течение,аллергия к бытовым,эпидермальным АГ,

Персистирующий аллергический ренит,среднетяжелое течение.

субклиническая сенсибилизация к пыльцевым АГ.

Аллергия на пыль,перо подушки,на пыльцу,многие злаковые,шерсть кошек ,собак,на плесень и многое другое.

Позже в военкомате посылают на контрольную спирографию,зделал ,поставили так то нарушения всякие есть,но проба с Обзиданом отрицательня,и у всех астматиков ,кто там был отр.,на комиссии поставили временно не годен ,контрольную спирографию повторить осенью,если будет такая же,то в армию...

вопрос:правы ли они????что делать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.к. диагноз выявлен впервые, военкомат имеет право давать отсрочку (временно не годен). до осени еще раз с жалобами надо будет обратится в поликлинику.

а пробу надо делать с бронхолитиками (например сальбутамолом или беродуалом) для выявления бронхоспазма.

при бронхиальной астме провокационные тесты(с обзиданом) могут быть и противопоказаны в период обострения.

в след призыв, если снова подтвердится бронхиальная астма - должны дать категорию В

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я делал пробы с бронхолитиками,все были положительные,позже в мае почуствовал ухудшение,приходил на прием ,мне написали ухудшение и прописали гормональный препарат-симбикорт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и все. подтвердите снова бронхиальную астму - категория В ( от провокационного теста можете отказаться)

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а подтверждать обязательно от военкомата или мона самому,просто меня аллерголог ложила еще в мае когда и прописал мне симбикорт,но я не мог,т.к. экзамены,учусь в медицинском,если я сейчас лягу??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подтверждать надо от военкомата. все остальные обследования являются лишь основанием для направления

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...