Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Пыталась найти в разделе информацию по этой теме, но ничего не получилось. Если повторяюсь прошу прощения.

Я хотела бы узнать, на сколько дается увольнительная после присяги? И можно ли с ней выезжать из города в котором находится в/ч? Дело в том, что мой муж служит в г. Волгограде, а живем мы 200 км от него, г. Камышин. Позавчера Муж позвонил, сказал, что увал могут на 2 суток дать, если договоримся. Вот я теперь думаю сможем мы уехать домой хоть на денек - вдвоем побыть, или придется в Волгограде все двое суток сидеть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 131
  • Создана
  • Последний ответ

http://flines.ru/timelines/41615.jpg

г Москва Рублевское шоссе в/ч 83466[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VREDINKA, врядли выезжать дадут. Они же вроде отмечаться должны, если на несколько суток увольнительную дадут. Да и патрули никто не отменял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VREDINKA, здраствуйте!ну вообще домой наврятли вам придется ехать,вообще из гарнизона там,где он служит выезжать нельзя,если попадется патруль и проверит,проблем потом не наберетесь.И скорей всего будете отмечаться ходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще 200 км это мало...можно и отметиться сьездить))могут отпустить я думаю...

Создадим друг друга восковые фигуры,

Я откликнусь на дурака, ты на дуру,

Посвятим друг другу повести...

Давай приколемся! Давай приколемся!

 

Димон служил: Сев.Кавказ, Ингушетия, Назрань, в/ч 3718- 49 ОБРОН

ДМБ- 21 мая 2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VREDINKA, здраствуйте!ну вообще домой наврятли вам придется ехать,вообще из гарнизона там,где он служит выезжать нельзя,если попадется патруль и проверит,проблем потом не наберетесь.И скорей всего будете отмечаться ходить.

 

А как определяется граница гарнизона. Город? Или область?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как определяется граница гарнизона. Город? Или область?

У нас было так,мой служит в Кашире,им не разрешали покидать Каширский военный гарнизон и Ступинский военный гарнизон,но у нас на присяги был Начальник московского военного округа и им запрещено их покидать!обычно может быть город в котором служит и ближняя область,города(в км примерно в районе 20) не больше.Но мы сами из Москвы поехали домой,самое главное чтоб он был одет в гражданку и меньше говорил что он служит(держал как говорится язык за зубами).Но нас отпустили с 12 дня субботы до 18 часов воскресенья,и отмечаться нам приходить не надо было(просто повезло очень)!А куда вам можно ехать и нельзя командир части скажет!а так как говорится увозите на свой страх и риск,и если его проверит патруль мало не покажется и вам и начальству!так решайте по обстоятельствам!

P.S. И легкой Вам службы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Екатерин@, спасибо большое. Так хочется хоть денечек побыть дома вдвоем. А то если там оставаться, то и свекровь с нами будет и наедине уже никак не получится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VREDINKA, да не за что!может вам повезет и разрешат поехать в свой город,вы с командиром части можете поговорить один на один,тем более мама его едит,и вы ему жена,а не просто девушка,это тоже имеет значение!мы просто сняли номер в Кашире и отдали квитанцию,и нам сказали что будут звонить в гостиницу и проверять там мы или нет,а администратор нам сказала,что подтвердит что мы в Кашире,а не куда не уехали!Понимаю,что хочется денек вместе провести,и дома как то лучше и им спокойней и нам!но тоже многое зависит от гостиницы,у нас там гостиница была как сарай(обои грязные,потолок облетает,ниче приятного).в Волгограде должны быть нормальными,у меня как то папа там был и сказал,что гостиницы приличные!Так что не переживайте!Все будет хорошо!желаю Вам так получилось,как вы планировали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VREDINKA, да не за что!все будет у вас хорошо!когда вокруг люди,которые находятся в ожидании и поддерживают друг друга,успокаивают и помогают друг другу!самое главное не переживать и не накручивать лишний раз!а то я сначала тоже переживала очень.а у вас когда присяга?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Екатерин@, в следующую субботу - 31 июля. Скучаю очень. Говорят первые два и последний месяцы самые тяжелые. Мы три года вместе, в сентябре первая годовщина свадьбы. Даже отметить не получится как следует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VREDINKA, у нас присяга была 3 июля!да я согласна,что первые два месяца тяжело,сначала неизвестность куда отправят,потом как там уже нормально,не тыркают ли их,как командиры части,потом идет адаптация 1 месяц где то,пока привыкнет,после присяги станет намного легче,последний месяц тяжелей,так как осталось немного уже домой хочется не вероятно!нам самое главное не наводить паники и все будет нормально тогда!у вас мобильники разрешены?как обстоят дела с дедовщиной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Екатерин@, у них еще карантин (КМБ), поэтому дедовщины нет. Ребята попались почти все земляки - с одного сборного пункта. Телефон пока нет, но сказал на присягу привезти, вроде как должны разрешить. Пока что ему командир телефон давал позвонить. Кормят, говорит, не плохо.

