Перейти к содержанию

вопрос по поводу акта от военкомата


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, ситуация такая. Военкомат отправил на обследование 4 июня, с результами сказал явиться 4 июля. Но в больнице не оказалось мест и на обследование я отправился только 9 июля. Сейчас дали акт на руки, заболевание тянет на группу В (ГБ II), что подтверждается актом, который заполнил врач и исследованиями, которые были проведены. Сейчас в военкомат идти нет никакого смысла, т.к. призыв окончен и мед.комиссия не заседает. Скажите пожалуйста:

1) будет ли заполненный акт из больницы, в которую направил военкомат действительным в октябре месяце, когда я туда пойду? Сколько он действителен

2) надо ли проходить повторно мед. комиссию в октябре, получается, что я её недопрошел, т.к. акта не принес.

3) не отправят ли они меня в этот осенний призыв снова обследоваться по акту в больницу, если акт за весенний призыв еще туда не носил?

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Прежде всего Вам необходимо подтверждающий док-т, позволяющий подтвердить уважительность причины, по которой Вы не пришли с актом 09.07., т. е. справка из больницы, что не было мест, и потому Вы не смогли вовремя пройти мед. обсл-е.

1. акт действителен в течение года, но ВК может дать Вам новый акт в осенний призыв, такие прецеденты имеются.

2. Мед освидетельствование проходить обязательно, все врачи должны проставить в л\Деле свои заключения, на основании кот-х гл. врач вынесет заключение о категории годности.

3. Возможность повторного направления на доп. мед. обследование не исключена, все зависит от ВК и его "настроя" в отношении Вас и призыва в целом. Вы в свою очередь должны написать заявление о том, чтобы Вам дали заключение о кат. годности именно по результатам этого акта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обязательно документ, подтверждающий уважительную причину. Все написано в акте, т.е с какой даты по какое число обследовались. Только акт исследования состояния здоровья необходимо сдать врачу (старшему врачу) военкомата. Желательно это сделать сопроводительным письмом или заявлением с приложением, где приложением будет именно этот акт (чтобы не потеряли как обычно). Акт будет действителен к следующему призыву.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только акт исследования состояния здоровья необходимо сдать врачу (старшему врачу) военкомата.

Не подскажите, обязательно ли это делать сейчас, ведь мед.комиссия не заседает. Или можно отнести документы во время осеннего призыва в октябре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не подскажите, обязательно ли это делать сейчас, ведь мед.комиссия не заседает. Или можно отнести документы во время осеннего призыва в октябре?

Здравствуйте. Лучше седать сейчас, пока повестки на осень охотно дают. Вы можете сейчас сдать, а осенью только на призывную комиссию прийти.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Лучше седать сейчас, пока повестки на осень охотно дают. Вы можете сейчас сдать, а осенью только на призывную комиссию прийти.

Я хотел сам без повестки прийти в начало осеннего призыва, или без повестки это сделать невозможно? Не подскажите какое заявление надо написать, чтобы мои мед.документы приобщили к личному делу и не потеряли их?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, согласно ст 31 ФЗ о воинской обязанности и военной службе граждане, подлежащие призыву на военную службу, обязаны получать повестки военного комиссариата под расписку. Повестки вручаются гражданам работниками военного комиссариата или по месту работы (учебы) гражданина руководителями, другими ответственными за военно-учетную работу должностными лицами (работниками) организаций. В повестках должны быть указаны правовые последствия невыполнения гражданами изложенных в них требований.

Заявление составляете в произвольной форме на имя начальника отдела военного комиссариата. В заявлении указываете, что просите приобщить медицинские документы к вашему личному делу, так как они подтверждают ваше не призывное заболевание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хотел сам без повестки прийти в начало осеннего призыва, или без повестки это сделать невозможно? Не подскажите какое заявление надо написать, чтобы мои мед.документы приобщили к личному делу и не потеряли их?

Заявление пишется в свободной форме с перечислением всех приложенных документов и количества листов.Заявления пишется в двух экземплярах.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно идти самому без всякой повестки. С Акта снять несколько копий, можно заверить их у глав. врача больницы, где проходил обследование. Написать заявление о передаче подлинника Акта и отнести его в ВК, зарегистрировать в канцелярии или у секретаря военкома. На втором экз. заявления должны поставить входящий номер, дату, подпись и её расшифровку.

 

Образец заявления.

 

Председателю призывной комиссии (название ПК)

индекс, адрес

Заместителю председателя призывной комиссии –

военному комиссару (название ПК)

индекс, адрес

 

Врачу, руководящему работой по медицинскому

освидетельствованию граждан, подлежащих призыву

на военную службу

индекс, адрес

 

от ф.и.о. полностью

адрес для писем: индекс, адрес

 

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

О передаче ПОДЛИННИКА Акта исследования состояния здоровья.

 

Я, ф.и.о. полностью, такого-то года рождения по направлению (название ВК) с 09.07.10 по ... 10 проходил обследование в ..... (название больницы). По результатам обследования был заполнен Акт исследования состояния здоровья, который подтвердил наличие у меня .... заключительный диагноз из Акта

Согласно Расписания болезней Положения о Военно-Врачебной Экспертизе наличие .... диагноз из Акта предполагает освидетельствование меня по статье ... статьи РБ и присвоение мне категории годности к военной службе "В"- ограниченно годен.

Прошу:

 

1. Приобщить в моё личное дело настоящее заявление и подлинник Акта исследования состояния здоровья.

2. Вызвать меня на заседание районной призывной комиссии повесткой установленного образца.

3. Руководствуясь статьей ... РБ установить мне категорию годности к военной службе «В»-ограничено годен, освободить меня от призыва на военную службу на основании, пп. а п. 1 ст. 23 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе” и зачислить в запас ВС РФ;

4. На основании части 1 статьи 28 ЗВОВС вынести предусмотренное частью 1 статьи 28 ЗВОВС решение в отношении меня.

5. На основании части 6 статьи 28 ЗВОВС огласить мне вынесенное в отношении меня решение

6. В соответствии с п.6 ст.28 Закона РФ "О воинской обязанности и военной службе выдать мне на руки копию решения призывной комиссии ... название ВК

 

Приложения:

 

1. Акт исследования состояния здоровья от 09.07.10-....10 из .... название больницы – один экз. на двух листах

 

 

Итого: приложений 1 (один) на 2 (двух) листах

 

Дата: подпись (ф.и.о.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...