Перейти к содержанию

Как узнать,есть ли «Дедовщина» в воинской части?


Рекомендуемые сообщения

Как узнать есть ли «Дедовщина» в воинской части?Мне хочется услышать Ваше мнение.Только пожалуйста не пишите идейные уклонисты от воинской службы,я начитался вашего бреда на других страничках.Меня интересует мнение только тех кто прощёл армейскую школу жизни,а я ститаю армию именно школай жизни,мнение тех кто сейчас служит и конечно мнение родителей военнослужащих.

:cowboy: Смерть шпионам,предателям и пособникам!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 210
  • Создана
  • Последний ответ
Как узнать есть ли «Дедовщина» в воинской части?Мне хочется услышать Ваше мнение.Только пожалуйста не пишите идейные уклонисты от воинской службы,я начитался вашего бреда на других страничках.Меня интересует мнение только тех кто прощёл армейскую школу жизни,а я ститаю армию именно школай жизни,мнение тех кто сейчас служит и конечно мнение родителей военнослужащих.

 

В армии есть "уставщина" , это вам тоже мало не покажется . Хотя "фанеру" (ну и другие "чудачества") в некоторых частях до сих пор практикуют , может и без фанатизма - но факт .

[sIGPIC][/sIGPIC]

11 ОДШБр ,разведрота

Дембель апрель 2011г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит,по вашему,жить по уставу это плохо?

 

Хорошо , когда он один для всех призывов и национальностей .:ciao:

[sIGPIC][/sIGPIC]

11 ОДШБр ,разведрота

Дембель апрель 2011г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А устав он и есть один,для всей армии,причём тут срок службы и национальность.Но я о другом.Повторюсь,мне интересно как по Вашему,человеку который не служит в части узнать,есть ли там "дедовщина" или нет.Как бы взляд со стороны.

:cowboy: Смерть шпионам,предателям и пособникам!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю, дедовщина налицо, если "хромает" дисциплина....если командование позволяют себе лишнего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен,а визуально как определить,ведь правду ,сами понимаете,врятли кто всю скажет.

:cowboy: Смерть шпионам,предателям и пособникам!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расхлябаность, отсутствие дисциплины всегда видны невооруженным глазом..а это и есть свидетельство дедовщины...я так думаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший вопрос...;)

Мне кажется это довольно сложно определить, есть она или нет. В некоторых частях, например нашей ее нет, но как мне сообщил любимый по началу: "дедовщины нет, но можно получить подзатыльник за тупость".

Все равно, где б не было, даже у Вас на работе, тот кто работает дольше, тот считает себя важнее, так и там.

 

А на счет визуально, это наеврное только если солдат сам скажет или уж если видны побои. По другому простые смертные никак не увидят, нам ведь "идеал" показывают.

ДМБ 16 июня 2011 года:yes2:

Девушки ищут счастья, а оно ходит в сапогах.

Флеш-моб "Письмо солдату"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот поговорку по теме нашла: В глаз без причины - признак дедовщины

ДМБ 16 июня 2011 года:yes2:

Девушки ищут счастья, а оно ходит в сапогах.

Флеш-моб "Письмо солдату"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во многом согласен,но "дедавщина",как я писал на какой то страничке тут,есть двух видов,это "мягкая",в ней ничего страшного нет,это скорей даже не "дедавщина",а проявление армейских традиций,ну конечно не совсем уставными методоми и всё там сводится к простому подшучиванию старослужащих,над молодыми воинами.И "жёская","грубая",ну про эту говорить нечего,все и так всё знают,рассказки про неё не сходят с экранов телевизоров и эта тема давно и постоянно фигурирует и смакуется в СМИ.Так вот я говорю и спрашиваю именно о втором варианте неуставных взоимоотношений в армии.

:cowboy: Смерть шпионам,предателям и пособникам!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я была уверена, что мой брат в хорошей части служит...а сегодня узнала, что там парень за4 месяца до дембеля застрелился.....офицеры достали.....так разочарована....

