Перейти к содержанию

ВУЗ И МЕДКОМИССИЯ


spbprqanikov

Рекомендуемые сообщения

Такое дело... Мне прислали повестку в один прекрасный день! Я явился в Военкомат со справкой с места учёбы Военмех, о том, что я являюсь студентом Военмеха! Имеет ли право Военкомат посылать меня на медицинские всякие комиссии при таком ходе дел???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не только может, но и обязан. Сначала Вы должны пройти мед. комиссию. Врачи могут послать Вас на доп. обследования. После прохождения последних и мед. комиссии до конца, призывная комиссия предоставляет Вам отсрочку по учебе.

 

Но: Вы студент, не в интересах РВК освобождать Вас от призыва. Вам, скорее всего, завысят категорию годности и дадут отсрочку, чтобы призвать Вас после окончания ВУЗа.

 

Поэтому, раз у Вас наклевывается статья по психиатрии, постарайтесь вытребовать акты на доп. обследование в РВК, успешно пройдите его и сможете получить военный билет. Но они постараются "всучить" Вам отсрочку всеми правдами и неправдами, будьте бдительны.

 

Не надо дублировать сообщение во всех темах, плз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Согласен с предыдущим ответом. Призывная комиссия не имет право выносить решение (в т.ч. и о предоставлении отсрочки) без проведения мед. освидетельствования. (вдруг Вас признают ограниченно годным и освободят от призыва вообще).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Удачи, пишите о развитии ситуации.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...