Перейти к содержанию

Готовьтесь, осенний призыв не за горами!


Рекомендуемые сообщения

Президент России Дмитрий Медведев призвал провести тщательный анализ ситуации с призывом на военную службу, чтобы вместе с общественностью выработать предложения по ее улучшению.

 

"Мы должны концептуально обсудить, что делать дальше", - заявил глава государства на совещании по вопросам призыва на военную службу, в котором приняли участие руководители правительства, Вооруженных Сил, спецслужб, правоохранительных органов.

 

"Есть ряд предложений, и я сразу хотел бы сказать, что это пока лишь предложения", - отметил глава государства. - Они требуют внимательного анализа; ни по одному из них нет никаких предварительных решений, но обсудить их следует".

 

"Сначала мы обсудим в таком составе - руководство правительства, Вооруженных Сил, правоохранительных структур, спецслужб, а впоследствии такого рода решения все равно нужно будет найти и обсудить с более широким кругом общественности", - сказал Медведев. "Необходимо в обязательном случае учитывать общественное мнение, так как это касается значительного количества людей", - подчеркнул президент.

 

"Понятно, что от того, как мы укомплектуем наши Вооруженные Силы, правоохранительные органы, зависит эффективность государства в целом и обеспечение безопасности в стране", - заявил он.

 

"Понятно, что в этой проблеме есть свои сложности", - признал президент. - Потребности армии и флота в призывниках полностью не обеспечиваются". Президент объяснил, что это связано "с демографическими проблемами, это связано с проблемами здоровья молодых людей".

 

ИТАР-ТАСС

 

 

 

 

Опубликовано на сайте "Российской Газеты" 22 июля 2010 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 53
  • Создана
  • Последний ответ
"Необходимо в обязательном случае учитывать общественное мнение, так как это касается значительного количества людей", - подчеркнул президент

какая удивительная корректность, какое замечательное промывание мозгов перед выборами 2011. Сперва создать проблему, а потом предложить её совместно решить! Гениально!

Президент объяснил, что это связано "с демографическими проблемами, это связано с проблемами здоровья молодых людей".

Даже детям ясно, что проблема не демографическая, а миллионная. Либо нанимай контрактников пол миллиона, либо сокращай армию до 700.000. Ну нет, решение будет как всегда проще - всех в казарму под дулом автомата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потребности армии и флота в призывниках полностью не обеспечиваются".

Одно понятно, что одно поднятие призывного возраста эту проблему не решит. Следовательно, или срок службы изменится или что-то со студентами придумают (или число ВУЗ-ов сократят, которые предоставляют отсрочки, или после какого-нибудь курса забирать начнут). Другими словами, изменения будут кардинальными. Вопрос только в том, когда это состоится.

 

Президент объяснил, что это связано "с демографическими проблемами, это связано с проблемами здоровья молодых людей".

Забавно, а ведь если бы у нас было бы 70% контрактников к этому времени, то никакая демографическая яма бы не мешала иметь миллионную армию. Но почему-то наш главнокомандующий прикрывается только этими двумя проблемами, забыв упоминуть провал МинОбороны по поводу контрактников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос только в том, когда это состоится.

когда общественность их поддержит, проголосовав в 2011 году за самую народную фракцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Есть ряд предложений, и я сразу хотел бы сказать, что это пока лишь предложения", - отметил глава государства. - Они требуют внимательного анализа; ни по одному из них нет никаких предварительных решений, но обсудить их следует".

 

когда общественность их поддержит, проголосовав в 2011 году за самую народную фракцию.

Согласен. Частично Медведев успокаивает общественность, что, мол, по озвученным(студенты, возраст) и неозвученным инициативам(срок службы) решения нет, и оно будет только после того, как общественое менение уже не будет значить, т.е. после выборов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда общественность их поддержит, проголосовав в 2011 году за самую народную фракцию.

Общественность их уже давно не поддерживает разве что только в "зажопинских выселках" и т.д. А нормальные люди давно уже все поняли как эти выборы проводятся и как результаты делаются, вот только к сожалению делать с этим ничего не хотят. Кстати выборы вроде как в 2012 году, или вы про выборы в думу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или вы про выборы в дум

Выборы в ГосДуму будут в 2011 году. Вернее так: выборы Единой России в ГосДуму состоятся в 2011 году.

 

Добавлено через 6 минут

Короче, не паримся до 2012 года:) Это и подтвердил Медведев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернее так: выборы Единой России в ГосДуму состоятся в 2011 году

Полностью поддерживаю! Как говорится "В точку":appl::appl::appl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мужики да не партесь скоро все будут служить,кроме сыновей всяких шишек,мы пушечное мясо

 

Добавлено через 2 минуты

у нас не все так хорошо знают законы!!!

 

Добавлено через 6 минут

чесно я очень хочу расформировать областной военкомат в г Железнодорожном при ней еще и часть,я считаю что они работаю с нарушением закона!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, не паримся до 2012 года:) Это и подтвердил Медведев

очень на это надеемся . А то в сентябре 2011 мне 27 . Обидно будет , если не успею военник получить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, не паримся до 2012 года:) Это и подтвердил Медведев.

