Перейти к содержанию

Увольнение по истечению срока нахождения в распоряжении


ВаВл
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Я нахожусь в распоряжении в связи с проведением ОШМ. Моя должность сокращена. Выведен в распоряжение 6 февраля 2010 г. Выслуга 8 лет. Намерен продолжить службу в другой части, но отношения пока на руках нет. командование части обещает выдать отношение "на днях". Я надеюсь что до конца июля отношение будет выдано. Несмотря на это офицер отдела кадров пытается меня уволить, объясняя это тем, что 6 августа 2010 г. - последний день моего нахождения в ВС РФ. Отпуск за 2010 год я не использовал. На мою просьбу подождать отношения до конца июля отвечает отказом. Прав ли он? Могут ли меня уволить до 6 августа? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно пп. "а" п. 2 ст. 51 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть досрочно уволен с военной службы, в связи с организационно-штатными мероприятиями.

 

По истечении срока нахождения в распоряжении у командира воинской части нет оснований удерживать Вас на военной службе, следовательно, он может представлять Вас к досрочному увольнению с военной службы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...