Перейти к содержанию

Аномалия Киммерле


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Прошел медосмотр, выявилась аномалия Киммерле. Как понимаю это врожденный порок и относится к статье 80 расписания болезней. И для получения категории "в" нужно доказать, что у меня есть умеренные или хотя бы незначительные нарушения. Что послужит доказательством этого?

 

У меня были постоянные жалобы на сердце (возможно из-за этой аномалии?), раз был сердечный приступ, часто бывают головокружения и боли в сердце, которые возникают либо внезапно, либо, почти всегда, в следствии физических нагрузок (подняться на 9-й этаж пешком для меня вообще проблема).

 

Помогите пожалуйста разобраться. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с аномалией Киммерле будете подлежать призыву.

а по сердцу обследуйтесь.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот в том то и дело, что кроме пролапса и добавочных хорд ничего нету. Я уж и не знаю в какую сторону обследоваться. А помирать от сердечного приступа на очередном марше тоже как-то не охото...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приходите к нам на очную консультацию.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почитайте расписание болезней. может все-таки что-нибудь подходящее и найдете.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не за что...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Мой сын в армии 2 месяца начали появляться прыщи по всему телу положили в санчасть сказали ветрянка.Ветрянкой сын болел в 5 лет.Отлежал почти 2 недели начали проходить прыщи.Вчера его выписали а сегодня снова появляются такие же прыщи.Что это если от жары или от формы он так и должен ходить с прыщами и чесаться?Дома никогда такого не было.Спасибо.

Старший сын -ДМБ май 2011г-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не знаю, что там за прыщи вскакивают. не видя, сложно поставить диагноз. может быть и ветрянка. бывает и так, что ей дважды болеют.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Все-таки решил еще раз поднять тему. Почитал об этой аномалии и выяснил, что в некоторых случаях данная аномалия может вызвать недостаточность мозга (пережимается артерия) и далее симптомы описываются. У меня такие же симптомы: постоянное головокружение, иногда даже с потерей ориентации, немеет левая рука, постоянный шум в ушах, частичные приступы (один раз серьезный был), при нагрузках болезненные ощущения значительно усиливаются. Возможна ли категория "в" при доказании мною мозговой недостаточности? Что нужно сделать для доказания? МРТ? Только головы или шеи тоже? Какая примерно это статья, пункт?

 

Добавлено через 16 минут

Здравствуйте! Все-таки решил еще раз поднять тему. Почитал насчет этой аномалии и выяснил, что в некоторых случаях может возникать недостаточность мозга (пережимается артерия). Симптомы у меня такие же как описывают: постоянные головокружения иногда с потерей ориентации, шум в ушах, немеет левая рука, частые приступы (один раз серьезный), при физических нагрузках ощущения значительно усиливаются. Если я докажу, что у меня мозговая недостаточность, есть такая возможность, что мне дадут категорию "в"? Что нужно сделать для доказательства? МРТ? Только головы или шеи тоже? Какая примерно это статья, пункт? Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для этого вам необходимо минимум дважда отлежать в нейрохирургическом или неврологическом стационаре, где подтвердят доплером и клинически все проявления

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения за двойной пост :)

 

Добавлено через 2 минуты

А вот например, если у меня осенью комисиия, соответственно я не успею дважды отлежать. Отправят меня на какое либо освидетельствование, где подтвердят доплером и клинически все проявления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас регулярно посещайте невропатолога в поликлинике с жалобами, если отправят на стационарное обследование, желательно пройти его.Военкомат должен отправить на своё обследование по-любому на основании Ваших заключений.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Здравствуйте! Недавно сделал рентген шейного отдела, оказалось следующее:

Описание: Высота тел позвонков, межпозвонковых дисков шейного отдела позвоночника не изменена. Структура тел позвонков, их дуг и отростков, замыкающие пластинник без особенностей, задний костный мостик атланта. Краниовертебральные соотношения не изменены, размеры позвоночного канала в пределах нормы. Шейный лордоз выпрямлен, небольшая флексия атланта. Деформации позвоночника во фронтальной области не выявлены, небольшая ротация тел С 2-3-4-5-6 вправо.

Заключение: Костная патология шейного отдела позвоночника не найдена, аномалия Киммерле, небольшое нарушение статики.

Подскажите пожалуйста, попадает ли данная совокупность отклонений под ст.66 п.в.? Ах да, за пол года до рентгена обращался к терапевту с онемением левой руки, рука немела во время сна, правда всего несколько раз, на что терапевт смело заявила, что у меня подушка неправильная, сплю криво, экология-учеба-работа и как итог назначила для профилактики таблетки и отправила с диагнозом здоров, однако пометку в карте сделала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с данным заключением по рентгену годны без сомнений.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, а вот ещё, я сделал рентген остальных отделов и пошел к неврологу, диагноз: нарушение статики позвоночника: выпрямлен шейный лордоз; усилен грудной кифоз;ретролистез l5; клиновидная деформация D 6-7-8, с этим я могу на что то рассчитывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, особо перспективы нет, если только вы не будете разрабатывать теорию радикулита. Для этого год нужно жаловаться невропатологу на боли в спине. Не очень перспективно...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ходите и предъявляйте жалобы врачу, чем больше записей тем лучше

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...