причем тут 2012 год? помоему всем понятно что медведев и путин будут меняться местами до тех пор пока не помрут а потом их потомство будет так же делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

причем тут 2012 год? помоему всем понятно что медведев и путин будут меняться местами до тех пор пока не помрут а потом их потомство будет так же делать.

При том, что до выборов принимать 100%-ные антинародные меры, - неразумно. В избирательные компании вкладыются просто гиганские деньги. После выборов президент будет 6-ть лет править, а ГосДума - уже 5-ть лет. Вот они после избрания и забудут, что такое "общественное мнение". А сейчас его надо ещё учитывать, вот поэтому о нем и вспомнил Медведев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При том, что до выборов принимать 100%-ные антинародные меры, - неразумно. В избирательные компании вкладыются просто гиганские деньги. После выборов президент будет 6-ть лет править, а ГосДума - уже 5-ть лет. Вот они после избрания и забудут, что такое "общественное мнение". А сейчас его надо ещё учитывать, вот поэтому о нем и вспомнил Медведев.

какая разница то? итак понятно кто будет следующим президентом)) им вообще можно даже бабки не вкладывать в избирательную компанию а внаглую лезть. Не вижу связи между срочной службой и 2012 годом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая разница то? итак понятно кто будет следующим президентом))
Мне сразу одно из интервью Путина вспоминается когда ему вопрос задали кто будет следующим, на что он ответил: "мы договоримся"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

им вообще можно даже бабки не вкладывать в избирательную компанию а внаглую лезть.

Рейтинги Единой России и Путина/Медведева уже сильно упали, внаглую уже не смогут пойти, а иначе может быть очередная цветная революция. Ибо общество уже стало уставать от этой власти. Легче провести нормальную избирательную компанию, без особых фальсификаций и наслаждаться жизнью 5 и 6-ть лет соответственно, пока ещё поддержка общества позволяет.

 

Не вижу связи между срочной службой и 2012 годом...

А вот многие военные эксперты видят... И их мнение мне близко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рейтинги Единой России и Путина/Медведева уже сильно упали, внаглую уже не смогут пойти, а иначе может быть очередная цветная революция

сразу видно что в политеке вы вообще не понимаете.

1) Им срать на рейтинг. Кого захотят того и поставят президентом

2) Цветные революции это проделки США. В странах бывшего ссср навнедряли своих депутатов и сделали их президентами. Это как Ющенко, Саакашвили, В киргизии был Бакиев или как там его.

3) В рф никогда не будет цветной революции

4) Максимум будет просто обычная революция и то я в это не верю. Народу насрать и никто не выйдет на баррикады))

 

Добавлено через 1 минуту

А вот многие военные эксперты видят... И их мнение мне близко.

Информацию в студию и со ссылкой на первоисточник пожалуйста. Очень уж интересно что зелень думает по этому поводу. А точнее отдельные индивиды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Информацию в студию и со ссылкой на первоисточник пожалуйста. Очень уж интересно что зелень думает по этому поводу. А точнее отдельные индивиды.

На этом форме есть раздел "Пресса", где силами пользователей и побликуется тот материал, который есть в инете. Даже я уже публиковал статью с мнениями экспертов. Поизучайте.

 

Добавлено через 2 минуты

сразу видно что в политеке вы вообще не понимаете.

Такое ощущение, что это вам промыли мозг. Спорить на эту тему с такими индивидумами бесполезно. Это во-первых. Во-вторых, по вашей логике вы обречены на то, что в очень ближайшее время и возраст будет поднят, и срок службы увеличат, и повестки отменят, ведь у нас недокомплект в армии, по словам президента.

Готовьтесь, раз у вас современный российский народ - это только одни молчаливые рабы:) Вас уже не спосет ничего от службы в ВС РФ:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое ощущение, что это вам промыли мозг. Спорить на эту тему с такими индивидумами бесполезно. Это во-первых. Во-вторых, по вашей логике вы обречены на то, что в очень ближайшее время и возраст будет поднят, и срок службы увеличат, и повестки отменят. Готовьтесь, раз у вас современный российский народ - это только одни рабы:)

такую чушь несешь. где я хоть слово написал про поднятие призывного возраста или срока службы???

Моя позиция по этому вопросу давно ясна - я считаю что никогда больше не поднимут срок службы и призывной возраст.

 

Народ не пойдет на революцию :imho:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Им срать на рейтинг. Кого захотят того и поставят президентом

Если им насрать на народ и они будут делать, что хотят, т.к. "Народу насрать и никто не выйдет на баррикады" и у нас недокомплект в армии, то готовьтесь, что скоро эти меры и введут:) Вас уже НИЧЕГО не спасет. И это всё по вашей же логике:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если им насрать на народ и они будут делать, что хотят, т.к. "Народу насрать и никто не выйдет на баррикады" и у нас недокомплект в армии, то готовьтесь, что скоро эти меры и введут:)

нет - просто будут незаконно народ забирать как и делали раньше. Мы то то знаем что народ не пойдет так как мы сами этот народ. А они то не от мира сего - живут там у себя в кремле и ничего не знают - поэтому и боятся что народ будет бунтовать... А все законы которые они принимают исключительно только что бы им было выгодно. Закон о сокращении срока службы думаю не был исключением. Вообще хоть 1 закон за последние лет 5 которые приняли назовите хоть 1 который для простого народа был?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...