А у вас спокойная часть? Как с телефоном дела обстоят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VREDINKA, у нас попалась спокойная часть,с телефоном дела хорошо,командир разрешил пользоваться телефонами!а ваш что про часть говорит?у нас после присяги дедовщины нет слава богу! часть уставная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Екатерин@, пока еще трудно сказать. Вроде бы все спокойно. Сказал, что капитан хороший попался. Жалуется только, что скучает очень сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VREDINKA, мой первое время тоже говорил,что очень скучает,им сейчас нужна больше наша поддержка,чем даже родителей.что капитан хороший это хорошо,самое главное чтоб после присяги было все отлично,что не было проблем!а он в учебке или это часть,где он будет служить?учения у него какие нибудь будут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Екатерин@, это часть. Обещают, что на весь год там останется. Насчет учений ничего не говорил. Пока что только маршируют и устав учат. просил ксерокопию диплома привести. Войска железнодорожные, думаю будет по специальности там.

А у вас учебка, или часть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VREDINKA, у нас часть,где они будут служить год.наши на учения в среду уезжают в Нижегородскую область п.Мулино строить мосты,правда незнаю мой едит или нет!

что из себя вообще представляют железнодорожные войска?какая у твоего специальность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Екатерин@, он электрик. Железнодорожные войска предназначены для строительства, восстановления железнодорожных путей сообщения. То есть они должны уметь быстро разобрать, или собрать, а иак же защищать ж/д пути во время военных действий. На это их и будут тренировать. А уж как, узнаем в скором времени.

А у вас какие войска?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну там вообще автобат,и мой в роте плав средства,как я поняла они связаны с машинами на воде(амфибия вроде),такие части 2 в России-в Московской области и на Дальнем Востоке,они строят мосты военные на воде,а их офицерский состав возводил мосты за границей!он тебе звонит вообще оттуда?

понятно,а я учусь в МГУПС(МИИТ)(Московск.госуд.университет путей сообщения).а ты где учишься или училась?или работаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Екатерин@, звонил один раз, сказать, что присягу перенесли. До этого я сама звонила в часть когда искала его. Две недели не знали даже где он находится.

Я заочно доучиваюсь в КТИ (филифл) ВолгГТУ, это здесь в Камышине, и работаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VREDINKA, да уж это конечно ужасно,что вы не знали,где он находится!военкомат-как всегда ниче не знает(Нам были должны прислать письмо с военкомата и со сборного пункта до сих пор ниче нет.а моего когда покупатель купил, он всем дал позвонить домой и сказать номер части,город и как туда доехать)это конечно все от руководства части зависит)я у своего была 18 июля и вчера нам дали увал с 11 до 18,хотя это удивительно что две недели подряд,но они спокойно отпустили)а ты на кого учишься?он тебе сказал,что ему надо привезти?если спрашивай напишу,что им нужно там обычно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Екатерин@, спасибо! Он просил привезти сигареты (ну как без них), бритвенные станки, зубную пасту. Носки сказал не вести - у них, блин, портянки:). А твой что просил первое время?

Специальность моя - инженер-технолог текстильного производства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VREDINKA, Что он просил привезти:1)бритвенные станки,2)зубная паста,3)пластырь бактерецидный,4)пластырь в катушке,5)ткань для подворотничков,6)нитки белые,7)нитки черные,8)йод в карандаше,9)зеленка в карандаше,10)туалетная бумага,11)крем для бритья Арко,12)щетка для обуви,13)крем для сапог,14)сгущенка,15)печенье

Естественно что-нибудь покушать домашнего(котлетки,курочка),что больше всего любит и сладкое(конфеты,шоколад,конфеты(барбарис,театральная,взлетная)).

Он тебе вообще часто звонит?как их начальство нормальное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...