а ведь там порядок (наверное, видимость создают искусственно)...

так что по теме про дедовщину - получается, невозможно ее увидеть или не увидеть

везде беспредел........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

везде беспредел........

Вы не правы, беспредела нет ни в одной части, просто вы и зелень смотрите на одни и теже веще разными глазами и определениями. Сломать кость - несчастный случай, загнать до смерти - наказать, совершить самоубийство - откосить от служебных обязанностей для слабых духов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в таком случае вместе со мной не правы все матери, которые ждут своих сыновей и переживают за них..

в чем же был виноват тот паренек, что вынужден был застрелиться?

может быть, я что-то не то говорю...блин, но такие случаи имют место быть...

а убийство в армии-это не беспредел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а убийство в армии-это не беспредел?

в армии нет беспредела, а лишь несчастные случаи.

в таком случае вместе со мной не правы все матери

именно это вам и говорят с голубых экранов люди в зелённой форме.

 

Добавлено через 3 минуты

там парень за4 месяца до дембеля

девушка бросила - самое популярное объяснение у следователей военной прокуратуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девушка бросила - самое популярное объяснение у следователей военной прокуратуры.

вот именно, самое популярное объяснение...как-то не красиво сказать правду, что офицеры достали парня.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AmeAme Извините, вы в каком звании закончили армию? Или может быть вы еще служите РФ?

ДМБ 16 июня 2011 года:yes2:

Девушки ищут счастья, а оно ходит в сапогах.

Флеш-моб "Письмо солдату"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как узнать есть ли «Дедовщина» в воинской части?

Как только попадешь в в/ч сразу поймешь что там есть, а чего нет.

 

Добавлено через 1 минуту

вы в каком звании закончили армию?

я бы сказал, правильней будет.. "уволились"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AmeAme Извините, вы в каком звании закончили армию? Или может быть вы еще служите РФ?

такое чувство, что вообще не служил....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такое чувство, что вообще не служил....

И у меня тоже...

 

Добавлено через 1 минуту

Как только попадешь в в/ч сразу поймешь что там есть, а чего нет.

Это если ты в роли солдата попадешь, то узнаешь. А если в роли матери, девушки, отца и т.д. то врятли что-то получится.

ДМБ 16 июня 2011 года:yes2:

Девушки ищут счастья, а оно ходит в сапогах.

Флеш-моб "Письмо солдату"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AmeAme Извините, вы в каком звании закончили армию? Или может быть вы еще служите РФ?

 

Он вообще не в РФ сейчас находится, если я правильно понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только со слов солдата можно узнать про дедовщину и то не факт что скажет. У тех кто отслужил в этой части можно спросить, им скрывать не зачем...

http://img-fotki.yandex.ru/get/3505/ollo8888.6e/0_fd3b_ad01b893_XShttp://img-fotki.yandex.ru/get/3505/ollo8888.6e/0_fd3b_ad01b893_XS

ДОЖДАЛАСЬ!!!24.10.10.

БРАТ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН АРМИИ С 14.11.10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно в социальных сетях типа "Одноклассники" найти нужное сообщество и пообщаться с ребятами, кто там служил. Отвечают многие.

Но от года к году всё может меняться и значительно. Не всё выходит наружу, бывает командира увольняют или отстраняют, а новый только за то, что молодой несет сержантский планшет сержанта в дисбат может отправить... При том, что в этой же части пару лет назад солдаты синие ходили и никому дела не было....

Так что лучше спрашивать тех, кто только что отслужил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег76 Да, Вы правы, сама лично только так и узнаю во всех красках и подробностях. Им точно соовершенно нечего скрывать.

ДМБ 16 июня 2011 года:yes2:

Девушки ищут счастья, а оно ходит в сапогах.

Флеш-моб "Письмо солдату"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я задал конкретный вопрос,а всё свелось опять к болтавне.Всем спасибо,за участие в разговоре.

:cowboy: Смерть шпионам,предателям и пособникам!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...