Перейти к содержанию

У меня вопрос


Рекомендуемые сообщения

Я собираюсь идти учиться на военного и недавно услышал, что если учишься на военного то, в армию не идешь. Это так ? И подскажите что можно сделать в этом случае если я хочу в армию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учеба на военного - это 5 лет военной академии и потом еще подписываешь контракт на 5 лет. Срочником ты в армию конечно не пойдешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я собираюсь идти учиться на военного и недавно услышал, что если учишься на военного то, в армию не идешь. Это так ? И подскажите что можно сделать в этом случае если я хочу в армию.

 

у меня знакомый закончил военно-космическую академию им Можайского в Питере, так вот после окончания все подписывают контракт на 5 лет, и уехал он в какую то пердь и получает там 12тыс рублей, теперь жалеет, а что поделаешь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я собираюсь идти учиться на военного и недавно услышал, что если учишься на военного то, в армию не идешь. Это так ? И подскажите что можно сделать в этом случае если я хочу в армию.

 

Доброго времени суток.

Работа по отбору кандидатов для поступления в военные учебные заведения в военном комиссариате проводится с января по май ежегодно.

В период учебы в военном учебном заведении также проходят службу, но в случае отчисления Вы должны знать:

"Военнослужащие мужского пола, отчисленные из военных образовательных учреждений профессионального образования за недисциплинированность, неуспеваемость или нежелание учиться, а также отказавшиеся заключить контракт о прохождении военной службы, если к моменту отчисления из указанных образовательных учреждений они достигли возраста 18 лет, не выслужили установленного срока военной службы по призыву и не имеют права на увольнение с военной службы, на освобождение или отсрочку от призыва на военную службу, направляются для прохождения военной службы по призыву.

В этом случае в срок военной службы военнослужащим засчитываются:

 

продолжительность военной службы по призыву до поступления в военное образовательное учреждение профессионального образования;

продолжительность военной службы по контракту до поступления в военное образовательное учреждение профессионального образования из расчета два месяца военной службы по контракту за один месяц военной службы по призыву;

продолжительность военной службы во время обучения в военном образовательном учреждении профессионального образования из расчета два месяца военной службы в указанном образовательном учреждении за один месяц военной службы по призыву.

 

Военнослужащие мужского пола, отчисленные из военных образовательных учреждений профессионального образования, не достигшие возраста 18 лет, увольняются с военной службы и направляются в военный комиссариат для постановки на воинский учет и в дальнейшем призываются на военную службу на общих основаниях. В случае увольнения указанных лиц по основаниям, предусмотренным в настоящем пункте, в срок военной службы по призыву им засчитывается продолжительность военной службы во время обучения в военном образовательном учреждении профессионального образования из расчета два месяца военной службы в указанном образовательном учреждении за один месяц военной службы по призыву."

Желаю удачи...-:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем разница в срочной службе и учебе в ВВУЗ? Первые два года так же гоняют как на срочке, плюс ещё учиться надо. И в наряды ходят, и на учения выезжают...

http://img-fotki.yandex.ru/get/3505/ollo8888.6e/0_fd3b_ad01b893_XShttp://img-fotki.yandex.ru/get/3505/ollo8888.6e/0_fd3b_ad01b893_XS

ДОЖДАЛАСЬ!!!24.10.10.

БРАТ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН АРМИИ С 14.11.10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До 2012 года офицеров в военных вузах готовить не будут, не нужны. Теперь в большинстве военных институтов будут готовить профессиональных сержантов со среднеспециальным образованием. Наборы офицеров в будущем будут как сейчас 15 человек на курс. На поступлении у нас на второй день после подъема и утренней пробежки у многих вся романтика куда то девалась люди бежали забирать документы...

-

"God created man, Sam Colt made them equal."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...