Перейти к содержанию

Врачи в сомнениях.Подскажите кто знает!!!


Рекомендуемые сообщения

МРТ -

Гиалиновый хрящ равномерной толщины.Форма и структура апифиозов не изменена.Краевых костных разростаней не определяется.Суставные поверхности конгруэнтные.Задний рог медиального мениска с нарушением целостности по заднему контуру,и линейным не полным разрывом.Латеральный мениск нормальной толщины,однородной структуры,разрывов не определяется.Округлое дополнительное образование в полости сустава,размером до 5мм,неоднородной структуры,костной плотности.Передняя крестообразная нормальной толщины,однородной структуры,по передней поверхности снизу скопление жидкости(косвенные признаки повреждения).Задняя крестообразная связка так же нормальной толщины,однородной структуры.Непрерывность коллатериальных связок сохранена,данных за их повреждение нет.В области медиального мыщелка большеберцовой кости в наружной его части имеются тракционные изменения.Жидкость в полости сустава в нормальном количестве.В параартикулярных тканях изменений не определяется.В супрапателярной синовиальной сумке присутствует небольшое количество жидкости.В остальных сумках жидкости нет.

Заключение - Частичный разрыв медиального мениска.Косвенные признаки повреждения передней крестообразной связки.

Рентген ни чего не показывает.

Врачи говоря медицинскими терминами утверждают,что задний медиальный рог мениска оторвался от куда то,передняя кресто какая то связка порвана,меж суставов нарост размером 5мм!!!Этот нарост кусочек кости из трамвы в тедстве...

Подскажите пожалуйста с таким диагнозом берут ли в армию или нет.Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будете не годны-только если будет диагноз о нарушении функции (сгибания\ разгибания в суставе), либо нестабильности сустава (синонимы: "клинит", "вылетает")-это нужно будет зафиксировать у хирурга\травматолога и потом подтвердить по направлению от военкомата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, берут, если нет нестабильности сустава или нарушений функции (ограничения сгибания/разгибания)

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли считать нестабильность сустава если я присидать не могу???

Зато на правой ноге пистолет хоть 100 раз сделаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, нестабильность, это когда сустав выходит из суставной сумки.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли считать нестабильность сустава если я присидать не могу???

Зато на правой ноге пистолет хоть 100 раз сделаю

 

Это можно считать за нарушение функций сустава (другими словами это болезненное или вообще невозможное сгибание ноги в колене при определенном градусе). Нужно чтобы это было зафиксировано травмотологом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно ли с таким диагнозом как то "КОСИТЬ от армии"???

Или это все же не повод???

 

Добавлено через 1 минуту

Каков же должен быть градус,может кто подсказать,а я под него ногу отрегулирую=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нестабильность вследствие повреждения связок и капсулы сустава подтверждается клинически и рентгенологически.

По поводу нестабильности суставов освидетельствуемым предлагается хирургическое лечение. После успешного лечения граждане при призыве на военную службу и поступлении на военную службу по контракту по статье 86 расписания болезней признаются временно не годными к военной службе на 6 месяцев.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, можно-если докажете это травмотологу, и потом по направлению от военкомата.

http://www.gvka.ru/netcat_files/tabl03.htm Вот тут показатели ограничений в градусах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю,это будет сложно сделать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я не пойму, "нестабильность сустава" БЕЗ наличия ограничения движения и зарегестрированных вывихов, дает основание на категорию В?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не дает.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня колено постоянно болит,и ходить все же тяжело.Функции сгибания\разгибания все же наруженна,я элементарно не могу присесть...

И это видно,нога хрустит в суставе когда сгибается раздается громкий шелчек,это в связи с тем что там какой то нарост размером 5мм.

Думаете все же признают годным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам надо обратиться к травматологу-ортопеду чтоб он выявил есть ли нарушения сгибания/разгибания и на сколько градусов

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда нужно регулярно посещать хирурга в поликлинике с жалобами на боли и ограничение функции.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Был на приеме у травматолога,он мне прям таки внушал что операция мне нужна,я отказалсяв карте зафиксировали.После был у терапевта она написала что есть ограничение объема движения сустава,нога сгибается до 90 градусов под прямым углом(это хорошо или плохо(если я служить не сильно хочу,скажу откровенно - ВООБЩЕ не хочу))?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает,а как проверять будут?Меня полажат на спину и прибором там каким нить будут угол измерять?

Да вот еще,мне все справки т.е. мед.карту с собой в ВК брать?Копию карты нужно делать?

Скажите честно кто знает каковы мои шансы не идти в Арм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно должны сделать ксерокопии тех листов где есть диагнозы, брать в военкомат оригиналы и ксерокопии. Да будут измерять. Если в диагнозе будет стоять нестабильность и ограничение объема движений то категория В.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...