Перейти к содержанию

Устроился на предприятие из списка, но вуз закончу летом 2008 года.


Гость fog

Рекомендуемые сообщения

Сейчас я являюсь студентом 4 курса ОмГТУ. Устроился на работу программистом в свой же вуз (он входит в список предприятий, предоставляющих отсрочку), но диплом я получу только после 1 января 2008 года. Как я понял, с отсрочкой по специфике места работы я пролетаю? Или можно всё-таки что-нибудь сделать, чтобы воспользоваться именно этой отсрочкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,

 

К сожалению именно этой отсрочкой воспользоваться не получится.

 

Если вам удастся получить диплом до 01.01.2008 года, то тогда только воспользоваться именно этой отсрочкой.

Коллегия адвокатов "Призывник"

Помощь призывникам в Москве и Петербурге

www.prizyv.net

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо коллега!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

сейчас я работаю в одном из учреждений из списка. Уже подписал трудовой контракт на 2007-й год. Я студент 5-го курса, защита диплома в июне.

Вопросы такие:

в каком случае будет действительна отсрочка по этому пункту?

подвопросы:

обязательно ли должность должна совпадать со специальностью? где можно посмотреть это четко? какие официальные документы?

по ГОСТу квалификации по моей специальности написано "Специалист подготовлен к деятельности, требующей углубленной фундаментальной и профессиональной подготовки, в том числе к научно-исследовательской работе", на работе я занимаюсь научно-исследовательской работой, но только по немного другой специальности. Т.е. имеются некоторые тонкости чисто научного характера - кто в них будет разбираться, явно для работников военкомата эти детали не будут понятны?

 

Следующий вопрос такой: верно ли, что эта отсрочка действительна только до 1 января 2008-го года?

 

Заранее благодарен за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка по данному основанию предоставляется при условии оконченного высшего образования. Если вы оформляете отсрочку до 1 января 2008 года, то вы ею будете пользоваться до момента её окончания. При рассмотрении вопроса о предоставлении отсрочки вам необходимо представить на заседание призывной комиссии:

справку с места работы с указанием должности и специальности гражданина, заверенную печатью и подписью руководителя соответствующей организации (представляется в военный комиссариат ежегодно в августе);

диплом о высшем профессиональном образовании.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы.

Что считается окончанием отсрочки? Увольнение или достижение 27 лет?

А если у меня в этом учреждение изменится должность после 2008-го года, то что с отсрочкой? Ее же уже не получится оформить тогда?

 

И еще насчет должности, специальности и специальности диплома. Все же, как делается заключение в призывной комиссии?

Меня беспокоит, что название специальности в дипломе и специальности на работе называются не одинаково, хотя фактически, я занимаюсь на работе почти тем же, чем и в дипломной работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка по данному основанию действует до момента увольнения или до достижения 27 лет.

Соответствие вашей специальности занимаемой должности определяет кадровая служба предприятия, а не военкомат. Естественно, при вашей специальности инженера вас попросту не оформят на работу дворником на этом предприятии, либо вы не получите требуемую справку. В любом случае призывная комиссия при рассмотрении вопроса о предоставлении отсрочки, также проверяет соответствие специальности и должности, т. к. в состав призывной комиссии включен представитель органа службы занятости. Но, вероятно, проверить в полной мере соответствие не в состоянии, потому что данный представитель включен в состав для решений вопросов в части, касающихся альтернативной гражданской службы, и соответствующих кадровых специалистов в призывной комиссии нет.

Подтверждением вашего соответствия является как раз справка с места работы, где своею подписью руководитель организации заверяет ваше соответствие, а, следовательно, и право на отсрочку от призыва на военную службу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, спасибо.

 

Есть еще такой вопрос: сейчас я уже работаю на этом предприятии, по совместительству (как студент), по трудовому договору. В какой момент мне нужно позаботиться о том, чтобы получить там отсрочку? Кроме того, после получения диплома я получу там другую должность.

Еще в формулировке, вроде, написано что-то вроде "после окончания вуза сразу поступившие на работу....", но я ведь поступил на работу до окончания вуза. Мне необходимо будет уволиться и опять поступить на работу? Я что-то не очень понимаю этот момент.

 

И еще - нужно как-то оформиться в военно-учетном столе предприятия?

 

И последний вопрос: что с отсрочкой при переводе на другую должность или на работу в другой отдел того же предприятия?

 

Спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка вам может быть предоставлена только после получения высшего образования. Под непосредственным трудоустройством понимается ваше трудоустройство после окончания ВУЗа, при условии, что с момента окончания и до устройства на работу не было других каких-либо трудоустройств, оформленных в трудовой книжке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, спасибо, это понятно, но что считается трудоустройством? Если я там работал и прежде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы как работали, так и будете работать, но право на отсрочку у вас возникнет только после окончания ВУЗа. При этом вы получите соответствующую справку с места работы.

Возможно, в трудовой книжке появиться запись о переводе вас на другую должность, соответствующую полученной специальности.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть после получения диплома мне будет необходимо уволиться, чтобы трудоустроиться вновь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Необязательно. Вы можете продолжать работать и дальше.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно.

Большое спасибо.

А что будут писать в приписном свидетельстве? Они напишут, что отсрочка дана на год? И каждый год ее будет необходимо подтверждать, с записью в приписное еще на год?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как правило, пишут отсрочку до даты исполнения вам 27 лет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дало в том, что у меня приятель в такой ситуации, он уже 2 года работает, и ему каждый раз писали на год. Я так понимаю, что требовать чтобы они написали до 27 лет - нет никаких оснований, с другой стороны, не возникнут ли проблемы с продлением с 2008-го года, когда отсрочка будет отменена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изменения, касающиеся отсрочек, не имеют обратной силы. Таким образом, если вы оформите отсрочку до 1 января 2008 года, то вы ею будете пользоваться до момента её окончания, т. е. до вашего увольнения или до достижения 27 лет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста:

Я в этом году окончил вуз и устроился работать в нем, вуз в списке. В военкомате оформил себе отсрочку, каждый год нужно приносить справку с места работы.

Но я в университете работаю по контракту заключенному на год, предполагается после его окончания заключить новый еше на год и.т.д.

Не возникнут ли проблемы с отсрочкой после 1 января 2008? Это не будет считаться увольнением и поступлением на работу заново?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если контракт заключается без увольнения, то право на отсрочку не теряется.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...